На волне о менингите...

Здравствуйте,почитал некоторые посты о менингите.Поделюсь своей историей.Было это в далеком 1997 году,я тогда был молодой и счачтливый отец полугодовалого сына.Была промозглая осень.ноябрь месяц.Сразу скажу все прививки по возрасту были сделаны.Пришел вечером с работы-жена говорит.что то у малого сопли температурит немного.Зубы режутся,мало ли температура небольшая до 38,сын постоянно капризничал,но ничего не было необычного.В часов 9 вечера я понял что то не так.начала появляться небольшая сыпь.Городок у нас небольшой,все друг друга знают,звоним медсесетре,называем симптомы-она сразу в крик,бегом в больницу-это может быть менингит.Скорую вывзывать не стал.знаю что приедет через час,схватил малого в одеяло.выскочил,благо машина стояла под подъездом,через 10 минут был в приемном отделении инфекционки.Пока доехали у ребенка сыпь пошла уже по всему телу.Врач мгновенно-менингит.Жена осталась в больнице с сыном.врач вызвал меня,завел сдалека разговор.понимашь говорит может не выдержать.инфекция сильная,я тогда был молодой,горячий.Лекарства какие надо,спрашиваю.выдержит не боись.Посмотрел он так на меня косо,лечели обычным антибиотиком,если не ошибаюсь левомицитином и преднизалон в ампулах.Я привез лекарство.уехал домой а в 4 утра жена звонит забери меня.я говорю.что вылечили уже.она забери меня.Конец вы сами догадались какой...молниеносная менингококцемия,смертность почти 100%.Приезжала санстанция высеивала весь подъезд.просто всех кто был хоть в малейшем контакте.человек 200 посев делали.Ниу кого ничего.Жена пережила смерть сына почти на руках,после того как ее поместили в палату ребенок на глазах начал синеть полностью,потом чернеть.инфекция уже убила кору надпочечников.Одеяло что я вез его в больницу сожгли,так же как и всю одежду и пеленки.Патанатом дядька взрослый.говорит за мою практику это шестой случай.Анализируя прошедшее вспомнили сын еще за сутки до смерти начал немного капризничать.повторяюсь немного.в тулет мало ходил.уже тогда почки были поражены.Потом были похороны и много слез...Жизнь както разделилась на до и после.Прошло время.у меня родилось двое дочек.одна закончила институт.вторая учится в школе.У нас все хорошо.

P.S.Время шло,умер детский врач.который нас принимал.потом и патанатом.у меня появились панические атаки неизвестно откуда взявшиеся.а может и известно.Скажу так "На все время и случай"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые муж с женой поехали в отпуск к родне в Алма-Ату. В общем вернулся он один и с гробом. Толи она уже уезжала с инфекцией, толи там подхватила... непонятно. Стал в 50 лет вдовцом. Коварная болезнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку