52

На волне постов про не целевое использование средств

Слышал я эту историю лет 10 назад, через третье лицо, так что не факт, что история имела место быть.

Наш счастливчик 18летний юноша, который  недавно получил права, но счастливчик он не поэтому, а потому что щедрые родители, в меру своих возможностей, выделили ему некую сумму на покупку его первого авто. Данной суммы хватило на покупку сильно подержанного чуда отечественного автомобилестроения, ВАЗ 2110, на сколько я помню. Более того, от выделенной суммы осталось еще тысяч 30. Наш юный герой, вопреки советам отца о замене всех расходников, покупает на все деньги музыку в свой новый автомобиль. Конечно, развитие событий не заставляет себя ждать, довольно скоро, автомобиль то-ли глохнет по дороге, то-ли отказывается заводиться. Кому звонить? Конечно, отцу. Тогда то и состоялся следующий диалог между отцом (О) и сыном (С):

С: Пап, машина не заводится, что делать?

О: Хм... Так, садись в машину.

С: Сел, дальше что?

О: Закрывай дверь, включай музыку и наслаждайся!

Дубликаты не найдены

+8
Читал я эту историю на баше. Лет 5 назад.
+4
подобная история приключилась с братишкой моим старшим, только не предки бабок закинули, а всем известный Сбербанк. Так вот, взял братик кредит порядка 130 тыр и купил себе чирик (2110) катался и бед не знал. Но в один прекрасный но не для его день, услышал он сигнализирование брелока, мол хозяин там с тачкой чот происходит. Братишка не отреагировал, так как толи после бани, толи х*й его знает почему, лень было выходить, а на утро увидел раскрошенный задний бампер. Поиски виновника результата не принесли. А через неделю сам въезжает в сугроб и хана переднему бамперу. Грусть, печаль, отчаяние. Потом на работе добрый коллега предложил ему махнутся не глядя на "суперкар" митсубиши мираж, что брат и сделал, а так как бабок нема, то на страховку решил забить. Спустя буквально пару дней на достаточно длинном повороте ГРЕЙДЕР мать его въезжает ему в бочину (он чистил снег), ну и соответственно страховки нет, вышло так что он "вроде помешал" ему работать. Кароче тачка не на ходу+ чирибаса соответственон нет+кредит в банке=братишка лошара!
+2

молодца папка!

+1

Это анекдот из жизни.

В интерпретации которую я слышал это был ВАЗ 21-06

Тут важна суть))

+1

Вконтакте, наверное, каждый месяц всплывает эта история про шаху

0

ТС исправь заглавие - не целевое вместе пишется нецелевое

раскрыть ветку 1
0

спасибо за замечание, к сожалению, редактирование уже не доступно

Иллюстрация к комментарию
0

Ага, а потом и катаются по дворам вёдра - от саба так дребезжат, что музыки не слышно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: