На волне непосредственности - "Детская непосредственность и "сиськи")) "

Рассказала мне эту историю мама, сама я запамятовала за давностью лет)

96 год, мне 5 лет, в детском саду утренник. Дети с родителями радостные, счастливые, тут и зайки, и снежинки, и прочие нарядные персонажи...

И конечно же Дед Мороз! Дедом Морозом, как это случалось по обыкновению, была переодетая воспитательница. Милые детки садились ей на колени, рассказывали стишок, или пели песенку, получали за старания подарок и убегали довольные.

Вся это благость длилась до тех пор, пока на колени к деду морозу не уселась одна из "снежинок" - пятилетняя я) Я рассказала стишок, получила подарок, и от радости обняла Деда Мороза. Обняла, замерла, обернулась к маме и спросила: "- Мама, а почему у Деда Мороза сиськи?! ".


Мама пунцовая от стыда, остальные родители от едва сдерживаемого смеха, дети в недоумении. Праздник удался!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну про детскую непосредственность и сиськи не могу не рассказать историю.

Дело было, когда я училась на втором курсе университета и проходила практику в детском саду. Пришла значит я на практику, а мне воспитатель говорит, мол, мне тут документы заполнить надо, займи пока детей, ну в сломанный телефон с ними поиграйте. Я выстраиваю группу в кружок, называю первому ребёнку слово и они дальше передают его друг другу шёпотом. Ну а что такое детский шёпот и так понятно - на одном конце группы шепнул, а на противоположном услышали. И вот один из детей (не тот, которому говорили слово) внезапно выдаёт: -А Вася сказал сиськи!

И вся группа начинает хихикать и на разный лад повторять "сиськи, сиськи", а посреди всего этого безобразия мечусь я со словами:

- Дети, дети, так нельзя говорить!

Но кто б меня слушал в тот момент. Тут внезапно в наш кружок врывается разъяренная воспитательница с вопросом:

- Кто сказал сиськи?!

И тишинааа... Дети молчат и только ресницами хлопают. Но воспитательнице этого мало. Она наклоняется над одним из детей и грозно спрашивает:

- Вот ты знаешь, что такое сиськи?

Ребёнок робко отвечает, что нет. Она подходит к следующему с тем же вопросом и получает тот же ответ. И так до тех пор, пока один из мальчиков не выдаёт:

- А я знаю! Это у тётенек вот здесь... - и показывает на себе руками в общем-то то самое место. Воспитательница подходит к нему и говорит:

-  Это грудь!

- Ну да, - соглашается мальчик. - А на груди сиськи.

Я начинаю потихоньку пятиться к выходу, потому что понимаю, что если я сейчас взоржу, то детей потом не успокоить.

- Ты хочешь сказать, что у меня здесь сиськи? -  багровея, спрашивает воспитательница у мальчика. Тот немного теряется, но тут же находится:

- Нет, это у плохих тётенек сиськи, а вы хорошая. У вас их нет.

Чем кончилась эта беседа я не знаю, потому что на этом моменте я наконец допятилась до выхода и укатилась в коридор, закрывая рот руками. Но мораль этой истории я запомнила навсегда - у хороших тётенек сисек нет.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная интерпретация
20
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хорошая?
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Средней паршивости, пруфов не будет, муж ревнивый)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Облом
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты погоди, может муж хороший?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже за пруфами? За вами буду.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за детский сад
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится--не толпись почём зря. Мы тут вообще-то не просто так стоим!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я хорошая... *плачущий смайлик *
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему отдельным постом не выкатили данный комент? Я ещё денёк подожду и выложу, если конечно кто нибудь уже так не сделал...
Сделайте пост.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку