На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на Авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на Авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я продавала два винтажных усилка.

Для понимания, аудиофилы это особая каста людей, в которой и так все слегка ебобо ( мой муж, например, купил колонки 86 года за 200т.р),но данный персонаж поразил меня до глубины души. Позвонил дядечка, стал спрашивать почему продаю такое золото, как пользовались, как хранили. Я дурья башка, зачем-то ляпнула, что они лежат в гараже. Но у нас гараж это часть дома с отоплением и окнами, которая уже давное была не гаражом ( но мы его так, по привычке назвали) В итоге, мне 2 часа читал лекцию о том как правильно хранить аудио-технику, что ее надо включать/прогревать/пылинки сдувать, что я убила чудесный агрегат. Все мои слова, что гараж не гараж не имели смысла. Я пыталась закончить разговор тем, что раз я "плохая хозяйка для техники",то ему у меня не нужно ничего покупать. Но он мне еще 10 раз звонил со с просьбами снять крышку - сфотографировать внутренности, приехать и провести "тест-драйв" усилка с его цапом.

В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

После «дядечка 2  часа выносил мне мозг», закрадывается мысль, что придурошный тут не только он.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, ну я очень хотела продать эту фигню. Стоит дорого и покупателя найти сложно. Но в итоге я сдалась и занесла его в ЧС)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, а у меня еще и заморочка на тему того, что "я ж продавец, я должна на вопросы отвечать")) хотя если бы не сжатые сроки, посылала бы таких персонажей лесом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, простите, муж что? вот так вот отдал свое добро на продажу?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа столько этого "добра", что согласился продать. Правда с условием, что занимаюсь продажей, показом и пересылкой лично я)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь моя жена не будет продавать мои наушники, усилители и цапы )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж просто перекуп убитого говна с японских аукционов. Почистил пемоксолью и на Авито с Мешком. Ипонский винтаж, ёба.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.
Вы продали дядечку парню, а парень упаковал его в обрешетку?
Автор поста оценил этот комментарий

Мня по студийным наушникам выносили мозг, типа там расскажи, тут поясни. В итоге купил парень через пол страны и кинул на карту денег за товар и доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку