На волне постов про маньяков

История, свидетелем которой я был в начале 90-х.

Дело было летом, мне было лет 14, я с приятелем гулял во дворе. Метрах в 50 от нашего дома находилась небольшая роща, за ней начинались поля.

Вдруг мы слышим неразборчивые женские крики, из рощи выбегает девушка, живущая в нашем доме, ей лет 20 было, и бежит к дому, одной рукой держась за грудь. Когда она пробегала мимо нас, стало видно, что платье на груди порвано.

Следом за ней из рощи вышел мужчина, седой, лет пятидесяти, сухощавый, в руках у него была хозяйственная сумка. Неторопливо пошел к остановке автобуса, которая было метрах в ста от нашего дома. Остановка была конечная, автобусы на ней высаживали людей, стояли минут 15-20 и ехали обратно. Сейчас на остановке автобуса небыло, то есть деваться мужику было некуда, разве что пешком по дороге идти.

В это время из дома выбегает эта девушка, а с ней ее отец и старший брат и бегут к этому мужику. Подбегают, начинают хватать его, толкать, орут на него. Он стоит совершенно неподвижно и что-то тихо говорит им, они опять на него орут, он опять говорит. Они все еще орут, но уже не трогают. Потом седой достает из кармана кошелек, выгребает из него деньги и отдает им. Все трое разворачиваются и идут к дому, при этом отец и брат улыбаются во все лицо.

Когда они проходили мимо нас, отец часть денег положил в карман, а часть отдал брату девушки и сказал ему сгонять за пивом.

Седой тем временем пошел на остановку, дождался автобуса и уехал.

Мы с приятелем охренели тогда знатно. Когда эта троица догнала седого, мы были уверены, что его сейчас в землю втопчут, а он просто откупился.

Я хоть и ребенком был, но все это показалось дико неправильный – твою дочь, твою сестру чуть не изнасиловали, а вы просто денег взяли и успокоились, еще и рады, что заработали.

А так как неудача для седого никаких последствий, кроме финансовых, не имела, он вполне мог попробовать повторить в другом месте и, возможно, с другим исходом.

И эта сумка в руках седого тоже на размышления наводит, вряд ли он ее таскал, чтобы руки занять. Там вполне могли быть нож, веревка. Возможно, не вырвись тогда девушка, живой ее могли уже и не увидеть.


Другой случай в то же время произошел с моей знакомой, тоже 14 лет.

Она после школы ждала автобуса на остановке в самом центре города, Днепропетровск, возле цирка, если кому-то это что-то скажет. К ней подошла прилично одетая женщина и завела разговор, о том, что девочка похожа на ее дочь, в каком районе моя знакомая живет, а как зовут ее родителей, кажется они знакомы и т.п. Причем говорила очень складно, знакомая никакой настороженности не испытывала. Потом эта женщина угостила ее конфетой, которую знакомая машинально взяла и тут же съела, так как была голодная.

Через какое-то время показался автобус, женщина в этот момент приобняла знакомую за плечи и попыталась отвести в сторону. Та вырвалась, уже испугалась и побежала в автобус. И только она села в кресло, как почувствовала, что ее словно накрыло какой-то волной и дико захотелось спать, тело перестало слушаться и она еле могла пошевелиться.

Женщина, которая угостила ее конфетой, зашла вслед за ней в автобус, села недалеко и молча смотрела на нее.

На следующей остановке в автобус вошла соседка моей знакомой и когда она проходила мимо, девочка смогла позвать ее. Соседка остановилась, начала спрашивать, что с ней. Знакомая как могла объяснила, что ей плохо, соседка сказала, что доведет ее до дома.

Женщина, смотрела на все это, потом через несколько остановок вышла.

Казалось бы, банальный совет, объясните детям, что нельзя разговаривать с незнакомцами, не берите ничего у незнакомых людей, а в же время переоценить его важность сложно. Что случилось бы приди автобус парой минут позже, не встреть моя знакомая соседку, зачем эта женщина хотела ее увести, остается только догадываться, но вряд ли это было бы что-то хорошее.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.