10

На волне постов про парковочные места инвалидов.

Дорогие Пикабушники, добрый день ! Хотелось бы вставить свои пять копеек насчет парковок для инвалидов. А так же ответить на пост пользователя @Knopi4 , так как считаю, что он не совсем прав.

1. Человек не обязательно должен быть физически инвалидом.

2. Не только категории людей 1 и 2 группы имеют право на парковку, но так же и люди с 3 группой (неважно рабочая или нет).

Поэтому хочу Вам напомнить, что если человек внешне не подходит под описание инвалида, то это ни в коем случае не говорит о том, что он не инвалид.

Спасибо за внимание и хорошего всем дня ! :)

Дубликаты не найдены

+3
""Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)"
Какие ваши доказательства на предмет третьей?
раскрыть ветку 31
-1

@ApelsinCitrusov прошу

Иллюстрация к комментарию
-1

@ApelsinCitrusov Готов предоставить все доказательства с фото-материалами. Что интересует ?

раскрыть ветку 21
+1
Можете разрешение сфотографировать, личные данные замазать?
раскрыть ветку 19
+1
Спасибо, но я буду ссылаться на закон
-2

@ApelsinCitrusov А вот здесь наше законодательство дало трещину. В мфц мне сказали так : ЕЗДИШЬ БЕЗ ЗНАКА, ПАРКУЕШЬСЯ СО ЗНАКОМ. Только в этом случае всё ок. Разрешение получил недавно, уже проверил.

раскрыть ветку 7
+4
Мфц не инспектор гибдд и не суд. Когда постановление с эвакуацией сделают, вот тогда рассказывайте что Вам в мфц сказали
раскрыть ветку 6
+2

Согласно ПДД парковаться на местах для инвалидов могут только ТС со знаком "инвалид". Такой знак могут клеить только инвалиды 1 и 2 группы. Значит парковаться на местах для инвалидов могут только инвалиды 1 и 2 группы, на машине с установленным знаком "инвалид". Поправьте если не прав.

UPD: Или ТС, перевозящие инвалидов 1-2 группы, на машине с установленным знаком "инвалид".

раскрыть ветку 6
-1

@lambda.211 А вот здесь наше законодательство дало трещину. В мфц мне сказали так : ЕЗДИШЬ БЕЗ ЗНАКА, ПАРКУЕШЬСЯ СО ЗНАКОМ. Только в этом случае всё ок. Разрешение получил недавно, уже проверил.

UPD. Возможно как-то влияет то, что я инвалид с детства.

раскрыть ветку 5
+1

Разрешение или справку об инвалидности? ИМХО, данный вопрос лучше письменно адресовать ГАИ, они обязаны проводить разъяснительную работу. Это убережет от возможных проблем. Письменный ответ можно будет возить с собой для решения спорных ситуаций.

раскрыть ветку 4
0

@kasakauskas2009, добавлю, можно вообще не быть инвалидом, а перевозить инвалида.

0
Не обязательно быть инвалидом.
Даже желательно не быть. Лишь бы слвесть была
0

наконец хоть кто то

-1

"Инвалид на порше", перегологинитесь пожалуйста

раскрыть ветку 15
+1

Меня зовут Владислав, мне 20 лет и я инвалид на ВАЗ 2106, у меня 3-я рабочая группа )

раскрыть ветку 13
+2

с которой, будьте добры, парковаться на общих местах.

раскрыть ветку 11
0
Дополнительные 50 метров никак не пройти? 
0
-2
Мой комент в том посте потонул поэтому напишу в этом.Во первых это платная парковка и знаки там стоят для того что бы обозначить о бесплатной парковке инвалидов.Во вторых на парковке работает парковщик и он размещает автомобили по парковке и простой человек просто туда не встанет так как эти места в тени деревьев,а остальная часть под адским пеклом.Автор решил набрать плюсов и не известно где он сам парконулся.Но хайпе есть хайп. В местном паблике тоже хомяки повелись ,начался срач,ну и приложу скрин о том что на те места не просто встать.
раскрыть ветку 1
-1

@crogo Спасибо за инфу, еще больше удостоверился в несправедливости того поста.

-2

А чего сразу инвалиды то?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: