На волне постов о настоящих и не настоящих мужчинах

Мой отец всю жизнь бухал. Нет, признаться честно, были моменты просветления, когда он не пил, но их было так не много... Шлялся ночами, а я, подросток, не мог уснуть, лежал с потными лодошками и переживал. Летом смотрел в окно, а вдруг покажется, и наконец, уже придет. Слушал в ночной тишине, как в нашей панельной деаятиэтажке идет лифт. Нет, снова не на наш этаж.

Видимо отцовский инстинкт в нем так и не проснулся? Первые воспоминания: папа сел почитать мне книжку и после первой страницы уснул.

Так и жили в вечных скандалах изза пьянки и без денег. Теплых отношений не сложилось.

Последней каплей стало то, что когда у него родился внук, мой сын, ему было даже не интересно. Он снова просто нажрался. Я не хочу его видеть сейчас.

Своему сыну я хочу дать то, чего небыло у меня: любовь и теплоту, внимание и заботу, чтобы у него все было. Не баловать, а сделать так, чтобы у него был отец. И чтобы у его отца с его мамой были теплые отношения. Ребенок должен понимать, что он растет в семье. Вот что нужно. Материальное благосостояние тоже важно, конечно.

Что касается денег... Я работаю, жена знает, что может купить, все что нужно, в рамках разумного. Но она понимает, что когда она выйдет на работу из декрета, мы сможем позволить себе больше. И это нормально.

Берегите и цените друг друга.

В отношениях нет места потребительским замашкам.