На волне попрошаек, как один из вариантов противодействия.

Вот читаю я пикабушечку, и все чаще и чаще, чаще и чаще встречаю посты о попрошайках, которые все не как не уедут. Так же читаю каменты, где бомбит почти всех, и все думают, как с этим бороться. Я (к сожалению ли к счастью) метро пользуюсь редко, и не в час-пик, по этому, меня тоже бомбит, но не так знатно. Я встречал таких мошенников, но довольно давно, года 3 назад, около касс электричек на 3-ех вокзалах. О пикабу тогда даже не слышал( С тех пор, не разу. Но, от количества постов я призадумался и понял, что беда уже вселенского масштаба. Так вот, как бороться….. Самый лучший вариант, это если бы наши любезные власти и компетентные органы, повесили бы на центровых станциях, в эскалаторных зонах, хотя бы по одному щиту с предупреждением. Эх..мечты.. мечты. Но мы то знаем что всем похую. А в каментах я заметил много желающих наказать мошенников. Так вот, а чего бы не напечатать на лазерном принтере фомата А4 или лучше А3, листовку, примерно вот такую.

На волне попрошаек, как один из вариантов противодействия. Попрошайки, Метро, Мошенничество

Увидели мошенников, встаете по близости то же с табличкой, только предупреждающей, минут на 5, да даже на пару минут). И не нужно не кого фотать. Да и за 5 минут, информацию о мошенниках будут знать уже человек на 200+ больше! Я вот себе распечатаю и когда мне выпадет шанс, встретить этих попрошаек, обязательно постою с такой табличкой пару минут. Совет - если вы не обладаете физически развитым телом, то лучше иметь при себе напарника и камеру на готове. С точки зрения закона, по-моему не чего преступного в этом нет, в конце концов вы то не попрошайничаете.  Если есть ошибки в тексте - сорямба.