На волне постов про парковочные места инвалидов.

Дорогие Пикабушники, добрый день ! Хотелось бы вставить свои пять копеек насчет парковок для инвалидов. А так же ответить на пост пользователя @Knopi4 , так как считаю, что он не совсем прав.


1. Человек не обязательно должен быть физически инвалидом.

2. Не только категории людей 1 и 2 группы имеют право на парковку, но так же и люди с 3 группой (неважно рабочая или нет).


Поэтому хочу Вам напомнить, что если человек внешне не подходит под описание инвалида, то это ни в коем случае не говорит о том, что он не инвалид.

Спасибо за внимание и хорошего всем дня ! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ПДД парковаться на местах для инвалидов могут только ТС со знаком "инвалид". Такой знак могут клеить только инвалиды 1 и 2 группы. Значит парковаться на местах для инвалидов могут только инвалиды 1 и 2 группы, на машине с установленным знаком "инвалид". Поправьте если не прав.

UPD: Или ТС, перевозящие инвалидов 1-2 группы, на машине с установленным знаком "инвалид".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@lambda.211 А вот здесь наше законодательство дало трещину. В мфц мне сказали так : ЕЗДИШЬ БЕЗ ЗНАКА, ПАРКУЕШЬСЯ СО ЗНАКОМ. Только в этом случае всё ок. Разрешение получил недавно, уже проверил.


UPD. Возможно как-то влияет то, что я инвалид с детства.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение или справку об инвалидности? ИМХО, данный вопрос лучше письменно адресовать ГАИ, они обязаны проводить разъяснительную работу. Это убережет от возможных проблем. Письменный ответ можно будет возить с собой для решения спорных ситуаций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@lambda Первая справка об инвалидности получена в далёком 2011 году. Разрешение получил в январе 2017, когда мне сделали бессрочную инвалидность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знак съемный, на присоске. Под лобовым ставлю, когда паркуюсь в спорных местах. Пока вопросов не возникало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@SpiderChelovek Тоже как у меня самоделка или готовый нашёл где-то ? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркете купил, нормальный плотный пластик. Обычно в кармане за сиденьем валяется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку