На волне постов о ДПС и госслужащих

Все рассказывают о своем опыте общения с ДПС, а я расскажу простую историю о взаимодействии с ФМС, которые нынче тоже относятся к МВД.


Отправился вчера продлить регистрацию. О том, что попал в почти двухчасовую очередь рассказывать не буду. За время ожидания, слышал разговоры людей, что сегодня вредная инспектор. Мол, есть вторая, та приятная и доброжелательная, а эта мегера прям. Ну, настроился морально на словесную баталию, продумал все аргументы, которыми буду парировать во всех случаях, благо, времени на это было достаточно. Вот, дождался своего времени, зашел к инспектору и, после изучения ею моих документов, все было хорошо кроме одного. Оказывается, предыдущую регистрацию надо было сдать, т.е. нужен оригинал, а взамен получить новую. Далее состоялся диалог:
- Без оригинала совсем никак?

- Нет, мне его нужно прикрепить ко всем документам
- Просто на сайте не было о нем написано, но я на всякий случай копию сделал. Не подойдет?

- Нет

- Ну а как я у человека заберу регистрацию и он без нее будет?

- Так, ладно

После этого берет все документы, проверяет по компьютеру, в том числе предыдущую регистрацию с копии. Выносит разрешение на продление, дает новую регистрацию с продлением и говорит, что в миграционку продление поставит, когда старую миграционку привезу. Я поинтересовался до скольки сегодня можно, на что получил ответ, что до 18, хотя прием граждан у нее до 16. Поблагодарил и отправился за оригиналом. Приехал в 16:30, пришлось ее поискать, но когда это удалось, она забрала старый корешок, поставила отметку в миграционку и можно было со спокойной душой отправиться домой.


В чем секрет? А нет его, главное разговаривать спокойно, интересоваться как лучше решить затруднение вопрос, вместо того, чтоб качать права. И могу сказать спасибо этой "мегере" за то, что она доделала все во вне приемное время, а не отправила стоять в очереди еще раз. Помните, в большинстве своем везде работают такие же люди, которые устают, нервничают и если не добавлять им нервов, то и они не заинтересованы трепать нервы вам, а наоборот скорее избавиться от вас.


Вам спасибо за прочтение, инспектору спасибо за решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, а вы не понимаете, что пока у нас будет присутствовать "человеческий фактор" при общении с чиновниками - НИХРЕНА у нас не изменится... почему я, стоя в очереди (уже пиздетс) к чиновнику должен выяснять какое у него настроение, какой он человек по жизни, пмс у него есть сегодня или нет.... - и это при том, что все документы в порядке... какой-то дикий атавизм совка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно это выяснять, нужно просто всегда спокойно и вежливо общаться, без эмоций, либо с положительными, но да, согласен, прием документов на бумажках сегодня это жесть, но что поделать, ФМС у нас до сих пор какое-то отсталое в этом плане

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из основных причин возникновения конфликтов между какими-нибудь гос.структурами и обычным народом - это непонимание обычными гражданами масштабов бюрократии. Сам работаю в гос.структуре (хотя с людьми не работаю совсем), так у нас из-за этого даже между отделами бывают конфликты. Грубо говоря, продлеваю я регистрации, а по одному из подзаконных актов необходимо требовать в составе документов фотографию домашнего животного. И я понимаю, что это тупость, но такие вот требования. В такой ситуации обычный человек конечно будет возмущаться "Нахрена Вам это надо?! Да у меня вообще нет домашних животных!" А специалист что может сделать? Не он же придумал.

Я нисколько не оправдываю хамов на местах, но когда тебе за день 20 человек будет возмущаться по какому-нибудь поводу, а ты понимаешь, что ничего не можешь сделать и должен строить из себя ч(м)удака, то волей-неволей будешь нервничать и срываться.

Всем добра ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, а в случаях, когда кажется, что сотрудник что-то делает не так, надо не с ним спорить, а сразу отправляться к его начальнику. чаще всего сотрудник на месте может быть даже не в курсе чего-то и только разрешение сверху может помочь ему выполнить свою работу. так у меня было на почте, но это совсем другая история )

Автор поста оценил этот комментарий

ФМС меня тоже приятно удивили. Регистрировал жену и ребёнка в новую квартиру. Записался через госуслуги, приняли в назначенное время, вся процедура заняла минут 10.

Впрочем новый загран на 10 лет получить было немногим сложнее. Вот только когда я его приехал забирать пришлось прорываться через толпу джумшутов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут да, госуслуги для граждан сильно выручают, а вот для иностранцев дела обстоят сложнее, к сожалению