На волне постов о Дока 2

Работаю учителем информатики в школе. На прошлой неделе подошла Завуч и попросила поспрашивать в детей, у кого установлена игра Дота 2. И если есть такие , то отправить их срочно к психологу.

Пол часа назад дети вернулись с первого занятия с психологом. Не знаю даже как описать весь тот пиздец. Она и говорила про их психику. И то как они трахают(!)эльфов в игре. И про кишки/кровь/мясо. И обещала прийти к ним домой и проверить удалили ли они игру. И к тому же дети теперь раз в неделю будут приходить к ней и рисовать рисунки связанные с насилием. (Про рисунки немного мутно рассказала)

Родители уже готовят заявление в гороно и прокуратуру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
853
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после таких встреч с психологами и берут в руки берданку и идут искать директора школы

раскрыть ветку (113)
205
Автор поста оценил этот комментарий

психолог просто устал катать с школьничками

раскрыть ветку (4)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть унижения от школьников в доте, ты хотел сказать?)
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Доке*
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Проебал мид, заставь врага удалить игру!
9
Автор поста оценил этот комментарий

зашла с другой стороны, интересная тактика

284
Автор поста оценил этот комментарий
но сначала психолога)
это пиздец бесит - даже в глаза не видела игру, а строит из себя самую знающую.
раскрыть ветку (92)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Этот факт - лишь срез. Мы смеемся потому, что понимаем. А сколько ещё существует областей, в которых мы не разбираемся и там эксперты такие же. В судах и криминалистике, в медицине, в строительстве зданий, в строительстве и ремонте дорог и мостов, в обслуживании водопроводов и канализаций...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самое страшное
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что школьные психологи это самое дно, туда идут работать те, кого из-за тупости не взяли в продавцы. К тому же часто учиться на психолога идут те, у кого у самих крыша протекает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По словам одного очень хорошего психотерапевта - 9 из 10 :) Один из них, кстати, не только себе мозги поправляет, но и другим начинает помогать.

272
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, меньшими медицинскими познаниями, чем у психологов, обладают разве что распространители БАДов и гомеопатии. Да и со знаниями вообще, у психологинь плохо.

раскрыть ветку (82)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой профессии много дилетантов и мало профессионалов. Психология не исключение.

раскрыть ветку (42)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пнятненько.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в чём проблема? В бюджетных учреждениях, то есть школах и садиках берут на работу в основном только дипломированных специалистов. Это как-то спасает ситуацию? Нет, потому что дипломированность и компетентность это не одно и то же.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идея шик, навести бюрократии, и создать новую централизованную и коррумпированную ячейку
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок)делайте)Бог в помощь)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, какие проблемы всю студенческую жизнь бухать, покупать оценки в зачетку и диплом в конце? :)

Автор поста оценил этот комментарий

А еще, потому что для дипломированного психолога работать в какой нибудь общеобразовательной школе - это в большинстве случаев - провал. Иногда, по призванию. Но в основном, в такие места серьезные спецы не пойдут, только "заочники".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что у нас же хорошая школа психологии. Что московская, что ростовская. Но некоторые специалисты всё портят (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Ленинградская?

Бехтерев, Ананьев.


Да и вообще тут речь о консультативной психологии, а с ней у нас и на уровне крупных университетов беда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ленинградской у меня беда (((( зато помню про Узнадзе ( тбилисская).

С консультативной беда, потому что собственное направление в этой области почти отсутсвует как класс (( всё западных переводим. Переводим-переводим, а не адаптируем нормально ((( на выходе имеем то, что имеем (((

24
Автор поста оценил этот комментарий

исключение. в работе электрика вы можете без особых проблем проверить и его знания, и результат. психологи же в массе своей - это лютый пиздец и сборище людей, которые лепят на себя ярлык "психолог", не имея ни малейшего представления о принципах работы мозга.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так психологу и не нужно знать принцыпы работы мозга. Это дело психиаторов. А психологи должны уметь работать с сознанием.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если вы думаете, что сознание отдельно, а мозг отдельно- я вас разочарую. Все психологи изучают анатомию и физиологию ЦНС. Мы вот даже препарат мозга изучали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мне есть чему учиться. Загуглю эту тему )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сознание сильно зависит от физиологии мозга ( и нервной системы в целом. А нервная система( вкратце) -это и головной мозг, и спинной. И кстати, сетчатка глаза-это тоже кусочек мозга). Элементарная нехватка определенных витаминов может сделать человека вялым, агрессивным, раздражительным и т.д. поэтому психологу хорошо бы работать в паре в неврологом. Но увы ((((

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы...есть клинические психологи) раньше они назывались медицинскими. Они могут работать в паре с психиатром, и сами неплохо шарят в психиатрии.
Просто здесь как бы...
Если нужно придти на консультацию к психологу - лучше поискать его в не в интернете, где одни самоучки-шарлатаны с ценником за 5000 в час, а лучше придти в местную психушку, где наверняка есть дипломированный спец, который ещё и в данной сфере работает.
Или придти в местный университет, где на психфаке может преподавать нормальный скиллованный консультант. И ценник будет гораздо дешевле 5000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Клинпсих-это уже ближе к пограничным состояниям. А если у нас в анамнезе ребенок с проблемами внимания (ну не  может сосредоточиться, отвлекается) или навязчивыми движениями ( пальцы перебирает ну и тому подобное), то тут всё же психолог и невролог. А вот если акцентуации зашкаливают-то уже к клинпсиху имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не медицинские психологи изучают физиологию и анатомию ЦНС. Вы пишите ерунду.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какую именно ерунду и при чем тут физиология и анатомия ЦНС?


ещё раз: пример хорошего современного труда по психологии - это, например, книжки Сапольски о стрессе. где отсылки на вполне себе твердую науку вплоть до эволюционной биологии. а теперь сравните этого с 90% ада и ненаучной ахинеи, на которую опирается абсолютное большинство наших замечательных "психологов".

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо не знаете как происходит обучение на психолога.
Обучение происходит согласно ФГОС ВО.
В этом стандарте прописано, какие знания и навыки должен получить будущий психолог, а именно:
1. Знать историю психологию
2. уметь ставить псих. эксперименты, проводить исследования и оформлять это всё в курсовые, научные статьи и т.д.
Поэтому - да, будущий психолог действительно читает много ненужной в работе с людьми теории типа "теория деятельности Леонтьева".
Но. Кроме выше написанного, психолог также должен уметь работать с людьми, используя навыки консультирования и психотерапии.
И этому тоже обучают в ВУЗе.
Поэтому будущий психолог кроме ненужной теории изучает ещё и анатомию ЦНС, клиническую психологию, психосоматику, нейропсихологию, основы консультирования...
Считаете ли вы что данные дисциплины недостаточно "тверды", а значит психологи, изучавшие их на психфаке - некомпетентны и ничем помочь не могут?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в пример поставьте бульварную прессу, типо женского журнала "психология". Те, кто действительно учился на такие издания смотрит только с улыбкой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

психологи официально не являются врачами.

врачи это психиатры и психотерапевты.

соответственно психологом может быть абсолютно любой человек, хоть вообще без образования, и, как сказали выше, не знающий вообще ничего о медицине.

книжку почитал и уже психолог.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие диплома ещё не говорит о компетентности. Среди врачей-психотерапевтов тоже дилетантов хватает. И если уж на то пошло, есть клинические психологи (раньше они назывались медицинские). Формально они тоже не врачи. Из-за этого их тоже говном нужно поливать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие диплома ещё не говорит о компетентности. Среди врачей-психотерапевтов тоже дилетантов хватает.

обожаю такие повороты дискуссии.

-у психологов нет медобразования

-а вон психотерапевты тоже бывают некомпетентны!


типа худший психотерапевт по компетентности соответствует лучшему психологу?


И если уж на то пошло, есть клинические психологи (раньше они назывались медицинские). Формально они тоже не врачи. Из-за этого их тоже говном нужно поливать?

понятия не имею. побуду копетаном - если человек не врач, то он не врач. как бы внезапно это не звучало.

если вам кажется что утверждать что кто-то не врач, равносильно поливанию его говном... это как минимум странно.


я вот тоже не врач, я инженер. назови меня клиническим инженером - у меня от этого медицинских знаний не появится. но я и лечить людей как-бы не берусь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а причём тут вообще медобразование?
психолог работает с нормальными, здоровыми людьми.
И несмотря на это, даже обычный психолог изучает анатомию ЦНС, а потом и клиническую психологию, психосоматику. То есть как устроены мозги, организм и что там с чем связано- знает.
А клинические психологи в этом плане ещё более прокачаны, так как знают ещё и психиатрию и дохуя чего ещё.
Любой психолог, если он подозревает что у клиента что-то не так с башкой - отправляет его к психиатру на обследование.
Поэтому...нахуя психологу медицинское образование, если его знаний и так должно хватать???
Или что, обычная работа психолога в виде беседы у нас теперь является медицинским вмешательством, и для неё нужно мед.образование??

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас оправдала всех в любой ситуации.

Херовый мир окружает тебя.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что я парень)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в интернете тебе приходится всем это доказывать, но никто не верит.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты сука)))

Автор поста оценил этот комментарий

бгггг)))) уделал)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот подлец мой коллега по работе (к сожалению).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто б про сожаление говорил, каждый день ко мне подкатываешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

DoubleYaoiPenetrating.

Автор поста оценил этот комментарий

Неубедительно ). Имя, слово оканчивается на а/я, значит женского роду. А Ваня, Петя, Коля, Саша - сокращенные от полного имени. И только Илья - неправильное исключение.

Автор поста оценил этот комментарий

Психология - это лженаука, психология и не может быть наукой по любым критериям.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия наука?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, психологи бывают разные. Бывают клинические психологии - они учатся в медицинском вузе, бывают социальные психологи - такие получают образование в гуманитарных вузах.
А вы, прежде чем делать громкие заявления, разберитесь в сути вопроса. А то глупо выглядите.
Конечно, социальный психолог не шарит в медицине, в отличии от медицинского, учеба которого на первых порах вообще ничем не отличается от любой другой врачебной специальности.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В медицинских ВУЗах и на менеджеров учатся, что делать, деньги нужны всем. Клинические психологи, как правило, не проходят даже интернатуру, медики ли они?

И да, с таким недоврачем я общался. Её уровень советов - паблики для домохозяек.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пообщались с одним "специалистом" и сделали выводы.
Интересно, конечно, почитать ваше мнение.
Про ваше "как правило" - увы для вас - это не так, по крайней мере я, по роду своей занятости вижу ординаторов психологов еженедельно. Выходит, что ваше как правило-никакое не правило.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы один такой специалист. Только вот какие отзывы ни почитай, профессиональных психологов в России не встречается.

Ну и то что вы защищаете "честь мундира" я тоже понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы-показатель профессиональности? Нет.
показатель профессиональности и научности - это только исследования.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это потому что психолог не врач и у него нет медицинского образования. Психиатр - врач.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька молвил,
такой непрофессионализм и откровенная тупизна в такой важной сфере как дети и детское психическое здоровье. Как шутили про психлогинь - бревнышко к бревнышко....
Автор поста оценил этот комментарий
Што простите? Прыткие товарищи уже запилили доку, с кишками в комплекте. В стиме поищи. Просто загуглила не разбираясь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорре, но в посте псехолах наезжает на доТу 2, а не на доКу 2.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Истерия вокруг доты, которую обозвали "дока", люди сделали доку и теперь среди экспертов путаница когда они, как им кажется, говорят об одном и тоже. Психолог могла и доку загуглить и сетовать на кровь и кишки, а не на крипов и ммр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что доказывает её полную некомпетентность в данной теме)

и тогда это не эксперты, это кухонные аналитики, если они не отличают Т от К и не знаю с чего пошла вся эта история)

она же выглядит смешно в глазах детей. никакой пользы детям не приносит, компостирует мозг и только по сути заставляет скачать доку 2 ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая игра которую просто переименовали

703
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю под директором вы подразумевали эльфа педофила 80 левела

раскрыть ветку (10)
323
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, вы понимаете суть современных игр.💀

раскрыть ветку (7)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Кишки мотает уже минут 10...

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
мотает
уже минут 10

Я почему-то вспомнил детство и перемотку кассету с фильмом к началу...
Вряд ли это было так уж долго, но тогда мне казалось, что это занимает целую вечность.
А еще кассету могло зажевать и вытащить её "кишки" наружу. И вот тогда ты реально сидел и мотал "кишки". И занимало это порой сильно больше 10 минут.
Когда у меня появился первый ДВДшник (спаренный с кассетником, кстати), я чувствовал себя так, будто прикоснулся к космическим технологиям. 

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из психолога..?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в трейде
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет , он спалился что олдфаг и больше не играет...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой эльф, где бы тощих директоров видали.
Скорее жирный, старый педогном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... Иха. Скорек даже троллиха
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал после таких психологов, к другим тоже теряется доверие ):
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые люди наверху несут хуйню, и этим пользуются ебанутые люди внизу, чтобы творить хуйню.

Автор поста оценил этот комментарий
Не "таких встреч с психологами", а "встреч с такими психологами". Внешне похоже, а смысл разный
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку