Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне поста о "Продовольственном терроре торговых сетей"

Прочитал пост о "Продовольственном терроре торговых сетей" и решил добавить свои "5 копеек".


Читая комментарии под этим постом я был в очередной раз поражен - Почему то никто из комментаторов - "грамотеев" не видит очевидного - РАБОТУ ПО КОНТРОЛЮ НАЦЕНКИ НА ПРОДУКТЫ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬ ГОСУДАРСТВО!

Люди, вы что не понимаете, что государство скидывает с себя обязательства перед гражданами?! Тут же целый комплекс мероприятий проводится, объясняю по пальцам:

1. Сначала бесплатную медицину превращают в беспомощную, когда у врачей на выезде и в больницах даже нет нужных лекарств, для чего скажете вы? - Все просто- вас приучают пользоваться ПЛАТНЫМИ услугами частных конторок. Потом, как приучат- скажут, что бесплатная медицина не нужна.

2. Пенсии, вообще больная тема. Чтобы сбросить с себя обязательства государство разрешает создание НПФ, в которые все переводится "добровольно" (об этом спросите работников сбербанка например, которых заставляют переводить пенсию в НПФ сбера), потом же как конторка "схлапывается" государство говорит - вы же сами перевели деньги в этот фонд, сами и виноваты, что доверились.

3. Образование. Тут примерно та же картина, что и с медициной, качество обучения стремится к нулю. Уже появляются частные школы. Пока еще их не так много, но даже в моём городишке численностью 200 с копейками тысяч они уже есть, факт остаётся фактом. Результат будет один  читать-писать бесплатно научат а дальше как хочешь.


Ребята, я искренне люблю свой народ и страну. Однако мне не понятно чем занимается наше правительство и в чьих интересах они работают?!

Как правительством допускается, что торговые сети, которые снабжают города, страну, людей продуктами - зарегистрированы в других государствах- офшорах ?!

А вы хоть раз задумывались над этим?

На волне поста о "Продовольственном терроре торговых сетей" Копипаста, Продукты, Государство, Негатив, Родина, Политика
Обычно такие посты, как этот, остаются без внимания или жестко минусуются, т.к аудитория Пикабу не готова обсуждать и анализировать такие серьезные темы, тут больше в ходу посты развлекательного характера.

Я изложил свои мысли, соглашаться с ними или нет личное дело каждого!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно в совок с пустыми полками??? Да ну нафик...

И про регистрацию сетей, пиздежь полнейший. Все данные есть в открытом доступе, это на сколько надо быть идиотом, чтоб в это верить.

Хотя, какая разница, где сеть зарегистрирована, главное, где она работает. Магазины, машины, распределительные центры и отработанную логистику они в другую страну не увезут

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку