На волне постов о такси - доброты пост

Случалось со мной всякое, но вот с такси как-то только хорошее вспоминаю. Тем более, есть истории...


Возвращались мы с товарищем-диджеем как-то раз с вечеринки. Возвращались ближе к утру, вечеринка была удачной и затянулась, поэтому настроение было творчески-благостное, царило благодушие, кто-то вызвал нам такси, мы успешно загрузили технику в багажник и под неспешную беседу распределились по домам одним транспортом - сначала домой отвезли товарища, а потом такси довезло домой и мой синий скафандр.


Следующий кадр на плёнке - просыпаюсь от того, что вибрирует телефон, не успеваю поднять, вижу порядка 20 пропущенных, голова ничего не соображает, перезваниваю мол что случилось-то, как жив?


И приземляюсь от вопроса "а ты из багажника технику взял?" :D


Стоимость оставленного ~3000 евро (патефоны, пульт, компьютер), ни один не помним, кто нам вызывал такси, все знакомые, которые участвовали, дрыхнут в таком же помятом состоянии, казалось бы пиши пропало... Ан нет, нашелся таксист, ничего не пропало.


А в другой раз уж я один возвращался из своего любимого бара, и обычно, если в портфеле был компьютер, я его оставлял бармену от греха подальше. В тот раз почему-то не оставил, просыпаюсь утром - портфеля нет, в портфеле новый компьютер и ещё что-то по мелочи))


Таксист мне его в итоге прям домой привез, хитро улыбнулся и сказал, что закусывать надо, дал я ему денежку за труды и поблагодарил.


Вывод - синька зло, а среди водителей такси автомобилей есть масса хороших людей, мне как-то очень редко попадались мудаки - и не вижу смысла о них вспоминать.
Всем добра!