На волне постов о маньяках.

Было мне лет 8. Достаточно бойкая веселая девчушка, без проблем разговаривала со взрослыми, гордилась своей общительностью. У мамы тогда был ухажер, дядя Володя, хороший дядька.

Сидела я дома. Телефонный звонок - маму просят, а ее нет, она на работе. Ну и я, маленькая лошара, радостно уточнила - а это дядя Володя? Мужик согласился. Начал расспрашивать, как дела, как в школе, туда-сюда. На следующий день позвонил опять, сказал, что у него появились новые мультики и он приглашает меня в гости. Без мамы. Тут моя жопинька почуяла неладное, отмазалась как-то. Он пообещал перезвонить.

Хорошо мозгов хватило маме рассказать. Думала, что получу по шее, пованивало от этой истории. Я не знаю, каково моей маме было это услышать (одна меня воспитывала, на трех работах колотилась) и как она не поседела. Но очередной его звонок она перехватила, хоть он и мазался, что потом перезвонит. Больше я его не слышала.

Вот вам и безопасный городок на крайнем севере. Маньяки, чтобы не морозить мудя на улице, где все спешат в тепло, по телефону жертв искали. Искренне надеюсь, что его нашла не чья-то одинокая мама, а очень даже разъяренный папа.