85

На волне постов о менингите

Раз пошла волна постов об этом я решил рассказать и свою историю. В конце июля 2015 стала подниматься температура до 37.5-37.9. Списал на то, что продуло под кондиционером, пил противовирусные препараты и продолжал ходить на работу. Температура поднималась только к вечеру, утром просыпался была нормальная. Состояние было как при простуде: головная боль, озноб, каких то необычных ощущений не было. Это состояние продолжалось со вторника по четверг. В пятницу к этим симптомам добавилась диарея. Промучился пятницу и субботу, в воскресенье решил идти к дежурному терапевту в поликлинику. На приеме озвучил симптомы, врач спросила ел ли где то вне дома, ответил, что несколько раз за эти дни обедал в разных кафе. Терапевтом был озвучен диагноз: кишечная инфекция. Я спросил могу ли лечиться дома, не ложиться в стационар. Получил ответ: лечись, пей Регидрон и антибиотики. Вышел из поликлиники, сил идти домой не было, вызвал такси. Купил в аптеке выписанных лекарств и начал лечиться. Но становилось только хуже, усилилась головная боль, температура поднялась до 39. Приехавший по вызову фельдшер СМП спросил чего я хочу, ведь диагноз уже поставлен, лекарства мной употребляются и скоро мне станет легче? Я сказал, что хочу поехать в стационар и лечиться под наблюдение врача. Поразмыслив несколько минут фельдшер согласился меня доставить в стационар для госпитализации, чтобы мной занимались люди, понимающие в кишечных инфекциях больше, чем я или фельдшер. Он был уже вторым медработников, который меня осматривал, но ни врач в поликлинике, ни фельдшер СМП не заподозрили ничего кроме кишечки. Я собрал вещи и поехал сдаваться настоящим профессионалам по инфекциям. В приемном покое меня оформили и отвели в корпус не к "дристунам", как выразился сопровождавший меня медбрат, а в отделение нейроинфекций. После проведения люмбальной пункции мне и был поставлен диагноз: серозный менингит. Я всю жизнь думал, что он бывает если ходить зимой без шапки, но зав отделением нейроинфекций, которая была моим лечащим врачом рассказала о природе этого заболевания, менингеальных знаках, синдроме Брудзинского, возможных осложнениях и последствиях. Лёжа в стационаре уже сам начитался Википедии и прочих интернетов про эту болячку. Я благодарен врачу в приемном покое, который не поверил в ранее поставленный диагноз кишечная инфекция р не стал лечить от этого, а выяснил что со мной на самом деле. Кстати, диарея была вызвана сальманеллезом, который мне тоже вылечили. Спасибо всем, кто дочитал, за ошибки извините, пишу с логарифмической линейки.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Sainaa 1 год назад

Все о медицине

5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+3

Мне с 39.6* в поликлинике выписали антибиотики и отправили домой на больничный . Вечером поднялась до 41*, увезли на "скорой". Положили в общей палате на 6 человек. Дикая головная боль, не могу открыть глаза. Сосед по тумбочке, чтоб отвлечь, читает мне "Известия" с прениями на 19 партконференции.

Утром пришла невролог, тест на подбородок, "АЛЯРМ, АЛЯРМ!!!", всех лежачих из палаты срочно вынесли, пункция, анализ, и начались мои 1,5 месяца в одиночке. Причём, первые две недели даже голову поднимать от подушки запретили, ел и пил через заварник с носиком.

раскрыть ветку 2
+1
Я только неделю лежал не поднимая головы, потом разрешили. После контрольной пункции начал сразу ходить, гулял во дворе больницы и возникли постпункционные осложнения. Но это уже другая история.
раскрыть ветку 1
0

Сука, после фразы 'пил противовирусные и шел на работу' не смогла читать. Из-за таких мудаков как ты и случаются эпидемии. Заболел - сиди дома. То, что ты работаешь в серую и тебе там чота не доплатят - сугубо твои половые проблемы.

раскрыть ветку 3
+1
В какой момент мы перешли на "ты"?
-1
Контуженная? Или календарь? Каждое второе слово понос
-1

Не всегда получается. У нас в больнице терапевт больничные выдает так трудно, будто оплачивает из своего кармана...

0
Менингит и сальмонеллез -комбо! Вы по ходу везунчик
раскрыть ветку 1
0
Да, похоже на то. Но везение несколько однобокое, то есть "везло" только в болячках.
-10
Добавляйте тег "Мененгит", мне про ваши болячки читать не интересно.
ещё комментарии
-5
Где бля тэг минингит, заебали.
раскрыть ветку 1
-1
Как его можно добавить?
ещё комментарии
Похожие посты
70

О врачах и пациентах

Показать полностью
2228

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
195

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
7285

Месть

Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Показать полностью 2
1448

Ответ на пост «Родители года из Злого медика» 

769

Два дня из жизни врача-реаниматолога

Показать полностью
620

Самые безопасные упражнения для шеи и грудного отдела от врача-невролога

Самые безопасные упражнения для шеи и грудного отдела от врача-невролога Здоровье, Медицина, Упражнения, Боль, Шея, Лечение, Врачи, Видео
1983

Эпилептическая кома! СРОЧНО! Нужна помощь специалиста!

829

Врачи из Югры получили награды за спасение искалеченного медведем охотника

Врачи из Югры получили награды за спасение искалеченного медведем охотника Медведи, Врачи, Медицина, Медики, Лечение, Награда, Травма, Югра, ХМАО, Тюменская область, Охотник, Манси, Жизнь, Длиннопост

Показать полностью
1687

В Челябинске спасли малыша с огромным сердцем

В Челябинске спасли малыша с огромным сердцем Медицина, Бесплатная медицина, Хирургия, Операция, Лечение, Врачи, Дети, Болезнь, Кардиология, Кардиоцентр, Челябинск, Челябинская область, Длиннопост
В Челябинске спасли малыша с огромным сердцем Медицина, Бесплатная медицина, Хирургия, Операция, Лечение, Врачи, Дети, Болезнь, Кардиология, Кардиоцентр, Челябинск, Челябинская область, Длиннопост
Показать полностью 2
422

Как лечить ОРВИ

Как лечить ОРВИ Медицина, ОРВИ, Лечение, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 1
613

Провел ночь в больнице в Испании ...

Провел ночь в больнице в Испании ... Испания, Больница, Очередь, Ночь, Лечение, Длиннопост
Провел ночь в больнице в Испании ... Испания, Больница, Очередь, Ночь, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 3
1072

Хирурги ЧОДКБ впервые устранили редкую патологию пищевода с помощью нескольких проколов

Хирурги ЧОДКБ впервые устранили редкую патологию пищевода с помощью нескольких проколов Медицина, Бесплатная медицина, Хирургия, Операция, Лечение, Врачи, Дети, Болезнь, Длиннопост
Хирурги ЧОДКБ впервые устранили редкую патологию пищевода с помощью нескольких проколов Медицина, Бесплатная медицина, Хирургия, Операция, Лечение, Врачи, Дети, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 3
2921

Привет ковид!

Показать полностью
730

Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно

Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно Лечение, Пермь, Болезнь, Больница, Медицина, Хорошие новости, Позитив, Видео, Длиннопост
Американец с редкой атрофией мышц приехал лечиться в Россию и снова начал ходить самостоятельно Лечение, Пермь, Болезнь, Больница, Медицина, Хорошие новости, Позитив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
971

Менингит

28

На волне о менингите...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: