На волне "о воспитании ихжедевочек"

Господа, рад приветствовать! Это первый мой пост, поэтому особо не плюйтесь, просто бомбит у меня не по детски, дальше буду интересней) Навеяло написать с данного поста: http://pikabu.ru/story/onazhedevochka_4538906


Товарищи, эта манера воспитания - просто пиздец полный, у них же в голове откладывается подобная информация, и в дальнейшем поведение нихрена не отличается. Вот взять примеры дорожных ситуаций. Сразу хочу сказать, что с момента моей посадки за руль отношение к женщинам постепенно изменилось. Раньше я думал, что по большому счету все наговаривают на женскую половину водителей, и батя наговаривает, и друзья наговаривают, и дед наговаривает и даже подруга "ездок от всевышнего" тоже наговаривают. Нет. Нихрена они не наговаривали. Вообще, насколько мне известно, девушки отличаются от парней своей правильностью что ли, короче говоря, намного чаще соблюдают различные правила, пользуются инструкциями и тд. Но, ситуация на дороге обстоит совершенно иначе,несколько общих примеров из моих личных наблюдений:

1. Поворотник включают 3 из 10

2. Держатся за руль !хотя бы одной! рукой 2 из 10 (остальные красятся и пишут смски)

3. Некий "тупизм" на дороге, а хрен с ним, он простителен, ну бывает всякое.

4. Про преимущества на дороге я вообще промолчу.


Так вот, к чему я это все. Может правила то они и знают, но воспитание в стиле "яждевочка" полностью разрушают эти знания. Едешь в своем ряду, а потом решил перестроиться в соседний ряд, включаешь поворотник, начинаешь маневр, тут из ниоткуда влезает крузак и жмет тебя, типа пошел отсюда, сопляк. Смотришь на водителя - да, б*ять, она по телефону говорит, а второй рукой фак показывает. Окей, едем дальше, дорога, одностороннее движение, разрешенная скорость 60 км/ч, по этой дороге катится матиз со скоростью 20км/ч, обогнать нельзя. Через километра полтора матиз плавно начинает поворачивать во двор, а вся колонна за ним уже отсигналивает девятую симфонию Бетховена. Тут матиз останавливается, выходит мадам с телефоном у уха, просит собеседника на том конце трубки подождать секундочку и начинает разглагольствовать, что "х*ли вы все тут сигналите, я вообще то еду по телефону разговариваю, ослы, вы мне мешаете. Я тут живу вообще то и могу хоть парковаться посреди дороги". Да, мадам, пожалуйста, паркуйтесь. Про такие моменты, что на дороге надо быть внимательным и по возможности предотвращать аварийные ситуации я вообще молчу...


Обидно в общем, товарищи, что думал я совсем иначе о нашей женской половине, а вышло так, как говорили все. Конечно, этот выброс не относится ко всем дамам, даже из моей неточной статистики вполне ясно, что все таки 2 из 10 являются разумными особями, а не приматами с гранатой. Вот думаю теперь, отправлять жену на права сдавать или ну его нафиг, как считаете?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоит, кто тебя выпившего возить будет )) а так конечно надо, и ребенка отвезти куда-нибудь, и в магазин и за еще мало ли чем, не всегда же тебя ждать, и как выше написали, сам с ней езди первое время и объясняя где и как надо делать.
И при возможности сам при ней води нормально, а то я бывает начинаю гонять как дурак, но у меня хоть опыт есть, а жена рядом смотрит и думает потом что так надо, так один раз чуть в дтп не вписались, повезло, а могло и не повезти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй не бухать, ну и судя по твоему комментарию водитель из тебя так себе, гоняй в отведенных местах,а не дорогах общего пользования

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про возить пьяного я так скобочками - ")))" выделил, намекая на то, что это шутка, и за 7 лет вождения ни одной аварии, так что вожу я адекватно, а вот вы видать не разу скорость даже не превышали как будто (судя по комментарию) ?? Или за рулем как та тетя из истории на матизе ездите ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку