На волне постов о беспределе

Небезопасный контент

По заявкам в комментах https://pikabu.ru/story/orekhovozuevskomu_retsidivistu_pokalechivshemu_rentgenlaboranta_dali_dva_goda_ogranicheniya_svobodyi_5422245 пилю пост будем надеяться поможет.


9.01.16 Решил отметить свой др у друга на даче в поселке Курья: посидели пожарили шашлык-машлык, чутка накатили т.к пива брали совсем немного решили, в количестве 5 рыл, сходить в местный ларек где и огребли(хрен я еще куда пойду в темноте)...
У ларька стоял белый фольц тигуан и белый ваз 21014, т.к ничто не предвещало беды спокойно зашли в ларек (напротив ларька стоял местный супермаркет утыканный камерами - запоминаем дальше пригодится) и номера никто не запомнил, затарились и стали вываливаться на улицу, где местные решили попросить у нас сигарет, а после и пива немного нас попрессовав вроде как успокоились, т.к численный перевес был явно не на нашей стороне мы поспешили ретироваться. Пройдя пару кварталов увидели свет подъезжающего сзади того же белого тигуана, за рулем которого находился зачинщик конфликта - Дегтярев Андрей Михайлович 1987г.р, явно в нетрезвом состоянии, чуть не совершивший наезд на нас.

В составе компании из 3-х тел они вывалились из машины и продолжили, то что начали у ларька. После минут так пяти толканий и обещаний прикопать нас в сугробах, начали пытаться исполнить угрозы, Дегтярев закусился с моим другом, после чего полез в машину доставать что-то из бардачка, где был пару раз зажат дверью, вылез снял куртку и решил перейти с моим другом в партер, его друзья решили ему помочь, но у них это не совсем получилось, завязалась потасовка, я получил удар от "Сергея" в морду лица - вылившийся в сколотый зуб.
События далее помню смутно т.к видимо огреб по тыкве, уже после мне рассказали что подъехало еще три машины подкреплений, пассажиры которых с особым упорством красили меня в красный и синий, кто то даже так упорно заколачивал мою голову в снег, что почти получалась лезгинка, на лбу вроде как видны следы протектора. Все получили, но я был самый красивый. У одного из друзей сняли часы G-shock, обручальное кольцо, и остального по мелочи.

Я очухался уже в десятке метров от нашей калитки, хотя по рассказам всю дорогу шел и разговаривал (совсем не помню). Войдя в дом сильно напугал девчонок - был похож на бомжа :D В тот момент я еще мог видеть - глаза не заплыли как на фото. Было решено ехать в больничку, по дороге я пару раз отрубился. Уже в больничке глаза окончательно заплыли меня водили по кабинетам как котенка, в туалете меня несколько раз вырвало. В травмпункте зашили рассечения на веках и порванную нижнюю губу, сделали ренген, после чего направили в нейротравму. В тот вечер, в нейротравме запомнил только как сигарета прилипала к губам, вырываясь с чем-то (губа была под анестезией), и покатушки на столе вперед-назад (МРТ/КТ что то из этого). Далее мне выдали койку, пришел упал (вроде чем то обкололи) приклеился мордой в подушку (в прямом смысле). Следующий кадр, ну как кадр глаза заплыли ничего не видел, пришел/а участковый разбудил/а, составили протокол дал/а ручку, попросил/а подписать протокол где то нарисовал каракулю, голова болела ездец. Из травм были в наличии переломы лицевого скелета, орбит одного из глаз, контузия левого глаза, синяки, рассечения, болел большой палец правой руки (не было сделано ренгтена руки к сожалению), могу немного ошибаться т.к прошло много времени.

На больчнике пробыл что-то около двух недель, свет и шум были моими злейшими врагами. На то время мое дело вела дознаватель Шакирова, отдела полиции №4 г.Перми, мне было сказано что мои друзья посмотрели камеры с супермаркета, им что посмотрел я, в реалии никто не удосужился приобщить эти записи к материалам дела. Сам Дегтярев позже заявлял что в этом отделе полиции работают его (с его слов) родители.

За полтора года следствия, при наличии опознанного, тремя лицами, обвиняемого не произошло ничего, что еще больше наводит на мысль о его родственных связях, кстати за ним уже числится 3 схожих эпизода... Сейчас моим делом занимается Жакова Аида Фидарисовна, многократно она приостанавливала дело, не уведомляе об этом меня. После обращения в прокуратуру дело возобновлялось. Летом этого года обращался в УФСБ, после этого был вызван на очную ставку, после которой снова происходит ничего. Дегтярев говорит что мало знаком с теми кто участвовал в событиях и не может дать о них информацию.

Я считаю это намеренным затягиванием дела и попыткой спустить на тормозах, чтоб закрыть его по сроку давности, на простую халатность это уже просто невозможно списывать. 

На волне постов о беспределе Жесть, Требуюсправедливости, Моё, Красносиняяморда, Длиннопост

Коммент для минусов внутри

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы у вас короткоствол и Право на Самооборону - как в США...


Ублюдки бы полегли там немножко мёртвыми - и вам бы ничего за это не было.


Но ведь в России "закон" защищает только преступников - людям самообороняться нельзя. Вдруг преступника здоровье пошатнётся? Преступник - основа экономики страны!


А жертвы преступлений... Да похер на них в России! Бабы ещё нарожают!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есдли бы был разрешен коротеоствол, то их бы там на месте пришили и никто ничего не узнал бы. Короткоствол полезен в странах где вопрос прав/не прав принято цивилизованными методами решать, Россия к числу таких стран не относится.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нед. Если бы был короткоствол - то у них был бы шанс отстреляться. И нехилый, если бы они ходили на стрельбище/в тир (лучше по IPSC) хотя-бы пару раз в месяц (чего тупая гопота, конечно же, делать не будет - а значит, стрелять будет хоть и много, но мимо).

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, отреляться по пьяни, ага. На деле положили бы пяток прохожих, может случайно и прилетело бы виновнику. Вы хоть раз из оружия стреляли? Это не гта какое нибудь
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно стрелял когда-то.


И да - я понимаю, что не ГТА.


Но правильно работающие - как в США - законы о самообороне и короткоствол - вот выход из этой ЖОПЫ, в которую мы все погружаемся с такой вот ублюдочной гопотой.


И именно для того законы и короткоствол нужны, чтобы ублюдков быстро перестреляли (и да - я прекрасно понимаю, что в "переходный период" будут жертвы и среди мирных граждан - хотя хотелось бы, чтобы мочили только гопоту).


И этот биомусор уже не будет ходить по улицам и кошмарить мирных граждан. А если будет - у граждан будет, чем ответить...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не готов жертвовать мирными гражданами. Стрельба будет каждый день. Представь, что под пулю попадет твой ребенок или мать. Представил? Хреново стало? Если нет, то ты отморозок. У нас целое общество неуравновешенных граждан, иногда без оружия поубивать друг друга готовы за отдавленую ногу в маршрутке, о каком короткостволе может идти речь? Для самообороны можно купить балончик или травмат.
Вообще такое впечатление складывается, что за короткоствол ратуют либо обиженные на жизнь люди, либо мамкины стрелки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет. В первое время.


Это неизбежный "переходный период", да. И в целом я готов жертвовать всеми. Собой в том числе (детей у меня нету, как и жены, мать уже умерла, отец пожилой есть - это да).


Чтобы ПОСЛЕ этого периода любой мог себя защитить от тупой гопоты, грохнув гопника на месте - и ему бы за это ничего не было...


И да - хоплофобы, адепты секты "они сразу друг друга перестреляют!!!111ОДИНОДИН", не учитывают опыт УЖЕ вооружившихся стран с близким нашему менталитетом - Молдова, страны Прибалтики...


Где почему-то (вот ведь ВНЕЗАПНО-то!) никто друг друга не перестрелял (кроме убийства всякого биомусора при попытках нападения или ограбления), а кол-во тяжких преступлений снизилось в разы, а то и на порядки именно благодаря куче оружия у простых граждан на руках...


Вооружённое общество - взаимовежливое общество. Именно потому, что явные психи и неадекваты (любящие маленьких девочек, гоп-стоп или прыгать по головам) в нём долго не проживут.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас есть вот Учайкин, который продвигает "закон об оружии". У вас - свои деятели.


Они что - реально по-вашему "отморозки", что хотят свободного обращения оружия и вменяемых Законов о Самообороне?..


Никто ведь не говорит о том, чтобы сгружать пистолеты и что покруче КАМаЗами всем желающим.


Речь о свободной продаже короткоствола после обучения, тестов на психику и криминал (то есть психи, дебилы и "АУЕхавшие" не пройдут по определению) - и его законном применении при самообороне вплоть до летального исхода для всяких, решивших поживиться имуществом или здоровьем оборонявшегося, ублюдков. Всё.


"Разбор полётов" при самообороне при этом никто не отменял. Просто надо отменять ублюдочную "палочную" систему, когда "сделать палку" для ментов важнее всего - и они ВСЕГДА почти садят 100% самооборонщика.


И при отмене "палочной системы" и работающем Законе о Самообороне основная статистика смертей от короткоствола будет состоять в убийстве биомусора при нападении, попытке гоп-стопа или ограблении, а не в "смертях невинных граждан".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы уверены, что при наличии "ствола" вашей жизни будет угрожать меньшая опасность даже после прошествия этого вами называемого переходного периода? Гопник он туп конечно, но инстинкт самосохранения у большинства имеется. Тюкнет арматурой по башке сзади и из вашего же пистолета вас пристрелит. С чего вы взяли, что короткоствол вам даст большую гарантию, чем тот же травмат, выглядящий как ПМ?
А я не готов жертвовать своими и кем либо ради того, чтобы у вас в штанах было 2 ствола (может чисто психологически второй нужен для компенсации возможностей первого?).
Тому, что противников свободного оружия у нас в стране больше, я очень рад. Это один из немногих моментов, который меня на данный момент устраивает в нашем обществе на данном уровне развития этого самого общества.
Вы вот точно уверены, что по синьке ваша рука не потянется в штаны за вторым стволом дабы проучить наглеца, который толкнул вас на улице? У нас 70% мужского населения трезвые - адекватные, порядочные граждане, пьяные - кретины, что пиздец.
Про то, что нужно кардинально пересматривать закон о самообороне - руками и ногами за.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто знает...


Хорошие вопросы, конечно.


Но вот "по синьке" - уверен более чем, что никуда не потянусь. Я вообще крайне добрый и адекватный человек ИРЛ. =)


Я просто хочу иметь возможность защитить себя, свою семью от всяких ублюдков (да, да - в том числе и причинив смерть биомусору, который осмелился напасть на меня или попытаться забрать моё имущество).


Подчёркиваю особо - я применю оружие только и исключительно при крайней необходимости, для защиты своего/семьи здоровья, жизни и имущества!


В США и прочих адекватных странах с этим нет никакой проблемы. Напал биомусор? Грохнули его на месте - и всех делов. Если выживет - в тюрячку. Да, будет разбирательство по факту применения оружия - как правило, весьма недолгое. В большинстве случаев даже дела не заведут (т.к. 146% самооборона).


А у нас почему-то биомусор шибко ценится. И у нас, если на тебя напали, грабят, насилуют, убивают - единственный выход ("по закону") - намазать очко вазелином, чтобы не было сильно больно и попросить двигаться нежнее... Ни ударить преступника, ни - тем более - убить у тебя нет никаких прав (ублюдочная прогнившая ментовская/судейская "палочная система" ВСЕГДА из тебя при 100% самообороне сделает преступника, а из толпы бухой/обкуренной гопоты, напавшей на тебя - "невинных овечек, пострадавших от страшного маньяка").


Здоровье преступника ж превыше всего! А жертвы... Да "бабы ещё нарожают!"...


P.S> Чтобы "тюкнуть меня по башке и забрать ствол" - когда он у меня будет при нормальных законах - это ещё надо постараться. Я и щаз как параноик хожу по вечерам - да и днём обычно бдительности не теряю. =)


И если "тёмная подворотня" - предварительно непременно туда гранату кину посвечу мощным фонариком. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, "эта дискуссия будет вечной" - до принятия адекватных Законов о Самообороне (уж сильно надеюсь, что хоть у нас Разум восторжествует на Украине - и примут хотя-бы в этом году, вместе с законами об свободном обороте оружия - у вас-то регулярно обещают к очередным выборам, да потом всегда почему-то "забывают", популисты хреновы) - и тогда посмотрим.


Выживем - увидим. Обсудим на Пикабу. ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Компания гопников, трижды уже участвовавшая в драках, с численным превосходством по любому при таких раскладах была бы вооружена лучше + если прыгаешь на голове - значит готов убивать. Хрен бы вы, засветив хоть один ствол оттуда бы живые ушли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем светить ствол? Нужно тупую гопоту им валить наглухо. Всю до единого ублюдка.


Главное - что в США и в любой нормальной стране ты при этом будешь в рамках самообороны.


А в России/Украине с нашими конченными дебильными "законами" - ты виноват всегда будешь, если гопоту поцарапаешь хоть...


Потому тут больше вопрос в адекватных законах о самообороне, чем в короткостволе.


Чтобы любой мог убить ублюдков нападавших - и ему за это ничего не было (при доказанной самообороне - а тут она 146%).


Просто в США и любой нормальной стране ублюдок, которому нравится прыгать по головам, скоро схватит пулю в брюхо или в свою поганую рожу дегенерата.


А в России/Украине ублюдка буду холить и лелеять, пылинки сдувать. А им убитые в результате прыгания по головам - "да похер, понять и простить, онжеребёнок, бабы ещё нарожают!"... Ещё и того, кому он по голове прыгал, посадят за то, что тот посмел самообороняться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку