На волне педофилии, из нового. "В Ярославле на педагога колледжа возбудили уголовное дело о педофилии"

Новый скандал о педофилии разгорается в Ярославле. Стало известно о том, что задержан педагог Провинциального колледжа - мужчину подозревают в педофилии.

— Возбуждено уголовное дело по статье 132, ч. 2, п. «б», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Известно, что мужчине вменяют три эпизода насильственных действий сексуального характера. Сейчас он находится под стражей, задержали его ещё 14 марта.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/424676816134152.html

В Ярославле задержали 53-летнего педагога, которого подозревают в педофилии. Мужчину арестовали 14 марта. Сейчас на время следствия он находится в СИЗО. Известно, что в деле три эпизода. Девочкам, родители которых пожаловались на действия учителя, 6–7 лет. Мужчина преподавал у них хореографию. На момент задержания мужчина в колледже уже не работал. Зато преподавал танцы в другом месте.

Педагог хорошо известен в Ярославле. Его рекомендуют родители на нескольких интернет-порталах.

— Берёт малышей. Хороший мужик. Детки очень его любят, — пишут в интернете о мужчине.

А вот и ещё один отзыв: «От него все пищат».

Молодая мама Полина рассказывает ,что год назад водила на занятия свою дочь.

- В «Школе для малышей» были занятия из трёх блоков, третий блок его – «искусство движения». Дети его все любили. С лаской и нежностью относился ко всем детям. При мне гладил дочку по голове, сажал себе на колени, спрашивал, как дела, настроение. Очень дружелюбный. Ко всем ребятам относился отлично, шёл на контакт с родителями. Если были какие-то трудности у ребенка, давал советы по воспитанию и развитию, - рассказывает Полина.

Ярославна Анастасия Крапивина (имя и фамилия изменены. — Прим.ред.) некоторое время назад тоже водила к нему своего ребёнка.

— У меня он никаких подозрений не вызывал. Я на двух занятиях присутствовала лично. Не заметила, чтоб он как-то особенно трогал детей. Человек он мягкий, добрый. Много и о себе рассказывал. Он вёл кружок один. Но в классе, где дети занимались, большие окна. Там всё на виду. Я пару раз и у окон стояла. Ничего такого не видела, — рассказала Анастасия.

Но в «Школе малышей», откуда и поступили жалобы, больших окон нет.

— Моя знакомая год водила к нему свою дочку. Она сказала, что у неё были подозрения, так как он показался ей странным. Уж слишком детей любил, сюсюкался с ним постоянно, — пояснила Анастасия.

Известно, что мужчина работал в нескольких танцевальных кружках. Раньше был женат. Как нам рассказали родители, которые водили к нему своих малышей, у мужчины есть взрослые дети. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/424719635783680.html

Директор колледжа, где преподавал педагог, которого задержали по подозрению в педофилии, рассказала о том, как он работал с детьми.

— В нашем коллективе он провёл четыре года. Я с ним общалась каждый день. У меня нет к этому человеку ни одной претензии, могу сказать о нём только хорошее. Отзывчивый, добрый, безотказный. Если брал какую-то работу дополнительно, никогда не просил оплаты. Детей очень любил, всегда рассказывал мне о том, какие успехи делают его воспитанники. Следователи попросили меня написать о нём характеристику: там нет ни одного плохого слова, — рассказала директор Елена Семко.

В школе рассказали и о том, как узнали о задержании их педагога.

— Одна из мам позвонила в «Школу малышей» и пожаловалась на педагога. На что её попросили прийти в школу, чтобы разобраться в ситуации. Но мама не пришла, а на следующий день пошла в Следственный комитет. Больше нам никто из родителей не звонил, — рассказала Семко.

«Школа малышей» — это дополнительное образование для детей дошкольного возраста. Туда отдают ребят на несколько часов для занятий по разным предметам. Также с детьми занимаются психологи и хореографы.

Выяснилось, что задержанный мужчина — семейный человек. Он давно женат и у него две взрослые дочки.

— О своей семье он всегда говорил с теплотой и любовью, всегда очень переживал за дочек, — говорит его начальница.

Мужчина работал в трёх разных кружках, чтобы обеспечить семью. И везде — с маленькими детьми. И везде о нём были только положительные отзывы. Елена Романовна подтверждает: многие родители рекомендовали этого педагога своим знакомым.

Коллектив колледжа, да и многие родители в шоке от случившейся ситуации. Большинство из них не верит в то, что педагог мог как-то неправильно повести себя с детьми. Практически все родители, с которыми нам удалось пообщаться, говорят, что этот педагог невероятно любил детей и всегда давал советы родителям по воспитанию. Но одна мама заявила, что у неё были подозрения насчёт этого учителя: слишком уж он был дружелюбный. Однако она забрала ребёнка из секции, как говорит, по другой причине: ей показалось, что девочке на занятиях скучно.

В департаменте образования по Ярославской области также прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— Безусловно, мы с тревогой относимся к данной ситуации. Сейчас следственные органы занимаются выяснением всех обстоятельств. К сожалению, обращений от родителей в департамент образования области не поступало. После завершения следственных действий мы будем располагать информацией о деталях произошедшего и сможем дать более подробный комментарий, — пояснила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/424747318198272.html