На волне обидок на родителей.

Было дело как-то, когда я ещё был молодым и зеленый, от части глупым и крайне в себе уверенным юнцом.

Чудным летнем деньком, в составе меня, батьки и старшего брательника рванули на озеро искупаться, да и просто охладиться от палящего солнышка. С братцем захватили по большой камере от тракторов, накачали и в ушли в плавание. Когда я отплыл метров на 10 от берега, батя предупредил, чтоб далеко не заплывал, ибо плаваю как топор, а камеры уж далеко не новье и могут дать огрехи и вообще береженного бог бережёт, и дальше отвернулся копаться в любимице 99ой.

А тем временем брат был уже на середине озера и задорно плескался, ну и я порешив что в случае чего брат вытащит меня, КМС по плаванию как не как. И вот мы уже вместе на середине о чем-то рассуждаем, как вдруг оборачивается отец и видит сию картину. Командным, поставленным в Афгане голосом зовет меня на берег, и вот только я причалил, как мне прилетает такой смаааачный отцовский лещ от которого я теряюсь и падаю без сознания, очухался сразу как упал в воду. Далее объяснения в грубой форме где, что и не так я сделал.

Много лет прошло, брат и отец остались только в светлой памяти. А тот случай я вспоминаю каждый раз, когда стоит задуматься, стоит ли игра свеч. И не раз, в будущем,эти воспоминания спасали меня от печальных последствий.

Это всё я к чему, то что родительский гнев, в большей своей мерн, не от ненависти и прочего, а от беспокойства за свою кровинушку. Берегите и любите родителей пока они рядом