89

На волне постов про первую любовь

Для ЛЛ: история не с хэппи эндом

я сам по себе спокойный и стеснительный человек, начать разговор с незнакомым человеком для меня проблемно,не люблю я новые знакомства, а если это девушка и надо познакомится то всё дар речи убегает в неизвестном направлении, поэтому чаще всего знакомства с новыми людьми происходит через третье лицо, которым является либо друг, знакомый либо коллега и то лишь потому что будем находится в одной компании и как бы вежливость говорит что нужно, а там оно как то по себе общение происходит.

История началась еще в далеком декабре 2012 года когда все ждали конец света, а я ждал когда закончится мероприятие куда собрали студентов со всех колледжей города в честь "дня борьбы со спидом". Сидим мы с другом общаемся на свою какую то тему, а взгляд мой по залу просто шатался в поисках знакомых лиц. Где то за минут 15 до окончания сия мероприятия я замечаю девушку которая сидела через 2 ряда от меня и всё в этот момент мой мозг потерял сознание речь убежала в неизвестном направление, а сердце застучало как отбойный молоток. Вот в тот момент я впервые наверно сам захотел познакомится с девушкой и настрой был более чем серьезный, но так как народу было много тащится через всех было не удобно и я придумал хитрый ход. Тогда у меня было два телефона HTC Desire V и Nokia 1100, беру на нокии пишу сообщение "Привет, ты мне очень понравилась! я хотел бы с тобой познакомится, если ты согласна то запиши свой номер ко мне в контакты". Далее попросил ребят спереди передать ей телефон, ох как я волновался в этот момент словами не передать. Было очень страшно, вдруг откажет, вдруг что то пойдет не по плану и что потом вообще делать. Когда она взяла в руки телефон и прочитала сообщение, она повернулась дабы глянуть на того кто ей телефон передал, улыбнулась и я смотрю она что то пишет и отправляет телефон обратно. Заглядываю в записную книжку и там её номер, счастью не было предела всё стало сразу какое то красивое вокруг и птички в зале летать начали. Сразу же набираю ей и предлагаю встретится после концерта и познакомится нормально, она даёт согласие. Первая мысль в голове "А что дальше то делать?".  Выбора нет надо идти и знакомится иначе свою жизнь холостую никак не поменяю. После концерта я самый первый стоял у выхода что бы не пропустить её. Она вышла со своей подружкой, пообщаться толком не удалось так как её подружка всё внимание переводила на себя задавая какие то нелепые вопросы. Я её отвёл в сторону и предложил встретится потом вдвоём и пообщаться в спокойной обстановке, она дала добро и сказала что спишемся. Первым делом тогда так как звонки были в те времена не особо дешевые(место действия Республика Казахстан) я нашёл её в маил ру агенте и продолжил общением там. Спустя месяц уже после нового года, мы с ней встретились и гуляли около 10 часов мы сходили в кино, посидели в кафе, покатались с горки, валялись в снегу и всё было прям настолько классно, что этот день для меня был самым приятным днём с кучей эмоций за несколько лет. Вечером я её проводил домой, но признаваться в том что я влюбился я не рискнул, побоялся, но предложил встретится сразу как я вернусь из поездки. Поездка моя в гости затянулась не на пару дней как планировал, а на неделю задержался, в итоге планам пришлось поменяться, по приезду я сразу поехал к ней домой в надежде что она будет дома, по дороге купил цветов в такси и в путь. По приезду мне открыла её мама и сказала что её дома нет, но предложила подождать и выпить чаю, так как на улице было -30 вроде бы, я любезно согласился. Пока мы пили чай её мама мне рассказала что про меня очень много рассказывала она и всё на позитивных эмоциях. Ну всё подумал тут уже без вариантов тоже любит.

Спустя примерно пару часов она вернулась домой, а тут сюрприз я и с цветами. Глаза загорелись, мы обняли друг друга и стояли минут 10 в объятиях. Гулять мы конечно уже никуда не пошли мы просидели у неё в комнате до самого вечера попивая чай и рассказывая истории из жизни друг о друге. Прошло пару месяцев и вот уже март военкомат меня зовёт в гости проходить мед комиссию, перед праздником "Наурыз" я сходил прошёл мед комиссию, но терапевт меня развернул и сказал пройти дополнительное экг, но уже в больнице и принести ему результаты после праздников. за день до походу к кардиологу меня пригласил попить пива друг к себе ну и кальянчика заодно курнуть, отказать другу я не могу. Ночевать я решил остаться у друга, посидев пару часов он с супругой ушёл спать, я взял пиво и пошёл тоже отдыхать параллельно зашёл в агент и увидел что она в сети, не долго думая пишу ей. разговор вышел короткий:

Она: что делаешь?

Я: пью пиво и курю кальян у друга дома

Она: я тоже хочу

Я: приезжай, я тебя встречу

Через 30 минут она мне позвонила и сказала что подъезжает, я быстренько оделся и пошёл её встречать так как такси ловила с "бордюра" и довезут её не до подъезда, а до автобусной остановки. Путь мой лежал через через "Г" образный двор либо нужно было обойти дом пройтись по снегу и выйти на дорогу. Выбрал я вариант пойти по дороге, зайдя за дом увидел снег, на нём следы, а так как был март месяц днём тепло, а ночью еще минус был, я подумал что снег уже замёрз и смогу по нему пройти и выиграть одну минуту. Но не написал бы я про это если бы это не связало как то продолжение этой истории, дойдя до середины у меня провалилась правая нога под снег, провалился не слабо нога ушла выше колена под снег. Второй ногой попытался опереться и вытащить первую, но и вторая нога ушла под снег. В итоге левую ногу я вытащил, а вот правая застряла. Приложил немного усилий и сильным рывком я вытащил ногу, стопа болела, идти сложно, но нужно было идти встречать её.

Спустя минут 25 мы уже оба были дома пили пиво и курили кальян. Поболтав пару часов мы отправились спать, она сказала что останется со мной и мы всю ночь занимались страстным жарким сексом спали в обнимку. Это была просто восхитительная ночь, я почти не спал всё думал о нас с ней, вроде как то всё быстро развивалось и я решил что хочу с ней связать свою жизнь.

Утром когда мы проснулись я понял что мне нужно не к кардиологу, а к травматологу, нога распухла. Её я отправил на учебу и сказал что вечером пусть берёт подругу, а я возьму друга и что есть серьезный разговор и что на вечер я забронирую столик в кафе. После больницы я отправился покупать кольцо дабы сделать ей предложение, попутно забронировал столик в кафе и предупредив во сколько сбор. Размер кольца я не знал, взял наугад с мыслью что если подойдет то это точно знак с Выше.

Вечером когда мы все собрались, все начали задавать вопросы мне что за такое событие что нужны свидетели, я отнекивался говорил что подождите не все сразу. Перекусив я понял что сейчас тот самый момент когда все готовы принять такую новость и она услышать предложение, так как обстановка была уже расслабленная и мысль зачем их собрал ушла на второй план. И тут я встаю из за стола, встаю на колено и говорю:

-Настя мы с тобой не так давно знакомы, но ты покорила моё сердце и внесла серьезны коррективы в мою жизнь. Я хочу быть всегда рядом с тобой и поэтому хочу сделать тебе предложение. Готова ли ты стать моей женой?

-Согласна - сказала она.(кольцо идеально подошло к её пальцу) Дальше мы продолжили нашу посиделку и спустя пару часов мы уже ехали к ней домой говорить эту новость её родителям ну и забрать самые необходимые вещи на первое время. и Всё вроде было хорошо, жить начали вместе, обсуждали дату свадьбы, кого будем звать, где будем проводить. Прошло 29 дней я вышел в первый день на работу после больничного. Вечером приехав домой, её дома не было, вещей тоже. Я сразу звоню ей, трубку не берёт, пишу смс не отвечает. Выбегаю из дома ловлю такси еду к ней. Её мама открыла дверь и сказала что она со мной не хочет говорить и видеться, причину не говорит, но и пустить тоже не может, мол пусть отойдёт, а потом поговорите.

Две недели я звонил и писал ей с разной переодичностью, но так что не навязчиво, но ответа все не было и не было, попытки ездить к ней всегда заканчивались провалом. либо никто не открывал, либо открывал уже её отец и говорил что не нужно к ней ездить, а я всего лишь хотел узнать причину. и Вроде бы на этом моменте уже можно было поставить точку, если бы не одно но о котором я узнал спустя чуть больше 6 лет(пруфы есть, если нужно будет добавлю в коменты сообщение от её подруги). Но сначала не об этом.

После всех этих событий я паник, работа была не в радость, а бутылка водки как стакан воды. Спустя 8 месяцев меня перевели в другой магазин, думал может на новом месте легче будет и оказалось думал не зря. Гуляя как то по ТЦ я наткнулся на девушку промоутера и мы с ней разговорились. отношений не хотел, а вот выговорится кому то надо было. ну и спустя пару встреч мы начали встречаться, жизнь потихоньку менялась и вроде я как то ожил, но в глубине души было до сих пор паршиво и мучал вопрос почему Настя ушла от меня. С девочкой промоутером отношения продлились где то 1,5-2 месяца, больше я не смог, так как любил Настю, но остались и остаёмся хорошими друзьями с девочкой промоутером и по сей день. Годы шли жизнь менялась, сменил несколько работ, открыл свой бизнес, бизнес спустя 1,5 года прогорел и я решил уехать в Санкт-Петербург и начать всё с 0. Но все раз в год я пытался с ней связаться в надежде что она со мной заговорит и всё таки скажет причину, да или хотя бы просто скажет что у неё все хорошо. Разные слухи доходили что она встречается с кем то и уже вроде как вот вот свадьба, но всё затухало и был информационный вакум по поводу неё.

11 сентября 2018 года мой самолёт приземлился в "Пулково", выходя из самолёта я думал что прошлое меня оставило и что впереди новая жизнь. Жизнь текла быстрым ручьем 25 сентября я уже вышел на работу. Работал не покладая рук, почти без выходных что бы не думать о прошлом и забить всё своё время работой. Да и знакомых в Питере очень мало было тогда. и Вот уже спустя почти год 31 июля 2019 года я ехал на работу, слушал музыку время было где то часов 9 утра прилетает запрос в инстаграме на принятие сообщений от Анастасии. Захожу на страницу посмотреть кто же это и впадаю в ступор. Это была она спустя 6 лет она решила мне написать. Мы переписывались почти целый день без остановки, я рассказал что уехал в Питер и что все хорошо, но вопрос почему не задал. Но по планам я должен был осенью полететь в Казахстан и пообещал что по прилёту приеду к ней и мы с ней встретимся и поговорим. Работы было куча и вот утром 17.09.2019 её подруга мне написала что Настя умерла и её сегодня похоронили. Причина смерти онкология. А ушла от меня потому что узнала про болезнь и не хотела что бы я грузился этим. За это её не осуждаю её выбор, надеюсь у неё там всё хорошо.

За ошибки тапками не бросайтесь писал на эмоциях

Дубликаты не найдены

+8

Как-то она решила за двоих...

Может, боялась разочарования, может, просто боялась, а поступок, конечно, зрелого человека.

Как вы сейчас, автор? Обрели равновесие?

раскрыть ветку 18
+5

пока нет, иногда прошлое всплывает в голове, для равновесия нужно к ней в гости сходить, а слетать пока нет возможно, думаю просто высказавшись там станет легче

раскрыть ветку 13
+2
Давай знакомится что ли товарищ по несчастью, так уж вышло ,но пост твой я почему то не видел (хотя пикабу читаю сутками),выложил свой,сегодня меня задолбали в комментариях,что я у тебя спионерил и детали поменял. Ссылки не знаю как добавлять,у меня в профиле почитай последний пост.Много совпадений
раскрыть ветку 4
+2
Чувак просто обниму тебя :(
раскрыть ветку 1
0

Это как в гости сходить?

раскрыть ветку 5
+4
Она не захотела быть обузой. Не захотела, чтобы он видел, как она медленно угасает, как улетучивается её красота. Она хотела ему счастья.
Это очень странно, нелогично, но это так

У меня одногруппник до последнего не знал, что у мамы рак. Она терпела и улыбалась. Она не хотела, чтобы жизнь сына омрачалась бесконечным страхом потери.
раскрыть ветку 3
+2
Она знала, что если бы я узнал я бы все своё время убил и всю жизнь убил на поиски решения проблемы
раскрыть ветку 2
+6
Я думал, конец будет прозаичный (другой мужик) а тут такое. Грусть тоска.
+11
Ух, блин. Она поступила прям как-то по-мужски. Очень грустная история. Жаль, что ты не успел с ней увидеться, т.к. судя по всему, её этот вопрос мучал до последнего. Пойду покурю, выдохну. Страшно
раскрыть ветку 1
+2

я после написания 2 скурил

+3
YouTube4:50
раскрыть ветку 4
0
🤷‍♂️
Иллюстрация к комментарию
0
Да мне тоже говорили что похоже на ситуацию из песни, но я был бы только рад если бы это была выдуманная история да и пруфы есть:(
раскрыть ветку 2
+1

Да я как бы и не намекал на выдумку, просто очень напомнило. От всей души сочувствую Вам! Думаю, она была отличным человеком, раз поступила так, как поступила и сейчас её душе хорошо.

раскрыть ветку 1
+2
Печальная история.... я думаю она хотела вам счастья, и поэтому так поступила. Сильный поступок, не сказать что правильный, но она выбрала так.... хорошо что всеже написала вам, теперь вы знаете почему она ушла и наверное должно стать легче....
раскрыть ветку 1
+1
Легче станет , когда схожу к ней в гости пока ещё тяжело, но держусь
+2
Расстроена до слез,как печально все закончилось...
+2

Мы тоже с моей близкой подругой рассорились так, что перестали общаться. А потом она умерла от рака. А я всё думаю, пусть бы мы никогда не помирились, но только бы она была жива. Просто бы знать, что она жива и у неё все хорошо.

раскрыть ветку 1
+5
Согласен, пусть мы были бы и не вместе, но лучше бы она была жива
+1

Глядя со своей точки зрения и схожей историей, говорю - повезло тебе, чувак. Повезло.

+1

сочувствую Вам!

Дай Б-г, время лечит! Вы еще найдете ту, с которой проведете всю жизнь!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, Ваши слова да Б-гу в уши!
+1

Слов нет...

0
Чего это ради по-мужски она поступила? С любимыми так тупо не поступают. Это могли бы быть 6 лет любви и поисков выхода, несмотря ни на что для ТС это были бы годы счастья с любимой, хоть и больной, а не мучений от неизвестности. Царство небесное!
0

печальная история

Похожие посты
123

На волне постов про первую любовь

Disclaimer: это ооочень длиннопост с плохой концовкой.
Не говорите потом, что я вас не предупреждал.

Все имена и события вымышлены...
Любые совпадения случайны...

Как это бывает, многие начинают курить со школьной скамьи. И я, к сожалению, не стал исключением.

И вот на очередных покурилках пришла она.
Привет, я Алина., - сказала она.
И тут меня накрыло... Это была любовь с первого взгляда... Взгляд, голос, черты лица, фигура, чувство юмора... Она просто лучилась теплом и радостью.
В общем, долбануло меня капитально и ни о ком, кроме неё, я уже не думал.

После некоторых распоров друзей, я узнал, что она учится в нашей школе на пару классов старше. И что у неё уже есть парень... да да, вот так вот моментально все мои мечты рухнули в момент.

Но не смотря на это, я старался проводить с ней как можно больше времени, привёл в свою компанию, мы много много общались, пили спиртное. В общем, только дружба.

Так продолжалось давольно долгое время, но, в ночер очередных посиделок, меня накрыло...
Я взвываю ее на разговор. Мы отходим подальше, чтобы никто не вмешивался. Чувствую, как сердце набирает обороты... Но начинаю разговор.

Я рассказал ей все. И о своих чувствах и о том, что она единственная, с которой хочу быть. Что другие не нужны и все в таком духе.

И надо отдать должное, она не стала надо мной смеяться, говорить, что я ещё мал и глуп, что у меня на пути будут девушки и прочая бла бла бла.
В спокойной манере она объяснила, что у неё есть парень, что они долго вместе и, вроде как, там все серьезно.

После этого разговора подобных ни разу не было. Мы продолжили общаться, как друзья.

На тот момент мне было 14, а ей почти 17.

С тех пор прошло 4 года, два из которых я прожил далеко от места тех событий.
Менялся я, в мою жизнь приходили и уходили разные девушки, но я не переставал думать о ней.

Обычный летний день, я еду куда-то по своим делам и тут звонок с незнакомого номера.
- Привет, узнал?
- Нет, а кто это?
- Это Алина.
- Алина? Откуда у тебя мой номер?
- Дал общий знакомый. Не важно, давай встретимся.
- Где? Когда?
- Давай сегодня, в парке ДГТУ в два часа.
- Договорились.

Сказать, что я опешил, ничего не сказать. Голова сразу наполнилась разными мыслями, которые я никак не мог упорядочить... Неужели она ещё помнит меня после стольких лет... А чего она хочет? Зачем ей это?

Я пришёл на сорок минут раньше и выкурил почти пол пачки сигарет, пока ждал часа х. Мысли продолжали роиться, но я пытался отлечь себя музыкой.

И тут на горизонте появляется она.
Только не нервничать,- наивно говорил себе, пытаясь хоть как-то контролировать сердцебиение.

Радость встречи, улыбки, разговоры...
Я узнаю, что она с отличием окончила нашу гимназию, поступила сама в универ и уже заканчивает 4 курс.
Что все последние несколько лет живет со своим парнем у него на квартире, но в последнее время, что-то не ладится.

Так возобновилась наше общение.
В свои 18, имея некоторое количество, серого вещества, я понимал, что подбивать к ней клинья не стоит. Отчасти из-за того, что не хотелось влезать в их отношения.
Отчасти из-за того, что получить по щам от человека, который больше меня раза эдак в два, не хотелось.

В очередной раз, когда мы сидели в парке ДГТУ, внезапно пришёл он. Да не один, а с другом.
Тут то мне стало сцыкотно очень. А чтобы вы понимали весь трагизм ситуации, в 18 лет я весил около 58кг.

- Привет
- Привет
- Давай-ка отойдем, разговор есть. Ты знаешь, что у нас сейчас все не так гладко с ней, но я хочу все наладить и ее вернуть. Поэтому прошу тебя, не лезь сейчас к ней. Дай мне неделю...

Тут я вспомню, что у меня где-то были яйца и говорю:
- Слушай, ты же понимаешь, что если так длится уже больше года, то неделя ничего не исправит. Она уйдёт от тебя в любом случае. Не ко мне, так к другому.
На удивление, он воспринял мои слова нормально, но с усмешкой. Типа, ага, поговори мне тут ещё.
Собственно поговорили, разошлись.

Проходит пара дней, я зову ее гулять к себе на район.
Я наслаждался каждым мгновением, проведённым с ней. Тогда мне это казалось чем-то особенным, что вот она, совсем рядом. Хотя ещё недавно была не достижима.

Вечером звонок с незнакомого номера.
- Ты о*уел что ли? Я же тебя просил. Какого х*я ты зовёшь ее гулять?! Ты же обещал.
- Да, говорю, обещал. И обещание держу. Она знает, о чем мы с тобой разговаривали и была очень удивлена, что ты там собрался что-то делать, учитывая, что она вещи уже собрала.

Слово за слово, каждый остался при своём.

В итоге, ещё через какое-то время она звонит мне сама, говорит, что съехала и предлагает встретится.

Мы начали проводить ещё больше времени вместе. Ходили в кино, на разные мероприятия, просто слонялись по городу.

И вдруг поцелуй...
Это было просто волшебно...
Мир в этот момент просто перестал существовать...
Все буквально разделилось на до и после...

Мы могли часами просто сидеть в парке в обнимку, не проронив при этом не слова. И было так уютно и спокойно...
Когда я смотрел на неё, я не верил своему счастью. Думал, что это все розыгрыш и так не бывает.

Мы начали жить вместе.
Ну как начали. Она все чаще начала оставаться у меня и в какой-то момент, я предложил ей переехать.

Я устроился на свою первую работу, она доучивалась в универе.
Моя зарплата для 2009 года была обычная. Что-то около 13-14 тысяч.
Для понимания, живя в однушке, ку у меня выходили около 2800 зимой и 900-1200 летом. А по вечерам я ещё играл на гитаре в переходе. Так что на морожено ещё оставалось.

Мы проводили много ночей на набережной, она мне печатала тексты песен с аккордам (у меня тогда ещё компа не было), ходила со мной на репетиции групп, в которых я играл, всячески поддерживала, когда я решил собрать свою и очень вкусно готовила.
Я как-то выступал на фестивале бардовской песни и моя песня была посвящена ей.

Казалось бы, живи, да радуйся.
Но нет. У всего есть оборотная сторона и моя история не исключение.

Все началось, когда проработав на этой работе пол года, я уволился. С Москвы пришло распоряжение об оптимизации персонала.

На этой волне, один наш общий знакомый предложил мне поработать барменом. Как раз он уезжает. Это сейчас я четко понимаю, что знакомый этот был мудаком и просто хотел спихнуть этот садом мугамора на какого-то, а тут как раз я.

Алина все больше стала злоупотреблять алкоголем и тусить по клубам. И как-то раз, возвращаясь с работы в 6 утра, я вижу, как моя любимая стоит с какими-то двумя типами и о чем-то мило беседует.
Естественно все под мухой.

Я подхожу, молча беру ее за руку, заталкиваю в автобус и мы едем домой.

Зашли в квартиру, я поставил ее к стенке, упёр свою руку в стену на уровне ее головы и понеслось.
Крики, ругань, истерики.
Это был очень сильный скандал. По моему его слышали жители всех 80 квартир нашего дома.
Она ушла обратно к родителям.
Ну да ладно, милые бранятся только тешатся.

Дальше больше.
После недели радиомолчания, она звонит и говорит, что нам нужно расстаться.

- Что случилось?
- ...
- Ну, говори.
- ...
- Я тебе изменила.
- Опаньки, - говорю я. Интересное кино. Дай ка угадаю с кем.
- Да, с ним. Я пошла забирать остатки вещей, он предложил выпить, у нас завязался разговор, ну а дальше сам знаешь...

Я не знаю таких слов, которые могли бы описать мое состояние в тот момент.
Меня метало во все стороны, от нервного смеха, до депрессии.
Переварить всю эту ситуация было ой как непросто. Я даже выкурил тогда целую пачку сигарет за вечер, будучи абсолютно трезвым.

Потом она просто забрала свои вещи и всё.

Через какое-то время мы с ней случайно встретились в парке ДГТУ.
Правда, я не искал с ней встреч, так сложились обстоятельства.
Долгий разговор, оправдания, просьбы простить и вот это вот всё.

И... Я простил, да. Не смотря на все то, что произошло, она все ещё была той самой...
Это ее очень удивило. Она наверно думала, что я буду кричать и сыпать проклятиями.

После этого разговора мы провстречались ещё месяца два-три. Все это время меня разрывало. Мозгом я понимал, что это неправильно, но сердцу не прикажешь.
Естественно отношения уже были не те и постепенно я перестал возводить ее в абсолют.

Прошло больше 6 лет... За это время я успел пожить ещё с одной девушкой, но это уже другая история.

Лето 2016. Приходит от Алины сообщение в вк.
- Привет. Как дела, давай встретимся.
- Что-то тут не чисто, - подумал я, но согласился. Тем более столько времени прошло.

И что бы вы думали?
Она сейчас так же в отношениях и что-то у них тоже не особо.
Я ей посочувствовал, подбодрил стандартными банальностями и собирался было уйти, но что-то меня остановило.

Жизнь меня ничему не учит. Мы снова начали общаться.

В очередную встречу, речь зашла о фильмах и я ей предложил пойти посмотреть что-нибудь. Причём без всяких там мыслей левых.
А тогда я уже снимал квартиру и соседей как раз не было дома.

В итоге мы разговорились, вспомнили прошлое и как потом что у кого сложилось и в какой момент начали целоваться...

Тут в тему будет эта картинка

На волне постов про первую любовь Реальная история из жизни, Первая любовь, Негатив, Текст, Длиннопост

И вот мы уже в постеле...

Это прозвучит странно, но я сначала не понял, а потом каааак понял.
И эта мысль, стала настолько ясной, что мне уже не до постельных утех.

- Это, говорю, у тебя традиция такая, изменять нынешним с бывшим?!
- Да, говорит, я таким образом хотела ему отомстить за то, что он с какими-то бабами шашни крутит.
- Ну о*уеть теперь, у тебя логика.

И так обидно стало, что вот хранишь остатки того светлого, что было когда-то к человеку, а он просто поглумился над этим....

Вот такой иногда бывает первая любовь.

Надеюсь вы простите мне излишнюю сентиментальность.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: