На волне о травле в школе.

Запилю я пост о своём опыте.


Меня тоже травили. В школе учился в 90-е годы в заводском районе. Так получилось, что материально мы жили намного лучше 90% моих одноклассников. При этом, я никогда не ставил себя выше других, на карманные деньги покупались всякие угощения на всю компанию и так далее. Класса до шестого-седьмого проблем не было вообще.


Всё резко изменилось в восьмом классе. Подростковые дела, все как-то резко обострилось. Думаю, первопричиной была все-таки банальная зависть. Разница в материальном+я был отличником. Ну и повод был, конечно. Лишний вес+очки.


До этого периода был у меня лучший друг, как я считал. Имя писать не хочу, пусть будет Костя. Костя этот оказался самой главной сволочью. Конечно, будучи лучшим другом, он много про меня знал. Я делился с ним всем. И этот урод меня натурально предал. Все смешные пацанячьи тайны - конечно, они все были рассказаны всем подряд. Плюс он добавил от себя много всякой грязи, вплоть до россказней о моей нетрадиционной ориентации (чего в помине не было). При этом, продолжая ходить ко мне домой почти каждый день смотреть видик, играть на компе и жрать вкусняшки.


И началась травля. Бить никто не бил, ибо боялись возмездия от родителей + я все же был крупным и сильным, хотя и медлительным. Нееет, одноклассники оказались намного более изобретательными. Смешки, двусмысленные шуточки, постоянные демонстративные рассуждения например о "голубых" с красноречивыми взглядами в мою сторону. Демонстративно здороваться за руку со всеми, а мне не протягивать. Морально изводили так, что я вы школу каждый день шёл как на бой. Из дома кроме необходимости старался вообще не выходить. Перемещался по улице с опущенной головой и взглядом себе под ноги.


Смешно, но я класса до десятого надеялся, что вот-вот, ещё чуть-чуть, и они поймут, что я нормальный, мы помиримся и они снова будут моими друзьями-приятелями.


В десятом я подался в неформалы. Крашеные волосы, серьги, футболки, вот это вот всё. Травля усилилась. Было тоже тяжело, но... Но у меня уже был плеер и диски с Кино, Metallica и Accept. Как только звенел звонок на перемену, я затыкал уши плеером. Он же был моим другом по дороге в школу и из школы.


Одноклассников я в большинстве ненавидел. И до сих пор не хочу видеть эти поганые рожи. Идти на встречу выпускников даже в голову не придёт.


Родители... Эх, родители, конечно, замечали, что у меня тёрки в школе. Но чем они могли помочь? Бить меня не били, прицепиться не к чему. Рассказывать им о слухах про мою "голубизну" мне было стыдно. Да и переводиться в другую школу не рассматривалось, я шёл на медаль, она была нужна для поступления в ВУЗ.


Да, я мечтал убить одноклассников. И тех, кто травили, и тех, кто подхихикивали им. Да, мне это снилось. Много раз.


К счастью, уже в 11 классе, когда совсем было плохо, я на подготовительных курсах в универе познакомился с компашкой неформалов-студентов. Стало легче. С некоторыми из них дружим до сих пор.


В универа, кстати, с социализацией проблем не было. Там же встретил и свою жену. 11 лет в браке, дочь...


Если с моей дочерью будет происходить подобное - переведу в другую школу. И срать на все эти наработки по медалям или прочей фигне. Не хочу, чтобы она помнила про все это десятилетиями, как я.


Спасибо, что прочли.

П.С. Мой бывший лучший друг - чтоб ты сдох, сволочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку