На волне педоистерии

История случилась не со мной, а с моим младшим братом учеником 4-го класса. Пару месяцев назад в школьный автобус, который возит детей из отдаленных районов пригорода в школу,  зашел ученик. Вместо того, что-бы сесть и ехать он начал кидаться портфелем по салону, бегать и орать. На замечание водителя отреагировал агрессивно, начал бить водителя портфелем, оскорблять и слать по известному маршруту в пешее эротическое. Получив подзатыльник сел и успокоился, но тут же в школу прилетела мамаша с криками, что ее сыночку избили, били кулаком в лицо, потом головой об стекло мочили и в завершение пинали ногами на земле. Водитель понял к чему идет дело и тут же написал заявление по собственному желанию. Но яжемать не успокоилась и начала рассылать во все школьные группы родителей просьбы помочь посадить злыдня побившего ее кровиночку. В сообщении была просьба ПОДГОВОРИТЬ ДЕТЕЙ СКАЗАТЬ ТО, ЧТО ОНА ПРОСИТ, ОПИСАТЬ ИЗБИЕНИЕ КАК ОНА СКАЖЕТ. При том что дети сами говорили, что ничего этого не было. Не знаю чем закончилась данная история, школа конечно ничего не комментирует. По факту мы имеем избалованного ребенка, который решил что ему можно все, а получив отпор побежал плакаться маме. Мама раздувшая историю из одного подзатыльника в боевик с жесточайшими сценами избиения. И простой водитель который потерял работу, и я думаю история для него не закончится. Остается надеяться, что у нее ничего не получится и мужика не посадят.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

В школьных автобусах нужны работающие видео-камеры с хорошим обзором и высоким качеством картинки. Как и в школах.

жалко водителя.

При таких побоях должны были остаться следы. Что ж она побои не сняла.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она дома пиздюка отфигачила, а потом пошла снимать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое может быть. Но в этой истории вроде как уже прошло несколько месяцев, сразу побои не сняли.


Вообще с перепиской и просьбами подговорить детей на дачу ложных показаний от той мамаши можно бы пойти в полицию, или куда там нужно? и помочь водителю. Или переписка не сохранилась? А свидетельские показания взрослым давать неохота, о том что переписка была и они ее читали?

10
Автор поста оценил этот комментарий
В фитнесс-центрах тоже камеры стоят...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ,по тому тренеру проскакивала инфа что закрыли его.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не стоит писать того о чем ни хрена не знаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водителя вряд-ли уволят.Никто не хочет идти за такую зарплату,на такое место.В нашей школе пять автобусов и возраст самого молодого водителя (Это я)  54 года.Школа рискует остаться без автобуса,поэтому директор скорее всего замнёт эту историю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В истории описано, что водитель уволился по собственному.


Да, я с вами согласна. ЗП маленькая, нервов много, еще и скорее всего автобусы старые, а часть запчастей приходится за свой счет покупать. Да или я не права?


Скажите, а в вашем автобусе соц. педагог или учитель какой-нибудь ездит по маршруту забора/развоза оп домам детей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автобусы точно не старые, школьные автобусы не могут быть старше 5 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в нашей школе,на каждый автобус и каждый маршрут,закреплён свой ответственный за перевозку из числа преподавателей.За это им (ответственным) в зарплату перечисляют аж 400 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а у нас за те 15 что платят водителю, народ найдется, многим платят еще меньше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен в чужих руках всегда толще.Постоянные поездки в область.Четыре часа в одну сторону.(Автобусы оборудованы контролем скорости.Больше 60 км/ч не едет.По приезду автобус не покинешь.Идти некуда и нельзя покидать автобус. Около шести часов торчишь в холодном автобусе.Да,на прогрев даётся некоторый литраж топлива,но мы все понимаем,что он мизерный.Плюс ещё четыре часа в обратную сторону.Плюс по пути в кафешке остановись ибо пассажирам нужно поесть.Итог:в лучшем случае приезжаешь в районе 23 часов.И это по закону,в котором автобус должен находиться в боксе не позже 21 -00.Пока автобус в бокс загонишь,выметешь из него,пока до дома доберёшься,получается в районе 00-00 часов.А с утра,вставать на работу нужно.В шесть утра.И ничего,что единственный выходной отняли.И ничего,что не соблюдаются нормы КЗОТа,ведь зарплата составляет 11 200 на руки....И всё это время не отдохнувший водитель возит будущее России.Добро пожаловать в шеренгу водителей школьных автобусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, у меня отец работает, когда ему пенсию на пол года подвинули завыл, но у нас реально в поселке работы нет, по этому и туда пойдут была бы вакансия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку