На волне постов про парковочные места инвалидов.

Дорогие Пикабушники, добрый день ! Хотелось бы вставить свои пять копеек насчет парковок для инвалидов. А так же ответить на пост пользователя @Knopi4 , так как считаю, что он не совсем прав.


1. Человек не обязательно должен быть физически инвалидом.

2. Не только категории людей 1 и 2 группы имеют право на парковку, но так же и люди с 3 группой (неважно рабочая или нет).


Поэтому хочу Вам напомнить, что если человек внешне не подходит под описание инвалида, то это ни в коем случае не говорит о том, что он не инвалид.

Спасибо за внимание и хорошего всем дня ! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
""Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)"
Какие ваши доказательства на предмет третьей?
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ApelsinCitrusov Готов предоставить все доказательства с фото-материалами. Что интересует ?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете разрешение сфотографировать, личные данные замазать?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

@lambda.211 к сожалению не нашёл разрешения на этот год в печатном виде пока, это устроит ?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это только по Москве. В другом регионе такое делать нельзя. Конечно, хотелось бы узнать мнение ИДПС.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а где тут сказано, что ПДД можно не соблюдать? Что можно знак "инвалид" вешать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@EngineeringRed Ты, видимо, деревянный. Я же сказал что это недочет в законе РФ. Как тебе ещё объяснить? ) На время парковки вешаю и спокойно ухожу )

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь ты готов ответить на пару вопросов?) Например про тайоту АURIS, на которую выдано данное разрешение? И принадлежит она не тебе, и собственника она не меняла с 2008 года, и ОСАГО на неё действует по этому номеру) Или у тебя операция про смене пола была? Можно все-таки увидеть разрешение на вашу машину, либо справку об инвалидности Алёны Тимофеевны? А то фигня какая-то получается - справку свою показываете, машину чужую, при том что утверждали изначально что на 2106 катаетесь) Как-то много расхождений.


На время парковки вешаю и спокойно ухожу )

После чего становишься нарушителем, ибо ПДД тебе запрещает это делать, а КоАП предполагает наказание за это. С чем ты не согласен то?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

@EngineeringRed И раз ты такой умный и по авинфо или ещё где-то там пробил, то видишь же что фамилии одинаковые, могу на два авто оформить. Первым стал её

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, только изначально ты говорил про то как катаешься и паркуешься на 2106, теперь оказывается что уже в этом напиздил, ибо на 2106 разрешения нет. Можешь на два автомобиля, а можешь быть просто перевозчиком инвалида, нам то откуда знать, тем более если с самого начала ты пиздить начал?)

Автор поста оценил этот комментарий

@EngineeringRed Разрешение на парковку на местах инвалидов есть, а закон вешать знак запрещает. Сам не находишь странным ?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не находишь странным ?

Я? Нет, не нахожу, я ПДД учил полностью, а не частями, поэтому знаю п. 1.1

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Так что извините, но у нас ПДД - это первостепенно. Сначала выполняете его, а уже потом другие писульки Москвы. Вы ПДД выполняете, вставая под знак инвалидов и вешая табличку на машину? Нет. Тогда почему вы недовольны, что вас кто-то сочтет, например, мудаком, за то что вы ПДД нарушаете, и занимаете места, которые не для вас отведены? Я вот что-то так и не увидел в этих бумажках разрешения отступать от требований ПДД.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут у ребеночка вбросы непонятные, отрицание действующего законодательства, ну и плюсом оскорбление пользователя. За последнее прошу наказать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конституция тебе право ПДД нарушать дала?

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно у меня 2106, у мамы Аурис. Разрешение на ее машину просто, а не на мою, это сути и положения вещей не меняет.

Автор поста оценил этот комментарий

@lambda.211 Сейчас мама пришлет фото разрешения, 15 минут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошел час...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@EngineeringRed смотри выше. Люди работают просто

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за язык-то никто не тянул, сами написали про 15 минут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я буду ссылаться на закон
Автор поста оценил этот комментарий

@ApelsinCitrusov прошу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ApelsinCitrusov А вот здесь наше законодательство дало трещину. В мфц мне сказали так : ЕЗДИШЬ БЕЗ ЗНАКА, ПАРКУЕШЬСЯ СО ЗНАКОМ. Только в этом случае всё ок. Разрешение получил недавно, уже проверил.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мфц не инспектор гибдд и не суд. Когда постановление с эвакуацией сделают, вот тогда рассказывайте что Вам в мфц сказали
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ApelsinCitrusov Постановления с эвакуацией не будет. В МФЦ я получил официальный ответ о том, что мой авто внесён в реестр инвалидных мест.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор мфц долбаёб.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Ebrg Не нужно иметь большой ум, чтобы просто так оскорбить человека.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут мой ум?
3 группа инвалидности не даёт право устанавливать таблички "инвалид за рулём" , инспектор внёс твоё тс в реестр - инспектор долбаёб.
Ну или инспектор внёс в реестр тс потому что заявку подал инвалид 1-2 группы, тогда он не долбаёб.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@Ebrg Держи

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну инспектор долбаёб, молодец, подтвердил.
Что-то ещё?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку