На волне попрошаек, как один из вариантов противодействия.

Вот читаю я пикабушечку, и все чаще и чаще, чаще и чаще встречаю посты о попрошайках, которые все не как не уедут. Так же читаю каменты, где бомбит почти всех, и все думают, как с этим бороться. Я (к сожалению ли к счастью) метро пользуюсь редко, и не в час-пик, по этому, меня тоже бомбит, но не так знатно. Я встречал таких мошенников, но довольно давно, года 3 назад, около касс электричек на 3-ех вокзалах. О пикабу тогда даже не слышал( С тех пор, не разу. Но, от количества постов я призадумался и понял, что беда уже вселенского масштаба. Так вот, как бороться….. Самый лучший вариант, это если бы наши любезные власти и компетентные органы, повесили бы на центровых станциях, в эскалаторных зонах, хотя бы по одному щиту с предупреждением. Эх..мечты.. мечты. Но мы то знаем что всем похую. А в каментах я заметил много желающих наказать мошенников. Так вот, а чего бы не напечатать на лазерном принтере фомата А4 или лучше А3, листовку, примерно вот такую.

На волне попрошаек, как один из вариантов противодействия. Попрошайки, Метро, Мошенничество

Увидели мошенников, встаете по близости то же с табличкой, только предупреждающей, минут на 5, да даже на пару минут). И не нужно не кого фотать. Да и за 5 минут, информацию о мошенниках будут знать уже человек на 200+ больше! Я вот себе распечатаю и когда мне выпадет шанс, встретить этих попрошаек, обязательно постою с такой табличкой пару минут. Совет - если вы не обладаете физически развитым телом, то лучше иметь при себе напарника и камеру на готове. С точки зрения закона, по-моему не чего преступного в этом нет, в конце концов вы то не попрошайничаете.  Если есть ошибки в тексте - сорямба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно думал, задолго до постов. Много лет назад. Мысля которая случайно посетила мою дурную голову:  Итак.. есть персонаж с просранными в кабаке деньгами, но с документами. Полиция принимает, и.. доверенная банковская структура (опять же гос) выдает сему персонажу кредит, с таким процентом, что бы он деньги-то не терял. С отсрочкой начисления тех самых процентов на (ну например) время движения поезда +3 дня. Естественно кредит прыгает на билет - никакого нала - РЖД ползет, персонажа везет, гос организация (банк, или не банк, поф) - окупает работу структуры теми самыми процентами. У кого реально уперли - не проблема доехать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже много писали, что как так, когда нет близких что бы обратиться за помощью? Мы с женой, по молодости тоже попадали в ситуацию, когда уезжали с отдыха и потеряли кошелек с последними деньгами. Онлайн банков в телефонах тогда не было. Но нам и в голову не пришло занятья такой хуитой. Попросили позвонить родным от хозяйки комнаты, что снимали. Позвонил родителям, и выслали денег через платежную систему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я например кроме друзей никкому не смогу обратиться. Я одинокий. Ну меня все друзья на далеком севере и с ними очень мало когда связь есть мобильная. Спутниковый есть - но его то же могут спереть. Была ситуевина когда я без копейки денег возвращался из-за границы. Мне таможенник на досмотре (авто, я пассажиром) дал 5к рублей. я ему потом на карту скинул 10, он мне вернул 5, я ему опять пять назад... был в их краях, выпили коньяка, но пять он мне вернул))) скотина такая)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку