На волне о ТБ

Довелось когда-то некоторое время проучиться на химфаке. По поводу дня химика всегда собирались студенты в главной аудитории и внимательно слушали, как наш преподавательский состав рассказывал свои истории-напутствия, выдавали грамоты и нечто подобное.

Один из доцентов поведал нам о своих студенческих годах. У него в университете был профессор, которому не посчастливилось остаться с одним глазом. Новых студентов просто распирало невиданное любопытство. Как же так получилось? В один день на эту загадку пролился свет. Этот пожилой профессор сказал:"Когда вы заходите в лабораторию и на вас что-то капает сверху, НИКОГДА не стоит сразу смотреть наверх. В первую очередь нужно сделать шаг назад, и только потом искать причину утечки".

Вот такая вот история, которая в памяти прочно закрепилась.

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я умудрился окончить химфак живым и почти без травм!!!

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово почти
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

почти живым)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про почти
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удалось без травм.
Выбитая мною дверь не считается, это дело в общаге было.
Мизинец ещё как-то порезала, но это на работе было, слишком сильно стакан терла, он лопнул и до кости дошёл. 5 лет прошло, чувствительность почти восстановилась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне на лабе ошпарило руку кипящей азотной кислотой, но ничего, потом даже следов не осталось
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От руки
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я только гидроксид натрия и нитрат свинца на вкус попробовала. А так без приключений химфак окончила. На производстве веселее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку