На волне поборов

На волне школьных поборов


Поменял я за 11 лет 2 школы. В одной постоянные "ремонт школы","фонд школы" и прочее прочее о чем в далеком 2000 -2004 я и не догадывался. Позже директор купил себе Ауди А4(возможно заработала.не буду наговаривать и не в этом суть)

Так вот. В 7 классе я осиротел и меня отдали на воспитание в приемную семью, где я уже в 8 класс пошёл в деревенскую школу.

Политика данной школы была такая. Раз в неделю(обычно в субботу и на уроках труда), вся школа, кроме 1-5 класс трудилась на огороде школы. Сажали растительность всякую. После того как все это вырастет, часть добра продавали, а часть пускали нам на еду.

Никогда и никто в этой школе не брал с нас ни рубля. Весь ремонт и компьютеры новые и столы и мебель и прочее прочее покупалось с этих денег.

Летом когда у нас начинались отработки на школьном огороде(дабы дети не шатались по всяким шабашкам) нам выплачивали за день работы по 150 рублей. Работа была очень и очень легкой. Работали с 9 до 13:00 и с 11 до 11:40 обед в нашей же школьной столовой.

Единственный раз когда с нас взяли деньги - это на выпускной.

Даже на концерты ходили за счёт школы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Увы но история слишком преукрашена и не имеет права на жизнь, разве что от части... Для того чтобы покупать компьютеры и делать ремонты школьный огород размером в несколько га дети должны копать сутками, что очень вряд ли :) хотя если на огороде они выращивали марихуану или коку, то охотно верю😆
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если копить себе с 8 класса и + в спонсорскую помощь то купить компы, что на вид стоят тысяч 10 за весь комплект вполне себе реально. Компы не менялись долго достаточно и в 10 классе на нг купили наконец новые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"+ в спонсорскую помощь" вот с такой формулировкой уже похоже на правду. я не говорю, что это вообще не реально, ведь и компы бывают разные и ремонт, но блин! я недавно посмотрел закупочные цены на овощи/фрукты/пшеницу и т.д.... И сложилось понимание, что даже если фермеры и могут уйти в +, то только при очень больших объемах.


Если есть профессиональные фермеры, готовые раскрыть тайну о своих доходах, то с удовольствием бы почитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут даже я не поспорю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку