На волне "Папа, который не поверил"

В ответ на пост Папа, который не поверил сыну, на волне "Да, уж".
Случилось это в начале нулевых, домобильную эпоху в наших ебенях. Надо было мне сгонять на рынок забрать продукты, которые родители купили (они на рынке работали) и сделать это быстро (то ли проспал, то ли дела какие были после рынка важные, не суть).
Был у меня товарищ Лёха во дворе и имел он велик. Обычный самосварной аналог Тисы. И был этот вел настолько убогим с виду, что Лёха его на ночь просто оставлял возле подъезда нашего человейника без всяких там замков.
И вот утром, пробегая с языком на плече, мимо этого вела, посетила меня мысль, что неплохо было бы ускориться за его счёт. Залетел к другану на этаж, разбудил его, получил согласие на взятие вела на час и довольный покатил по делам.
Через час, как и договаривались, я вернул вел на место возле подъезда и довольный убежал по своим детским делам гулять с друганами.
Ближе к вечеру возвращаюсь я во двор, а ко мне на всех парах мчит этот Лёха с предъявами, "Где мой вел?". Говорю, что оставил, где и взял. Короче слово за слово, меня сделали виновным, что вел этот угнали.
Я такой несправедливости не мог терпеть и обратился к своим родителям, чтобы они решили по-взрослому этот непростой вопрос, почему, собственно я виноват в чем-то, он же всегда стоит в свободном доступе во дворе?
На что я был жестоко отпизжен своей матерью посредством кожаного плетёного поводка для собаки с металлическим карабином на его конце. Это было пиздец как больно. В синяках я с полмесяца проходил. Мало того я был обвинён своей матерью, что сделал необдуманный поступок, и мы теперь должны возместить убыток этой благочестивой семье за вел. А финансы нашей семьи в то время были, мягко говоря, очень плачевными. И мать меня избитого с кровоподтёками, в слезах, соплях отправила к маме Лёхи узнать, сколько же они хотят за то, что я проебал их вел. Пиздец унижение было ещё в таком состоянии засветиться на весь двор с ебучими бабками на лавках.
А вся мякотка истории была в том, что вел взял на весь день старший родной брат Лёхи, который проснулся раньше него, и вечером просто преспокойно его поставил на то же неизменное место у подъезда, даже не догадываясь, что тут такая драма.
Мать потом извинилась передо мной и даже поплакала немного, но мне как-то было от этого не легче. Долго я не мог ей простить не побои, нет, а моральное предательство. Это же был человек, которому я безоговорочно доверял и когда я обратился за помощью, то был так НИ ЗА ЧТО, сука, унижен! С тех пор мне трудно полностью довериться кому бы то ни было. Так, что люди, принимайте всегда сторону своих детей в любой ситуации и прежде, чем делать необдуманные действия, то проверьте все факты и подумайте о последствиях. И, конечно же, не бейте детей. Они этого не забудут никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хуй тут расследовать. Всегда надо защитить ребенка. Просто потому чтоб он был уверен. Что семья полюбому за него. Это то место где за тебя стеной станут. А вот потом уже разобраться что на самом деле. Потому что не важно. Накосячил или нет. Он не за судом пришел. А за защитой. И сначала надо защитить в любом случае. А потом можно разбираться. И нсли не прав. Тогда уже наказать. А не наоборот
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот недоросль поймет, что можно творить дичь. Семья защитит и прикроет. И вот она - клановая система и здравствуй средневековье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку