На волне постов про первую любовь

Для ЛЛ: история не с хэппи эндом


я сам по себе спокойный и стеснительный человек, начать разговор с незнакомым человеком для меня проблемно,не люблю я новые знакомства, а если это девушка и надо познакомится то всё дар речи убегает в неизвестном направлении, поэтому чаще всего знакомства с новыми людьми происходит через третье лицо, которым является либо друг, знакомый либо коллега и то лишь потому что будем находится в одной компании и как бы вежливость говорит что нужно, а там оно как то по себе общение происходит.

История началась еще в далеком декабре 2012 года когда все ждали конец света, а я ждал когда закончится мероприятие куда собрали студентов со всех колледжей города в честь "дня борьбы со спидом". Сидим мы с другом общаемся на свою какую то тему, а взгляд мой по залу просто шатался в поисках знакомых лиц. Где то за минут 15 до окончания сия мероприятия я замечаю девушку которая сидела через 2 ряда от меня и всё в этот момент мой мозг потерял сознание речь убежала в неизвестном направление, а сердце застучало как отбойный молоток. Вот в тот момент я впервые наверно сам захотел познакомится с девушкой и настрой был более чем серьезный, но так как народу было много тащится через всех было не удобно и я придумал хитрый ход. Тогда у меня было два телефона HTC Desire V и Nokia 1100, беру на нокии пишу сообщение "Привет, ты мне очень понравилась! я хотел бы с тобой познакомится, если ты согласна то запиши свой номер ко мне в контакты". Далее попросил ребят спереди передать ей телефон, ох как я волновался в этот момент словами не передать. Было очень страшно, вдруг откажет, вдруг что то пойдет не по плану и что потом вообще делать. Когда она взяла в руки телефон и прочитала сообщение, она повернулась дабы глянуть на того кто ей телефон передал, улыбнулась и я смотрю она что то пишет и отправляет телефон обратно. Заглядываю в записную книжку и там её номер, счастью не было предела всё стало сразу какое то красивое вокруг и птички в зале летать начали. Сразу же набираю ей и предлагаю встретится после концерта и познакомится нормально, она даёт согласие. Первая мысль в голове "А что дальше то делать?".  Выбора нет надо идти и знакомится иначе свою жизнь холостую никак не поменяю. После концерта я самый первый стоял у выхода что бы не пропустить её. Она вышла со своей подружкой, пообщаться толком не удалось так как её подружка всё внимание переводила на себя задавая какие то нелепые вопросы. Я её отвёл в сторону и предложил встретится потом вдвоём и пообщаться в спокойной обстановке, она дала добро и сказала что спишемся. Первым делом тогда так как звонки были в те времена не особо дешевые(место действия Республика Казахстан) я нашёл её в маил ру агенте и продолжил общением там. Спустя месяц уже после нового года, мы с ней встретились и гуляли около 10 часов мы сходили в кино, посидели в кафе, покатались с горки, валялись в снегу и всё было прям настолько классно, что этот день для меня был самым приятным днём с кучей эмоций за несколько лет. Вечером я её проводил домой, но признаваться в том что я влюбился я не рискнул, побоялся, но предложил встретится сразу как я вернусь из поездки. Поездка моя в гости затянулась не на пару дней как планировал, а на неделю задержался, в итоге планам пришлось поменяться, по приезду я сразу поехал к ней домой в надежде что она будет дома, по дороге купил цветов в такси и в путь. По приезду мне открыла её мама и сказала что её дома нет, но предложила подождать и выпить чаю, так как на улице было -30 вроде бы, я любезно согласился. Пока мы пили чай её мама мне рассказала что про меня очень много рассказывала она и всё на позитивных эмоциях. Ну всё подумал тут уже без вариантов тоже любит.

Спустя примерно пару часов она вернулась домой, а тут сюрприз я и с цветами. Глаза загорелись, мы обняли друг друга и стояли минут 10 в объятиях. Гулять мы конечно уже никуда не пошли мы просидели у неё в комнате до самого вечера попивая чай и рассказывая истории из жизни друг о друге. Прошло пару месяцев и вот уже март военкомат меня зовёт в гости проходить мед комиссию, перед праздником "Наурыз" я сходил прошёл мед комиссию, но терапевт меня развернул и сказал пройти дополнительное экг, но уже в больнице и принести ему результаты после праздников. за день до походу к кардиологу меня пригласил попить пива друг к себе ну и кальянчика заодно курнуть, отказать другу я не могу. Ночевать я решил остаться у друга, посидев пару часов он с супругой ушёл спать, я взял пиво и пошёл тоже отдыхать параллельно зашёл в агент и увидел что она в сети, не долго думая пишу ей. разговор вышел короткий:

Она: что делаешь?

Я: пью пиво и курю кальян у друга дома

Она: я тоже хочу

Я: приезжай, я тебя встречу

Через 30 минут она мне позвонила и сказала что подъезжает, я быстренько оделся и пошёл её встречать так как такси ловила с "бордюра" и довезут её не до подъезда, а до автобусной остановки. Путь мой лежал через через "Г" образный двор либо нужно было обойти дом пройтись по снегу и выйти на дорогу. Выбрал я вариант пойти по дороге, зайдя за дом увидел снег, на нём следы, а так как был март месяц днём тепло, а ночью еще минус был, я подумал что снег уже замёрз и смогу по нему пройти и выиграть одну минуту. Но не написал бы я про это если бы это не связало как то продолжение этой истории, дойдя до середины у меня провалилась правая нога под снег, провалился не слабо нога ушла выше колена под снег. Второй ногой попытался опереться и вытащить первую, но и вторая нога ушла под снег. В итоге левую ногу я вытащил, а вот правая застряла. Приложил немного усилий и сильным рывком я вытащил ногу, стопа болела, идти сложно, но нужно было идти встречать её.

Спустя минут 25 мы уже оба были дома пили пиво и курили кальян. Поболтав пару часов мы отправились спать, она сказала что останется со мной и мы всю ночь занимались страстным жарким сексом спали в обнимку. Это была просто восхитительная ночь, я почти не спал всё думал о нас с ней, вроде как то всё быстро развивалось и я решил что хочу с ней связать свою жизнь.

Утром когда мы проснулись я понял что мне нужно не к кардиологу, а к травматологу, нога распухла. Её я отправил на учебу и сказал что вечером пусть берёт подругу, а я возьму друга и что есть серьезный разговор и что на вечер я забронирую столик в кафе. После больницы я отправился покупать кольцо дабы сделать ей предложение, попутно забронировал столик в кафе и предупредив во сколько сбор. Размер кольца я не знал, взял наугад с мыслью что если подойдет то это точно знак с Выше.

Вечером когда мы все собрались, все начали задавать вопросы мне что за такое событие что нужны свидетели, я отнекивался говорил что подождите не все сразу. Перекусив я понял что сейчас тот самый момент когда все готовы принять такую новость и она услышать предложение, так как обстановка была уже расслабленная и мысль зачем их собрал ушла на второй план. И тут я встаю из за стола, встаю на колено и говорю:

-Настя мы с тобой не так давно знакомы, но ты покорила моё сердце и внесла серьезны коррективы в мою жизнь. Я хочу быть всегда рядом с тобой и поэтому хочу сделать тебе предложение. Готова ли ты стать моей женой?

-Согласна - сказала она.(кольцо идеально подошло к её пальцу) Дальше мы продолжили нашу посиделку и спустя пару часов мы уже ехали к ней домой говорить эту новость её родителям ну и забрать самые необходимые вещи на первое время. и Всё вроде было хорошо, жить начали вместе, обсуждали дату свадьбы, кого будем звать, где будем проводить. Прошло 29 дней я вышел в первый день на работу после больничного. Вечером приехав домой, её дома не было, вещей тоже. Я сразу звоню ей, трубку не берёт, пишу смс не отвечает. Выбегаю из дома ловлю такси еду к ней. Её мама открыла дверь и сказала что она со мной не хочет говорить и видеться, причину не говорит, но и пустить тоже не может, мол пусть отойдёт, а потом поговорите.

Две недели я звонил и писал ей с разной переодичностью, но так что не навязчиво, но ответа все не было и не было, попытки ездить к ней всегда заканчивались провалом. либо никто не открывал, либо открывал уже её отец и говорил что не нужно к ней ездить, а я всего лишь хотел узнать причину. и Вроде бы на этом моменте уже можно было поставить точку, если бы не одно но о котором я узнал спустя чуть больше 6 лет(пруфы есть, если нужно будет добавлю в коменты сообщение от её подруги). Но сначала не об этом.

После всех этих событий я паник, работа была не в радость, а бутылка водки как стакан воды. Спустя 8 месяцев меня перевели в другой магазин, думал может на новом месте легче будет и оказалось думал не зря. Гуляя как то по ТЦ я наткнулся на девушку промоутера и мы с ней разговорились. отношений не хотел, а вот выговорится кому то надо было. ну и спустя пару встреч мы начали встречаться, жизнь потихоньку менялась и вроде я как то ожил, но в глубине души было до сих пор паршиво и мучал вопрос почему Настя ушла от меня. С девочкой промоутером отношения продлились где то 1,5-2 месяца, больше я не смог, так как любил Настю, но остались и остаёмся хорошими друзьями с девочкой промоутером и по сей день. Годы шли жизнь менялась, сменил несколько работ, открыл свой бизнес, бизнес спустя 1,5 года прогорел и я решил уехать в Санкт-Петербург и начать всё с 0. Но все раз в год я пытался с ней связаться в надежде что она со мной заговорит и всё таки скажет причину, да или хотя бы просто скажет что у неё все хорошо. Разные слухи доходили что она встречается с кем то и уже вроде как вот вот свадьба, но всё затухало и был информационный вакум по поводу неё.

11 сентября 2018 года мой самолёт приземлился в "Пулково", выходя из самолёта я думал что прошлое меня оставило и что впереди новая жизнь. Жизнь текла быстрым ручьем 25 сентября я уже вышел на работу. Работал не покладая рук, почти без выходных что бы не думать о прошлом и забить всё своё время работой. Да и знакомых в Питере очень мало было тогда. и Вот уже спустя почти год 31 июля 2019 года я ехал на работу, слушал музыку время было где то часов 9 утра прилетает запрос в инстаграме на принятие сообщений от Анастасии. Захожу на страницу посмотреть кто же это и впадаю в ступор. Это была она спустя 6 лет она решила мне написать. Мы переписывались почти целый день без остановки, я рассказал что уехал в Питер и что все хорошо, но вопрос почему не задал. Но по планам я должен был осенью полететь в Казахстан и пообещал что по прилёту приеду к ней и мы с ней встретимся и поговорим. Работы было куча и вот утром 17.09.2019 её подруга мне написала что Настя умерла и её сегодня похоронили. Причина смерти онкология. А ушла от меня потому что узнала про болезнь и не хотела что бы я грузился этим. За это её не осуждаю её выбор, надеюсь у неё там всё хорошо.


За ошибки тапками не бросайтесь писал на эмоциях

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то она решила за двоих...

Может, боялась разочарования, может, просто боялась, а поступок, конечно, зрелого человека.

Как вы сейчас, автор? Обрели равновесие?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет, иногда прошлое всплывает в голове, для равновесия нужно к ней в гости сходить, а слетать пока нет возможно, думаю просто высказавшись там станет легче

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай знакомится что ли товарищ по несчастью, так уж вышло ,но пост твой я почему то не видел (хотя пикабу читаю сутками),выложил свой,сегодня меня задолбали в комментариях,что я у тебя спионерил и детали поменял. Ссылки не знаю как добавлять,у меня в профиле почитай последний пост.Много совпадений
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай знакомится, что бы тапками не кидали могу дать совет пруфы любого вида подтверждающие твой текст покажут что ты не врешь мои пруфы при мне, зайти ток в инсту и скрины сделать и тапки лететь не будут. А Так я наверно тебя понимаю как никто другой, терпения могу только пожелать и береги свою семью которая сейчас у тебя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На минусы и плюсы,глубоко по фиг,давно читаю пишу недавно,из пруфов переписка в контакте должна была сохранится,там же сбор средств,фотки совместные не помню,но помоему нет,как разошлись так поудаляли оба. Просто на всей этой волне,воспоминания нахлынули,и тут же началось.. Так уж получилось что два поста с разницей в пару дней вышли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю не ты и не я одни с такой историей, печально что тех кого мы любили уходят рано, у меня есть ещё пару историй из жизни с печальным финалом, но это уже мое внутренне и дай бог никому с таким не столкнуться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ещё раз перечитал,в далёком 12-м,у меня всё это было ещё в более далёком 08-09
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто обниму тебя :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, взаимно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в гости сходить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить на кладбище к могиле, посидеть и высказаться
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для этого на кладбище идти? Тебе теперь себя спасать надо, ей уже чем поможешь? Сиди, думай.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не успел сказать многое человеку, единственное где можно это сказать, кладбище сидя рядом с ней и вот те слова которые там скажешь будут самые искренние и останутся между людьми. Да может и выглядит глупо, но отпускает так как ни один психолог не сможет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
27, и не первый к сожалению раз уже этот момент прохожу когда не успел договорить, и на личном опыте скажу, мне это помогало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она не захотела быть обузой. Не захотела, чтобы он видел, как она медленно угасает, как улетучивается её красота. Она хотела ему счастья.
Это очень странно, нелогично, но это так

У меня одногруппник до последнего не знал, что у мамы рак. Она терпела и улыбалась. Она не хотела, чтобы жизнь сына омрачалась бесконечным страхом потери.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она знала, что если бы я узнал я бы все своё время убил и всю жизнь убил на поиски решения проблемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради вас и ушла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, хотя злые демоны говорили что и кольцо мое выкинула, а оно лежит в её комнате, а комнату её не трогают все лежит так как она поставила. Думаю когда прилечу в Казахстан если будет кому интересно запилю пост о том что же она хотела и что оставила в память обо мне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку