На волне постов про молодой внешний вид

Планировали с женой ребенка, на третьем месяце пошли вставать на учет. Жена у меня очень молодо выглядит, невысокий рост и вес чуть больше 40 кг. Заходит в кабинет, дальше с её слов.


- Здравствуйте,такая-то такая пришла вставать на учет беременности.

Врачиха оглядывая жену с ног до головы выдает:

- Ох как же вы з*ли долбанные малолетки, позалетали в свои 15,а потом нам геморой с вами возиться. Надеюсь в тюрьму папашку то посадили?

- Нет, и вообще то мне 27.

Она немного в ступоре, 10 секундная пауза.

- 27 значит, так и запишем - "Старородящая".


Двойные стандарты D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказам девушек, гинекологи - самый охуевший вид врачей в плане вот этого вечно развязанного языка. Сколько был у урологов, никогда такой херни не было. Ну максимум шуточки просто для разряжение обстановки. Тут же конкретно людей задеть пытаются, выдавая это за какую то заботу типа "а че когда рожать то уже будем", "а че сексом то будем заниматься", "а че так много сексом то занимаемся" и т.п. Как будто хотел(а) стать психологом, но вот теперь сижу письки смотрю.

раскрыть ветку (58)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. По моему опыту, кстати, хамят женщины 40+. Молодые у меня всегда были адекватными и очень тактичными.

раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. А мне врач лет 30-ти, сразу начала ТЫкать и вести разговор в совершенно понебратской манере, используя слово - залет на мою беременность, хотя мне тоже было 27 лет на тот момент. А вот у мужчины гинеколога, когда была - все было очень деликатно, аккуратно, доходчиво все объяснял и даже успокаивал.  Короче совершенно другое отношение.

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий

"понебратской"....

Правильно "понибратской", проверочное слово - братство пони!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше «а», то чаще всего «и» перед ней, если «о», то «е».

33
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что мразью может оказаться кто угодно: и миленькая бабушка, и молодой забитый очкарик. А иногда докторица в цацках и трансвеститским макияжем и направление сразу выпишет, и лечение хорошее назначит.
А лёгкость руки ваще никак не связана: было дело - такая хорошая милая врачиха, но рука что ковш экскаватора простигосподи, невозможно просто
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

в понебратской манере — чувствуется творческое осмысление сложного слова.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По небратской манере общения я поняла..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так раньше думала, но тут сходила, а мне сходу хамства три вагона выдали.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я кайфовала в частной клинике, когда такие врачихи рот открыть не могли, так как там за это уволят сразу же, и все такие тактичные и вежливые
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие из них одновременно работают в муниципальных клиниках. И для них это нешуточный напряг — быть вежливым вторую половину дня, когда первую ты от души клал хуй на этот плебс.


Сдавал недавно кровь в республиканском донорском центре, прямо видно как персонал страдает. В любом другом месте врач хозяин положения, а тут хуй, ни нахамить, ни выебнуться. И попробуй только рот открыть, донору нихуя от тебя не надо, а пожаловаться может как за нехуй делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За три косаря деревянных я эту молодую слушала) так офигела, что не подумала пойти пожаловаться даже)

ещё комментарии
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило двух посещений бесплатной гинекологии, чтобы сделать им ручкой и сбежать в платную

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое! Запишись ещё на УЗИ за три недели! Ещё одолжение сделали, что приняли! В платной вообще и чаечек и вот бахилы вам, за какие то тыщупитьсот прям полюбят тебя! Что ещё охота прийти))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на платное узи в стационар полтора месяца попасть не могла, на кассе шибанько сидела. Узистка зато хорошая, все объяснила, все показала
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще поняла весь идиотизм бесплатной поликлиники только после посещения платной. 2 года я ходила к ней, 2 года, но она ни разу меня не смотрела на кресле, а на любую проблему только смотрела на листок с анализами на гормоны (хоть полгода прошло после этого анализа, хоть 1,5, она все равно смотрела на него так, будто я только что его ей принесла) и в 100500 раз "ну попей *вот эти ОК*, мож получше станет, ну хотя бы месяц попей". Ну и куда ж без УЗИ с записью за полтора месяца, направление на которое пришлось самой выпрашивать, хотя с моими диагнозами она сама меня туда гонять должна была :/

74
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Правда, чем старше становишься, тем меньше хамят, ну это у меня так. Но с 16 до 21 года стабильно выходила от них пунцовая от хамства. "Стыдно, а? А перед мальчиками не стыдно?". Потом переклинило. То ли меня, то ли их)
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

"Стыдно, а? А перед мальчиками не стыдно?" о дааааа..... сколько раз это девушки слышали. или вариант: "Больно, а? А с мужиком не больно?"

Нашла верный способ. Гинеколог - мужчина ) ну и платная клиника

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Больно, а как ты рожать будешь? " - Классика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот вопрос на осмотре со схватками задали. Я предложила ананас туда сунуть, все равно же рожать блять. Сама смотрела и подружку-коллегу, которая чай звала пить, притянула пощупать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой однокурсник (бывший одноклассник) который стал гинекологом мне на вопрос " Что ты поперся в гинекологи?"  Ответил:  "Подглядывать, но честно".....  Да, подглядывать, чем он и занимался с первого класса... не знаю насчет детского сада.  Хотя он считается хорошим гинекологом. Женщины, кто уже имел опыт лечения в данном отделении, предпочитают в его палаты попасть при повторном обращении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да ) я всегда при таких ответах думаю, что в большинстве приходят больные женщины. И если там не все здорово , зрелище не из приятных. Да и запах тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня было так на моем первом в жизни приеме у гинеколога. Почувствовала себя изнасилованной физически и морально =/
95
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая беда. Нет больших женоненавистниц, чем женщины-гинекологи, особенно лет от сорока. Что характерно, мужчины-гинекологи (зверь редкий, занесён в Красную книгу, но все равно вымирает) - чаще всего полная этому противоположность.
раскрыть ветку (13)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты попробуй, будучи мужиком-гинекологом, похабно пошутить. Это как ходить по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку (12)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не про похабные шутки даже, а про банальное хамство. И я совершенно не против, чтобы хамство для женщин-гинекологов стало хождением по охуенно тонкому льду.
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

да и не только хамство, а еще и обращение. Берет мужчина - гинеколог мазок: все аккуратно, что даже не почувствуешь. Берет женщина - гинеколог: обращение такое, будто у тебя между ног ведро, на просьбу поаккуратнее могут нахамить; беря мазок могут поранить и сделать вид, что все норм

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне нравится, когда говорят "садись на кресло, готовься к осмотру", готовишься,  располагаешься, а в этот момент кто-нибудь из коллег зайдет и они начинают общаться на фоне твоих раздвинутых ног, а на все попытки сесть требуют лечь обратно. А ещё у нас в ЖК все кресла развернуты к окнам)) В общем, я как сама зарабатывать начала, тоже бесплатно к гинекологу не хожу))

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первый раз пошла к врачу, лет в 15 это было, вообще нарвалась на экскурсию студентов медиков, больше ходить к врачу мне долго не хотелось
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а это законно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я одна была, защитить некому было
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маму/папу оповестить?

По мне так это не здоровая ситуация.

Хотя может я через чур моралфажничаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При входе написано что это учебная клиника, но она единственная кто зпнимался детьми и подростками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и делается)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к тому, что и среди женщин вежливые и аккуратные есть. Просто тут такой момент: если врач-гинеколог ведёт себя некорректно, будь то хамство, шутеечки или ещё что, если это женщина, воспринимается как "врач плохой", то если это мужчина, то воспринимается как сексизм/девиация/т. п., нужное подчеркнуть. В итоге, если на такого врача приходят жалобы, то с врачами-женщинами получается "ну а что поделать, терпите", врачей-мужчин же просят с места. Или вообще заранее до места не допускают, понимая щекотливость положения.

(тут я бы мог ещё привести пару стереотипных примеров межполового общения (как то: "женский коллектив", "мужская галантность" и т. п.), но это какой-то тоже тухловатый сексизм, так что вышеизложенного хватит).

В общем, в результате такого отбора и остаются исключительно такие врачи-мужчины, которые у пациенток вызывают исключительно положительные эмоции.

Ещё короче выражаясь, у хамов-мужчин меньше шансов удержать место гинеколога по сравнению с хамками в силу предвзятости половых отношений.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно. Только процент их меньше, чем среди женщин-врачей других специальностей и с возрастом этот процент неумолимо падает. Не интересовался, с чем это связано, просто эмпирические наблюдения.

И с мужчинами-гинекологами окей, пусть так, я больше про женщин-гинекологов, люто ненавидящих женщин и легко проявляющих эту ненависть на всех подряд.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Просто урологу могут и вьебать или выебать за такое, а возможно и то и другое в произвольном порядке. А в геникологии, максимум глаза выцарапать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гине

10
Автор поста оценил этот комментарий

Из трех гинекологов, у которых я была, две - очень милые и добрые, а третья - просто нормальная, ни милоты, ни хамства. Зато дядька-эндокринолог мозги выебал тем, что мне в 23 срочно надо рожать, а то потом проблемы будут. Согласия парня, по его мнению, можно не спрашивать, а то, что без квартиры и стабильного высокого дохода я рожать не хочу и вообще психологически не готова стать родителем - это мое несерьезное отношение. Это я еще не сказала, что в принципе детей не особо люблю.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ага, поняла, рожу для своего здоровья, а ребёнка куда потом сдать?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он не нес хрень про "оздоравливающие роды", и на том спасибо.

Не спрашивая моего мнения, начал рассуждать, что вот через полгода лечения надо беременеть и рожать, тем более, если хочу, минимум, двоих О_О, когда я сказала, что мне еще рано, он на меня так посмотрел, что я впервые почувствовала себя ну ооочень древней 23-летней старухой. Про аргумент о том, что у нас нет своего жилья, ответил, что можно набрать у всех родственников на пв по ипотеке. Видимо, это очень серьезное отношение - рожать детей, побираясь по родственникам, и выплачивать ипотеку на одну зарплату. Я даже хотела к другому врачу пойти, но он в клинике один, а в другую ехать - лишняя головная боль, да и всю эту чепуху он несет довольно благожелательно и не со зла - наверно, он из тех, кто искренне полагает, что девушка должна срочно начинать строгать детей, услышав про вероятное бесплодие, и что у женщин не может быть иных целей в жизни, кроме диточек.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу в защиту, не все. По личному опыту 2 из 5 вполне адекватны и вежливы. Правда, одна из этих двух еще сама молода, и опыта немного не хватает. Уверена, опыта она наберется. И я говорю о гинекологах из обычной ЖК, а не платных. Однако, себе я выбрала гинеколога, которая иногда остра на язык, конечно, в меру и по делу, но при этом её опыту я доверяю беспрекословно. У неё всегда все разговоры по делу, всё чётко, быстро и понятно. А есть такие, которые во время приёма не только могут нахамить, но и долго обсуждать огород или Светку из 5го кабинета, а потом прописать ромашку для рассасывания кисты, и по фиг, что её удалять только хирургически.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в том, что урологу по лицу съездят за такую "шутку". А женщины обычно терпят, пока мерзкая сучара ей хамит(особенно в процессе, что не располагает к ссоре). Такая важная же, в письке ковыряешь-умудренная опытом сразу, по внешнему виду определяешь кто с кем ипется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне везло с гинекологами. С другой стороны, я обычно долго по отзывам врача выбираю. Лучше уже переплатить и нормально лечиться/диагностировать проблемы чем себе нервы тратить, и ещё и зря (обычно такие хамы - ещё и херовые доктора).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! У меня старая хамка не заметила эрозию, а через неделю зашла к молодой и вежливой - всё рассказала, куда надо направила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку