На волне постов о Дока 2

Работаю учителем информатики в школе. На прошлой неделе подошла Завуч и попросила поспрашивать в детей, у кого установлена игра Дота 2. И если есть такие , то отправить их срочно к психологу.

Пол часа назад дети вернулись с первого занятия с психологом. Не знаю даже как описать весь тот пиздец. Она и говорила про их психику. И то как они трахают(!)эльфов в игре. И про кишки/кровь/мясо. И обещала прийти к ним домой и проверить удалили ли они игру. И к тому же дети теперь раз в неделю будут приходить к ней и рисовать рисунки связанные с насилием. (Про рисунки немного мутно рассказала)

Родители уже готовят заявление в гороно и прокуратуру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это психологи еще дум не запускали

раскрыть ветку (88)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Bitch please

Предпросмотр
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, было же время...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-ГЕТ ДАУН!

*звук расстегивающийся ширинки*

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

НАЗЕМЛЮ, СУКИНЫДЕТИ!

*я починил*

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Русская локализация тут гораздо лучше и ламповее оригинала, что бывает очень нечасто.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, Груздев (актер озвучки, Чувака в том числе) в каком-то интервью сказал, что в глаза не видел игру и не представлял, что там вообще происходит) Просто приходил на студию и записывал реплики вслепую.

Вот и думаешь после этого - то ли актер талантище, то ли просто повезло попасть в характер героя)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Приходил и записывал реплики вслепую"

Кратко про локализацию игр в этой стране

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще и никто не знает где чьи реплики и просто по сменам пишут

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но да, так и делают. И фильмы, кстати, так же дублируют. За редким исключением, когда дают тестовые кадры, но такое бывает редко, если верить студиям дубляжа.

10
Автор поста оценил этот комментарий

когда не подписали твою петицию

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подпиши эту петицию или это сделают выжившие члены твоей семьи!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

постал только олдфаги и вспомнят

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

помниться было у меня на постал.

Но король фапа у меня был 7 Sins...

п.с. Этот постер я лично делал 15 лет назад, было же время...

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаги и не на такое ещё вздрочнуть могут

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну не скажи. Мне 20 лет и я буквально в прошлом году заново скачал, чтобы снова попинать головы и поссать на людей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух... Кстати локация на гифке вроде офис компании rws)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда туда забежали те, кто против жёстких игр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"игры несут зло, они сводят вас с ума..."
Автор поста оценил этот комментарий

С кошкой огонь)) и самое главное нормальные выросли же)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В postal 2, кстати, тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скинте где можно "Postal" скачать?!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На любом профильном торренте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку пожалуйста ((кот из шрека))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы в 2018м просить ссылочку на игру...
Автор поста оценил этот комментарий

Пикаба не дает вставить ссыль с тапка, низзя говорит.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что они хоть в лицо ту доту видели
раскрыть ветку (45)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в этом вся суть нынешней системы образования - нихера не разбираться в вопросе, а как солдафоны выполнять показушные указания начальства

раскрыть ветку (40)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не только нынешней.


Slava: Пиздец. У нас в школе выносят линух

Donerjack: ?

Slava: Пришли две бляди из РОНО и менты. Заявляют: "Операция по уничтожение нелицензионного программного обеспечения". Слов ГПЛ, Линукс и т.п. не понимают, требуют _сертефикат_ с _голограммой_, вставляют в комп флэшки с досом? и format c: /y и fdisk /mbr!!!


2007-05-11 19:44#213728


*****:

Недавно из РОНО принесли программу "для ограничения доступа к интернет-сайтам, не относящимся к образовательному процессу.Программа сопровождалась инструкцией и приказом (немедленно поставить на все компьютеры образовательного учреждения, по исполнении доложиться). Принцип работы программы- отдельный разговор, в кратце - сиё чудо програмистской мысли ставится на каждый (!) копмьютер и блокирует выход на все сайты, кроме "хороших" из белого списка(~30 наименований).


*****:

Кое-как взгромоздил это безобразие в на единственный комп с вындёой в бухгалтерии, написал отписку - программа установлена на 1 компьютер из 25,на остальные не ставится из-за несовместимости её с Linux .

Через несколько дней звонок , какая-то начальница доказывает мне, что я дурак, не могу даже программу поставить.


*****:

После этого приехала тётя-программистка учить уму-разуму. Далее, в течение 2 часов творилось нечто страшное. Тётя засовывает диск в комп, он открывается , отображается содержимое - и всё. Шелчки по setup.exe ни к чему хорошему не приводят, по readme.txt -тем более. Тётя в отчаянии(к её чести нужно сказать, что на одном компьютере программка всё-таки встала под Wine, но работать и не подумала) звонит к себе в контору, оттуда приезжает ещё одна и вышеописанные действия повторяются снова. Раз в 10 минут выдаются обвинения по поводу того,что всё это из-за "пиратской виндоус" и "неправильных драйверов". На все мои попытки объяснить , что это другая ОС и программы не надо, так как на сервере стоит squid отвечалось "не положено, у накс инструкция". Цирк продолжался до 5 вечера (это перед праздником !), после чего тёти уехали, но обещали вернутся "с программистом"


*****:

Жду с нетерпением.


(с)bash 2007-2008

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не программист никакой и в последнее время даже винду переустанавливать самому лень. Но, сука, если пользуешься компьютером то должен же понимать какой-то минимум. Как же бомбит. Это всё равно что в бензиновую машину заливать солярку и кричать "ДА ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ЕДЕТ, НЕПРАВИЛЬНЫЙ МОТОР, НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для таких товарищей на АЗС всё предусмотренно и в горловину бензинового автомобиля дизельный пистолет не входит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не дооценивай силу тупизны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудры слова твои, Учитель.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот ITшник в одной конторе - сетевом интеграторе (сети, телевидение, интернет и прочее). Так даже сюда приходят люди инженеры которые в компах не шарят. А ты тут по поводу училок возмущаешься

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я как одмин испытываю сильнейшую боль, читая такое :'(
8
Автор поста оценил этот комментарий

конец истории-то куда делся?!

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. А конец истории то где?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Фукуяма, не начинай снова...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вся система образования к этому и ведет, а армия шлифует заготовку, которая выходит из школ простым принципом: Солдату думать не надо, за него уже всё подумали, только делай.

раскрыть ветку (27)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А люди против? Вон недавно пост был про принудительную пятичасовую православную лекцию, так там нашлись люди, которые в комментах писали, мол нечего бузить и лучше бы заткнулись и слушали умных людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе насчет остальных людей, у всех свои тараканы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на пост? Я похоже мимо него пролетел

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/5_chasov_pravoslaviya_v_shkole_62457...

Удачного горения пукана)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение второго абзаца и меня пробрало на истеричный смех, блин это эпик.

П.с. большое спасибо за ссылку

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнего я вообще не понимаю. Кому нужно войско, которое запросто обезглавливается устранением офицера?

Если судить со здравым смыслом, то как раз наоборот - солдат должен обладать высокой гибкостью ума и быть готовым вести действия даже будучи отрезанным от командования.

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офицера то еще поди выковыряй, из за солдат то. Вот шанс того, что думающие солдаты подумают "да нафиг оно собстно нам надо" и пошлют нафиг - куда больше.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответ на этот вопрос будет существовать, то не придётся заботиться о том, чтобы он не возник

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, чисто такой провокационный вопрос. Если вдруг штаты, евросоюз (неважно, любая страна где уровень жизни выше), захотят объединить страны ценой даже военного конфликта, на условиях, что уровень жизни в России поднимется до уровня проживания в стране агрессоре. Пойдете ли вы воевать?=) В данном случае, вопрос "нафиг надо" повиснет достаточно остро, не так ли?  

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В такую хуйню (военная агрессия Запада, чтобы жизнь в России поднялась) поверят только те, кто "пили бы баварское" после гипотетической победы Третьего Рейха. Так что на такой вопрос даже в теории бессмысленно отвечать.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут запад? Я попытался тупо привести пример: вам предложат жить хорошо, но вот правительство будет против этого и отправит вас воевать. Пойдете ли вы?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Люди воюют за идеалы, за выживание или, в конце концов, за деньги.

Если никакого из этих факторов нет, то "за правительство" - это уже приговор к поражению.

Я пойду воевать, если буду чувствовать, что есть, за что воевать.

Если это будет бессмысленная бойня, то можете считать меня дезертиром.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вам предложат жить хорошо, но вот правительство будет против этого и отправит вас воевать. Пойдете ли вы?

Пойду воевать против правительства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в такую хуйню кто поверит? Те же, что и в баварское...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нас не спросят, погонят всех.. Придётся убивать своих офицеров и бежать в леса. или к противнику.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Муштра выбивающая из головы все лишние мысли кроме "левой правой левой правой" началась со времен линейных построений - когда ты по приказу должен был в шеренге прошагать поле до противника пока вас обстреливают из пушек, да и пехота противника не дремлет - потом также стоя в шеренге дать залп по врагу, потом примкнуть штык и также по команде вломиться в точно такой же строй болванчиков противника. Хоть один здравомыслящий человек способен проделать такое? Не думаю если честно. Потом конечно менялись времена, тактики, вооружения - но знаете - высокая гибкость ума это замечательно, но опасно что солдат или спецназовец который (например) должен первым входить в штурмуемое помещение вдруг остановится и скажет "а чего я первый? там же стреляют! Вон пусть петрович идет,  его очередь", вместо того чтобы отключить самосохранение и включить на полную другие инстинкты по команде (!).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда солдат будет думать что командир не всегда умнее а бывает что и вовсе долбоеб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе поиска возрастных ограничений для Доты наткнулся на отзывы в Стиме. Это было ожидаемо:) https://store.steampowered.com/app/570/Dota_2/#app_reviews_h...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос, почему они только на эту доту озлоблены. Есть игра с похожим геймплеем под название League of Legends. Но про неё все молчат)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в эту играл?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шо, это няшная полуанимешная игра, включающая в себя лисицу с девятью пробками. Ой. Но не суть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю хорошему психологу и не особо надо знать все тонкости, но судя по посту там просто дура какая то, а не психолог

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дура? Просто пока она училась в стиле зазубрил - пересказал - пять - забыл, но красный диплом получил, от знаний, что прошли через её голову остался минимальный выхлоп, который не адаптирован под наши реалии, а остался где-то в прошлом. Большинство дипломов обозначают, не то, что человек умеет применить знания на практике, а что он умеет сдавать экзамены и писать этот самый диплом.

Так что есть вероятность, того что психолог не дура, а просто не умеет жить в реальности настоящего, как и большинство людей, которые не знаю многие вещи нашего мира. А если человек отрицает прогресс и страдает к нему ксенофобирей, то назвать его умным сложно, как и дураком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ГТА 5 с этим психом Тревером, например? Там уж перестрелки и убийства идут в основном с ботами челевкоподным и кровью, а не как в той же доте: без крови и большинство менее похожи на людей...

Короче, этот список можно продолжать бесконечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на моменте, где нужно было зубы человеку вырывать плоскогубцами, я чуть игру не бросил.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по мне, лучшая концовка, это где гнида Тревор сгорает заживо. Как же было приятно это видеть) Они там все конечно серийные убийцы, но Тревор именно псих..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в ней Майкл и Франклин остаются шестерками у ФБР. Мне больше понравилась концовка, где "Дружба - это магия", хотя конечно было большое искушение обречь маньяка-Тревора на смерть.

Автор поста оценил этот комментарий

Там разные концовки есть? О_0

Автор поста оценил этот комментарий

Так можно ведь не вырывать, просто убей кого надо с первого раза и пыток не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно? А кого надо, и как это узнать заранее? Я не знал, когда играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее только если прочитать, или стрелять на угад, в любом случае как только убиваешь нужного миссия заканчивается. Просто я в первом прохождении, видимо пропустил часть диалога, а может из-за того что играл ночью просто было в лом ждать, поэтому сразу стельнул в чувака на диване, оказалось что правильно, это потом я узнал что надо было ждать информации по тому как он выглядит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или последние МК, где ломают лицо, ребра, ноги руки, позвоночники. Я молчу про фаталити :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в МК кровькишкираспидорасило не только в последних, а вообще во всех :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду детализацию ломания костей и черепов при x-ray атаках

Автор поста оценил этот комментарий
За МК не следил аж с четвёртой части. Сравнительно недавно стал заинтересовался десяткой. И знаете что, меня до сих пор коробит с большинства фаталити.
Я не ханжа, повидал в интернете всякого, но подобную реалистичность в общедоступной игре я не понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку