330

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта

Был в Москве полгода назад. Брал такси до аэропорта Домодедово в Яндексе по предоплате. Приехал мужчина приятной опрятной внешности славянской наружности, нашел способ втиснуться чуть не к самому подъезду в плотно заставленном машинами дворе, вежливо поздоровался, предложил помощь с погрузкой багажа. Ехали минут 10, и тут шофер спросил разрешения включить музыку. Я удивился, но виду не подал, сказал, чтобы он включал что душе угодно, лишь бы за рулем сиделось хорошо. Он вдруг улыбнулся, и включил себе тихонько радио. Машину вел плавно, мерно постукивая пальцами в такт радио, и даже не пытался начать беседу. Когда приехали в аэропорт, предложил ему высадить меня так, чтобы таксисту было удобнее выезжать - тот отказался, спросил не опаздываю ли я, и, получив отрицательный ответ, притерся поближе к входу в терминал.

Когда я выходил, я спросил сколько с меня на всякий случай, а он и говорит: "У вас по предоплате же." Я попытался дать ему 500 рублей сверху бумажкой за комфортную поездку, но он отказался, помог мне выгрузить багаж, пожелал хорошего полета, и был таков. Таксист таксисту рознь.

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта Такси, Москва, Позитив, Аэропорт, Водитель, Истории из жизни

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+10

Меня как то во Вьетнаме, вез вьетнамский таксист, попали в пробку, опаздывали в аэропорт. Пока стояли таксист бегал от местного к местному,  пока ему не показали объезд. Через какие-то пустыры и помойки объехал пробку на мосту. Помог выгрузить вещи, отказался от денег. Сказал, что очень любит Россию и рад что смог помочь..

раскрыть ветку 13
+1

а меня после 27-ми часового перелета во вьетнаме таксист пытался кинуть на 50 бачей. ситуация разрешилась только после упоминания про туристическую полицию

раскрыть ветку 11
+2

Ахренеть. 27 часов перелета - это откуда и куда? Что за окраина плоской Земли?

раскрыть ветку 10
-1
Кстати на Иносми переодически и некогда в них негатива нет
+21

хорошо у вас там, в параллельной вселенной))

раскрыть ветку 12
+20

Здесь у нас доллар по 30, собаки не грызут мебель, и люди в метро не толкаются)

раскрыть ветку 8
+7

ахиреть, а как к вам попасть - грибы или чо другое?))

раскрыть ветку 6
+2

ТАИЛАНД ЖЕ! Все признаки налицо!

Бакс по 30

Собак много но не кусаются

В метро всё цивильно и народ в очередь к вагончикам стоит

+1
Таксист нормального человека.
0

Хорошая сказочка

-1

А как в вашей параллельной вселенной? Неужто каждый раз высаживают из такси в глухомани, если денег сверху не дашь?

+12

Вы только что описали нормальную поездку. Ничего сверх нормы

раскрыть ветку 3
+6
Тут прост была волна про каких то отмороженных непонятных таксистов, которые бахилы заставляли натягивать и писюны посасывать. И что по деньгам сверх нормы брали, и заказ требовали отменить, и ещё какая то дичь.
А в сабже обычная поездка, у меня все такие.
раскрыть ветку 2
+2

Ну я хз, кем нужно быть, чтобы согласиться дать больше денег и ещё бахилы надеть

раскрыть ветку 1
+3

В вежливого таксиста вполне можно поверить) но отказ таксиста от чаевых - фантастика)

+2

Вот люблю такие посты. Вдохновляют на позитив и комфортное мироощущение.

И таки да, мне тоже доводилось ездить с такими чудесными таксистами, как в описании. В общем-то, езжу на такси я крайне редко, и по меньшей мере половина поездок получаются вот с таким комфортными и душевными таксистами, как в описании.

PS Если что, я про Эстонию :) Но у нас есть и яндекс-такси, и русскоязычные таксисты. И в основном все культурно и приятно) Чего и всем желаю.

раскрыть ветку 1
0

месяцев 5 назад из домодедово во внуково потребовалось такси, вызвал яшку. приехал не славянской внешности молодой человек, в пиджаке! не мог его найти на парковке, он сам вышел ко мне на встречу. взял багаж, погрузил,спросил про климат в машине, про музыку (оставить или нет). с ним даже самому захотелось переговорить, поговорили о строительстве современном)))обычно с москвоским таксистами у меня не оч ладится, а тут прям выше всех похвал. давно такого не встречал.

+2

Хорошая попытка, Яндекс.Такси.

+4

Тренируешься писать утопические рассказы?

раскрыть ветку 1
+2

Ничего утопического, такси через вилли заказал просто.

+1
Тоже был хороший таксист недавно. С дочкой надо было на спектакль, а время час пик 18.00, начала искать за час с детским креслом- нет машин. Пришлось без вызывать и то 15мин машину искало. Ехать 5 минут, гаи на данной дороге не стоят, по этому поехала без кресла. Водитель начал ругать сначала. Я ему рассказала, что нет машин. Он тогда сказал, что или в пробке стоят или отключают ( как описывали способ на Пикабу, чтоб спрос поднять), он сам в шоке, заказы говорит один за другим, возить не успеваю) Подвёз до дверей, хотя ему было неудобно там крутиться.
+1

Последние 3-4 раза, когда был в Москве по работе, также ездил из аэропорта на такси (яндекс), никакого негатива, все отлично. Может везет мне невероятно

раскрыть ветку 4
0

Если пассажир сам вежлив,то и таксист ответит взаимностью.

0
Да не, просто впору покупать лотерейные билеты тем, кто тут про неадекватов посты пилит. За последние 4-5 лет довольно часто и в разных городах катаюсь на такси - всегда все как в сабже, ну, разве что музыка уже играет обычно.
раскрыть ветку 2
0

Только что катался в Шереметьево и обратно (отец летел через мск, давно не виделись), туда - киргиз, обратно - армянин. Оба нормальные адекватные мужики, хорошо пообщались, ехали быстро, профессионально. Оба разрешили курить. Победа, я считаю.

раскрыть ветку 1
+1

как бывший таксист - коммент

если ведёшь себя максимально вежливо с людьми - они благодарят

и ты это ПРИНИМАЕШЬ

у таксистов нет такого бага - как "отказаться"

бывало за смену пару раз кинут и вот такие - просто обнуляют минус

думаю такие посты пишут челы которые наладили свою жизнь, работу

и просто от нефиг делать, либо ностальжи - ПОДРАБАТЫВАЮТ

волка ноги кормят.

раскрыть ветку 3
0

Х.з. у меня вроде один раз от чаевых было, что отказались, но сейчас даже не знаю- не уверен, может и приснилось

0

и просто от нефиг делать,убивают свою тачку

0

Я потому и вспомнил про него, что он - первый таксист на моей памяти, который не взял чаевые)

+1

Комфорт плюс или бизнес?)

раскрыть ветку 1
-1

Я езжу эконом \ комфорт \ комфорт+ (сам \ с супругой \ с ребёнком).
И описанная поездка в целом и есть +/- норма (ну конечно кроме отказа от чаевых, такого ни разу не видел).
В экономе периодически попадаются трудовые мигранты, но проблем с ними не возникает (и к стати они достаточно дисциплинированно подъезжают на "точку" -- всегда точно указываю подачу).

Вопрос в том, что
а) говно-бомбилы попадаются редко, но запоминаются надолго
б) таксёры хотели бы (но увы, поезд ушёл) вернуть времена, когда они ездили "до аэропорта 5 тыщ минимум) и потому активно врут про то, как им недоплачивают (хотя мало кому интересны их слёзы и враньё).

+1

похоже на фантастический рассказ про параллельную вселенную.

+1
Вы побывали в раю....
+1

Как пить- дать включил 19 сюиту Брамса.....

раскрыть ветку 1
0

Ретро-ФМ, если правильно помню)

0

Недавно был в Москве. В Домодедово вызвал Яндекс.Такси. Мне повезло приехал статный молодой человек, зовут Иван, сказал, что раньше занимался гонками, но решил, что гражданское такси ему интересней, водит очень аккуратно. Пока ехали слушали Джаз, релаксирующую музыку, иногда он даже подпевал чудесным голосом, как оказалось, что раньше был оперным певцом. Потом я завел разговор, что тяжело сегодня жить и не хватает денег на жизнь. На что таксист мне рассказал, о выгодных предложениях в покупке акций и проверенных брокерах, оказывается он раньше работал в крупнейшей брокерской фирме, зависть меня окутала.

Так ехали мы и общались на разные темы, я даже успел прикупить несколько акций и забегая наперед, мой счет увеличился вдвое, пока доехали до Москвы, я был несказанно рад этому событию.

Когда уже подъезжали я сказал, что не счастлив в браке, жена дура и он дал мне телефончик одной очень милой особы, студентка МГУ из провинции, но уже работает в крупной международной организации и как раз ищет себе несчастного бедолагу. На, что я отказался, он посмотрел мне в глаза и мы друг друга поняли, оказалось, что раньше он работал прекрасным трахателем чин***иков и деп***тов (запрещенные в России слова) и отказа не знал. Таксист таксисту рознь.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не, это уже беспредел!!!!! Даже не к чему придраться!!!))

0

ага! таксист отказался от чаевых? что за бред?)) это его хлеб! автор - брехун!

0
Все просто.
Он работает по обучалке Яндекса.
Ну или какой другой.
Да и в целом скорее всего адекватен.
0
Дичь какая-то!
0

У нас в городе яндекс такси самое дорогое. Ни разу не видел за рулем гостей из южных республик) Да и комфортны все поездки были (Ярославль)

раскрыть ветку 4
0

Знаем мы этот Ярославль!
У вас там даже ТЕЛЕ2 нету!

раскрыть ветку 3
0

Есть) но связь оставляет желать лучшего

раскрыть ветку 2
0

Ерохин проснись, ты обосрался!

0

Зовите кота с лампой!

0

Мне в Питере такие часто попадаются, примерно  2 из 5 - всегда оставляю чаевые. НО к сожалению чащей попадаются "приезжие" - они молча ведут машину и  дерзко до тошноты рулят.

0

их конечно гораздо больше, просто чаще люди пишут, когда у них бомбит от быдла.

0
Ты просто в очередной раз подтвердил правило 95%,и то, что ты везучий)
0

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

0

Многие маньяки в обычной жизни добрые семьянины и приличные люди

раскрыть ветку 1
0

да может дунул просто

0

Я все больше хуею с пикабу, тут то миллиарды в лото выигрывают, то таксисты от денег отказываются, не ведитесь народ, это заказные статьи, это бред сивой кобылы.

раскрыть ветку 2
+1

А вот и скептик) Заказные статьи обычно исполняются со свежих аккаунтов моложе года.

То статью с негодованием по незнанию в адрес врачей-писателей напишу, то про ЮАР расскажу, то историю из жизни напишу. А тут ррраз, и вдуг продался яндекс.такси :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ты искал - кому дороже продаться. Ясно же даже малышу. :D

0

Не таксист а извозчик.

Похожие посты
2075

Хорошо сделанной работой можно и похвастаться

Работаю я в такси. Работаю, похоже, не так уж плохо. По крайней мере, клиентам нравится.

В Яндекс.Такси в конце недели приходит сводка - какие отзывы от клиентов получил водитель. Очень приятно получать вот такие:

Хорошо сделанной работой можно и похвастаться Такси, Водитель, Работа, Хвастовство

Другие водители такси очень удивляются, когда видят такие отзывы. Когда я показываю похожие скрины с прошлых недель - они слегка офигевают.

Просто я люблю людей и хорошо делаю свою работу. Возможно, другим таксистам стоит взять на заметку?

Разумеется, такие результаты бывают не всегда, но - довольно часто. Пруфы (дополнительные скрины) - могу положить в комментариях, уж очень длинные.

42

Такси врот его)

Приветствую! Такие заявки попадаются каждую неделю и вот вознику у меня вопрос. Как считаете, реально девушки водители на такое согласятся и поедут? Просто стабильность появления подобных заявок уже подводит к мысли, что помимо спроса существует и предложение.

Ваше мнение?

Такси врот его) Такси Максим, Яндекс Такси, Москва, Длиннопост, Кунилингус, Водитель
Показать полностью 1
95

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
462

Без  вести

Бывают случаи когда равнодушие и халатность возмущают.

Не буду называть ни силовую  структуру,  ни время службы человека.

Я  с этим человеком пересекался по работе. Ничего плохого  о нем сказать не могу.

Добросовестно тянул службу, был начальником отдела .

Пришло время он ушел в отставку по выслуге лет.

Устроился где то в охранное предприятие. Все было нормально.

Дальнейшее знаю со слов его бывшего сослуживца .

Сына его призвали  в армию. Через некоторое время отец решил навестить сына в части на юге республики.

Впечатления от встречи оказались негативными. Дедовщина процветала.

Возвращался отец с невеселыми мыслями домой на поезде. Вышел на одной из станций за продуктами или напитками на перрон. Документов у него при себе на перроне , наверное,  не было.Вещи остались в вагоне.

Стало человеку плохо. Умер прямо на лавочке  у  перрона от сердечного приступа.

Так до дому и не доехал.

В полиции по данному случаю наспех собрали материал и отказали в возбуждении уголовного дела . Никаких мер по установлению личности умершего не предпринимали.

Не установили и не опрашивали поездную бригаду, проводников,  по факту обнаружения  бесхозного багажа и невернувшегося пассажира.

Дома человека ждали, стали беспокоиться. Обратились к структуре где служил муж , чтоб помогли найти пропавшего без вести бывшего  коллегу.  Он там до отставки был на хорошем счету. Реакции - ноль. Там уже другие люди, никакого движения .

Пришлось вдове найти влиятельного бывшего сослуживца мужа , несущего службу  в ФСБ в Москве , встряхнуть неформально "болото" на международном уровне через столицу республики.

После встряски все нашли ,  и человека, и багаж, и материал по "проверке". Поимели всех кого надо было.

Объективная реальность. Пока ты у власти - у тебя уйма "друзей", ушел  из структуры -  можешь пропасть  без вести. 

63

Ответ на пост «Глухонемой водитель такси» 

Когда попадаются глухонемые пассажиры, благодарю их за поездку жестом "спасибо". Радуются как дети.
Жестам "извините" и "пока" тоже рады.
Надо бы ещё выучить "Я не владею языком жестов", а то они разговаривать со мной пытаются)

14570

Глухонемой водитель такси

Делал вчера заказ в Яндекс.Такси, и впервые попалось уведомление, что водитель неслышащий - перечёркнутая иконка уха. Водитель Махмуд с серьёзным лицом. Сажусь в машину и вижу атлетичного, в хорошей форме парня, который мне показывает жестами, что не слышит, я показываю, что всё ок.

Ехать мне примерно час. В машине тишина - ни музыки, ни разговоров. Это была идеальная поездка. При выходе я написал на телефоне в заметках крупным шрифтом "Спасибо! Хорошего вечера :)", показываю ему и он такой как ребёнок заулыбался, видно, что очень обрадовался. И у меня настроение улучшилось. А потом обратил внимание на отзывы, а у него там куча отметок за "Вежливость", "Приятную музыку" и "Интересную беседу".

1062

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
291

Мяучелка с вкусным именем в дар!

Мoсква и Mocковская облаcть! Сpочно ищeм добpыe ручки для этoй чудecнoй дeвoчки c печальными глазкaми и киcточками на ушках. Eё сегодня подбросили в вeтeринapную клинику, oчeнь пoxожa нa мультяшное Чучело Mяучело из мультика, гдe люди cтоpонилиcь чёpных кoтов. Haзвали мaлышку Ежeвичкa, возpаст пpимeрнo oкoло 2 месяцев. Чистая, в лоточек ходит, видимо домашняя. Очень ласковая и замурчательная. Подарите ей дом и заботу, а она подарит вам счастье и позитив!!! В клинике держать не могут и ей тут не место! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
546

Как я деньги водителю возвращал

Вот все говорят, что истории про обычные, позитивные поездки тут не пишут. Их есть у меня. Ну почти обычная =)

Заказал в воскресенье Ятакси от дачи до работы. Цена поездки 960р с копейками, оплата картой, ехать час. Подъехала машина, всё ок, сел, едем. Водитель разговорами не донимал, доехали спокойно. В общем, обычная такая поездка. По приезду попрощались, я вышел, иду по своим делам и понимаю, что деньги не списываются, не приходит оповещение. Залез в приложение проверить, может я способ оплаты перепутал. Нет, оплата картой. Да и водитель не сказал ничего. Ну, думаю, ладно, подождём денёк, может глюк какой у яндекса. Ну и забыл. Вторник, деньги так и не списались, хрень какая-то. Захожу в приложение, в историю поездок, а в той самой поездке стоимость изменилась и стоит 0₽. Решил написать яндексу об этом, чтоб и водителя не огорчать и мне спокойнее.

Как я деньги водителю возвращал Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры, Ошибка, Позитив, Длиннопост

Пометил сразу, что к водителю претензий нет, а то читал я тут на Пикабе, как яндекс на некоторые обращения карает водителя ни за что =) Отправил. В ответ приходит смс следующего содержания:

Как я деньги водителю возвращал Яндекс Такси, Водитель, Пассажиры, Ошибка, Позитив, Длиннопост

Ну хорошо, мне не трудно, данные водителя и машины у меня остались. Дублирую на указанную почту предыдущий свой текст, прикрепив скрин с данными, ждём. Отвечает сотрудник Артём (фамилию замазал на всякий случай), просит подтвердить номер телефона, с которого делал заказ:

Подтверждаю и через некоторое время списывается нужная сумма, а на почту приходит письмо от Артёма с разгадгой:

Вот и всё, дело сделано, водитель рад (надеюсь), я спокоен, что деньги не спишутся в неподходящий момент. Вместо извинений уместнее было бы сказать спасибо, наверно, но это уже не так важно.

Всем добра!

Водители, будьте внимательнее.

Показать полностью 5
8663

Попасть на ровном месте

Пару часов назад. Ночь.

Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.

Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".

Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.

Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.

Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".

Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"

Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"

Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.

"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."

Сажусь в машину.

В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.

Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Вкратце ей объясняю, что я не тот, кому она звонит, а тот лежит пьянющий по такому-то адресу.

Спрашиваю ее, о том кем ей это тело приходится. Отвечает, что подруга. Говорю ей, раз подруга, то пусть приезжает и спасает его. Отвечает, что не может, что она в клубе, а вход платный.

Вот такая подруга - Оля Х.

В этот момент тело встает и неуверенно, но быстро удаляется. Иду за ним, пытаюсь всучить ему телефон. Не сразу, но получается. Сует он телефон с говорящей Олей Х. в карман брюк, громко пердит и уходит в темноту.

Моя пассажирка бежит за ним.

Это судьба.

19236

Немного позитива про такси

Чаще всего про такси и про таксистов проскакивает только негатив, однако сегодня столкнулся с совершенно обратной ситуацией.

Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность
Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность

В машине обычного эконома водитель за свои средства разместил вот такие наборчики для пассажиров:
- зарядки для телефонов
- конфетки/жвачки
- бутылки с водой
- салфетки (влажные и обыкновенные)
- губки для чистки обуви
- блютус-наушники
В машине раздается wifi, музыка проигрывается вместе с клипами на другом телефоне.
Ко всему этому водитель крайне вежливый и интересный собеседник. Посетовал, что все фотографируют, а в интернете про себя ни разу ничего не видел. Теперь, надеюсь, увидит:)
P.S. Вячеслав на белом солярисе г.н. 283, из города Барнаула, если вы это читаете, то ещё раз спасибо за отличную поездку. Вы - образцовый таксист.

Показать полностью 2
458

Такси, странный адрес

Вот хорошо, сейчас есть разные яндекс-карты\дубльгисы, такси можно из приложения заказывать.
А у меня вот одно время была проблема - уехать поздно вечером\ночью на работу на такси (когда обратно, то проще было, "я покажу"). А вот вызвать...

Сколько раз по телефону был диалог:

- Девушка, машину бы...

- Адрес?

- Начем с простого, Москва.

- Дальше?

- Грайвороново, квартал 90А

- Что? Повторите, какая улица?!

- Нет улицы, просто название района. Грайвороново. Квартал 90А.

- Как так?

- Ну так. Дальше?

- Эээ... дааа..

- Дом без номера.

- Вы что издеваетесь?! Это что, барак какой-то?!

- Нет. Это нормальный человеческий дом, хрущевка. Дом без номера, корпус 8.

- Нет! Наш водитель туда не поедет!
- Девушка, ваши водители меня туда регулярно привозят! (У работы был договор с такси, мы только квитанции подписывали, поэтому то, что их водители меня привозили, я знал точно).

- Нет! Я не буду принимать заказ!

Ярость... К счастью, если ехать было не одному, сразу перезванивал коллегам и просил подобрать. Ну, или под настроение, идти пешком к метро, если еще успевал.

Вот такой забавный адрес был. А в остальном, отличная квартира - Ашан в 10 минутах ходьбы, круглосуточный бассейн и фитнес - в 12 минутах. А еще, в ТЦ было (это сейчас они все такие, а году в 2005 это было дико) удивительное отделение Сбербанка. Где приветливые опарционистки все готовы были помочь, где за 10 рублей заполняли платежки вместо меня и никогда не было очередей (кто-нибудь в это верит?;) )

433

Ответ на пост «Багаж» 

Гостила у родственников в Германии. За день до вылета мой дядя посмотрел на мои отчаянные попытки втиснуть все вещи (включая обновки) в мою маленькую сумку и решил отдать мне свой чемодан. Помог мне все упаковать и в день вылета сам эту сумку таскал и помог сдать в багаж. То есть я не додумалась хорошенько этот чемодан запомнить. По прилету в Москву мне надо было быстро взять багаж и успеть на поезд до моего города. Чемодан я взяла и помчалась ловить свой поезд. То, что чемодан был не мой поняла только через сутки. Сначала ехала долго на поезде, потом по приезду было не до этого (все необходимое было в другой сумке). И вот я торжественно сообщаю родным, что сейчас буду дарить подарки. Пытаюсь открыть ключом замок, а он не открывается. Тут я решила прочитать, чья фамилия была на бирке и в шоке поняла, что не моя.

Позвонила в аэропорт и моя сумка была там. Мне пришлось ехать в мой местный аэропорт и при понятых ту сумку вскрыли и тщательно описали все, что нашли. А вещи там были все абсолютно новые и дорогие. Вот мне было неудобно перед тем человеком. Фамилия у него была ещё такая ругательная, вроде Сукин (прошу прощения) или что-то вроде того. Если читаешь, прости, пожалуйста. Твой чемодан действительна был похожа на мой чемодан. Это была моя первая поездка, с тех пор беру только примечательный чемодан и обязательно проверяю фамилию.  

160

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

Длинный пост, если читать, то до конца, там развязка!

Снимал квартиру в районе ТТК, паркинга у собственника не было, вокруг платные парковки, на постоянку очень дорого. Но было одно место на 10-15 машин, которое эвакуаторщики не трогали, никому машины не мешали, так что жить можно.

Но вот однажды мест не было, и я бросил машину в другом месте, проезду не мешала, днём оттуда машины не эвакуировали, а вот утром мою увезли.

Принял стоически, виноват- плати.

Как это часто бывает в Москве, машину увезли на одну штрафстоянку, а талон на её получение нужно получить на другой штрафстоянке. За 16 лет вождения это моя вторая эвакуация.

Оффтоп про первый случай. Машину увезли с юго-восточной части ТТК, позвонил в службу эвакуации, узнал, что машину везут на север за МКАД. Проблема ещё была в том, что документы остались в машине, значит необходимо ещё ехать в ГАИ, которое через 40 минут закроется, а мне ещё в офис срочно. Тут ко мне подошёл парень, сказал, что видел эвакуацию и может помочь. 5к, его звонок, машину повезли на юго-восток, 10 минут езды от месты эвакуации. Также в стоимость вошло сопровождение меня на штрафстоянку, там парень решил вопрос про документы, которые в машине, и через 30 минут после начала инцидента я был снова на авто. Вот такой есть побочный бизнес у эвакуаци. Как строится логистика, вроде понятно, чем дальше, тем дольше едет клиент, тем больше денег. Другого объяснения я не приму, ближняя парковка была почти пустой.

Теперь про второй случай. Поехал на первую стоянку, всё оплатил, получил талон на выдачу авто. Забавно, стоимость эвакуации зависит от количества лошадиных сил в авто. Ну да, чем больше лошадей, тем больше нужно места в кузове эвакуатора.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Звоню в службу эвакуации уточняю, где стоит авто "возле платформы Красный Строитель" отвечают мне. Без задней мысли беру такси, еду к платформе Красный Строитель.

Приезжаю, платформу вижу, напротив дома вижу, штрафстоянки нет.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- косогор покрытый деревьями, наверху красуется бетонный забор, не очень похоже, что стоянка там.

Звоню опять в моспаркинг (О- оператор, я)

Я- девушка, я возле платформы Красный Строитель, штрафстоянку не вижу

О- возле платформы "Красный строитель" скрипт такой, подробностей нет.

Я- как это нет адреса у парковки, это же ЮЛ?

О- точного адреса нет.

Я- назовите хотя бы ближайшую улицу

15 минут переключений и ожиданий

О- всё корректно, ищите возле платформы Красный строитель!

Я- ну Ок, может я дурак.

Перешёл через ж/д полотно на другую сторону от платформы, поднялся на холм, там забор и закрытые ворота.

Опять звонок, уже начинаю закипать.

Я- девушка, нет тут штрафстоянки!

О- узнала адрес, Ступинский проезд!

Я- а дом?

О- без дома. Это точно.

Я- но так быть не должно, это же адрес ЮЛ!

О- я могу чем-то ещё помочь?

Я- пока нет, спасибо!

Открываю карту:

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой от меня стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- со спутника видно стоянку

Синяя точка- Ступинский проезд.

То есть на машине это вот так:

Начинает подгорать, в обе стороны ехать по пробкам, да и ещё раз такси брать не хочу. Раз говорят, что возле платформы Красный Строитель, значит вход с этой стороны, ну не дебилы же они.

И я пошёл:

Шел я по узкой тропинке вдоль забора. Прошел дождь, тропинка- скользкая глина, внизу достаточно крутой обрыв метра 4, один раз чуть не упал, обувь в хлам, дошел до конца забора, там шлагбаум и курит охранник. Сквозь этот въезд вижу свою машину, Бинго!

Я- я, о- охранник, И- Иваныч, старший смены охраны

Я- уважаемый, пропустите меня на штрафстоянку, ваши операторы сюда прислали.

О- здесь прохода нет!

Я- как нет? Ну проведите за ручку, не ехать же мне вокруг? Косяк вашей службы!

О- нас всех уволят!

Я- спроси главного по рации, веди меня за руку, я ничего не трону.

О- Иваныч, тут парень просит пройти к главному входу, что делать?

И- Пшшшш Гони его на х*й, нас всех уволят!

Ещё пару минут прений, разговоров и я ухожу. То есть платформа Красный Строитель вообще никаким боком к стоянке не относится, входа там нет. Звоню в службу эвакуации, ору.

Я- зачем вы вводите людей в заблуждение?

О- нам скрипты готовит департамент транспорта, мы не имеем к этому отношения.

Я- оставьте жалобу руководству.

О- направлю письмо руководителю

Я- спасибо, до свидания

Лезу в интернет, смотрю адреса парковок. Не думал, что так вляпаюсь, поэтому не смотрел раньше.

Адрес у нее и тут не прописан, хотя на карте по Ступинскому проезду дом.

Иду по совсем расхлипшей глине, идёт сильный дождь, скользко (путь красным), ловлю такси (жду 25 минут), еду на такси (путь синим).

Приезжаю на Ступинский проезд, вижу вход на стоянку, а рядом со входом табличку с адресом... барабанная дробь...

Тут я настолько опешил, что даже перестал хотеть убивать людей, истерично заржал.

На стоянке меня встретил служащий, парень добродушный, разговорчивый и весёлый. Я уже с юмором спросил "какой у них, всё таки, официальный адрес". Ответ "официально у нас его нет, сами удивляемся". Это был день, когда объявили о закрытии Москвы на карантин, мы быстро перешли с парнем на обсуждение этой темы и меня окончательно попустило.

Лига юристов, в таком виде адрес вообще может существовать? И не мешает ли это законности эвакуации на данную стоянку?

Показать полностью 8
889

Послышалось

Вспоминали сегодня с мамой историю и смеялись. Решила и с вами поделиться.

Собираюсь лететь в первый раз в гости к своему супругу за границу. Мне всего 20. В аэропорту меня провожают мама и тётя с двоюродной сестрой.

И вот ставлю я чемодан на входе для проверки, и девушка-работница аэропорта обращается ко мне: «Извините, у вас там наручники?»

Моя мама, как всегда, быстрей меня отвечает: «Что? Аааа да, наушники!»

Д: «Нет, я говорю наРУЧНики!»

Я, краснея: «Да, там меховые наручники».

Д: «Откройте, пожалуйста, чемодан и достаньте их».

И вот я достаю из своего чемодана наручники с фиолетовым пушком, на упаковке которых фривольно одетая барышня.

Мои родные в этот момент:

Послышалось Аэропорт, Багаж, Наручники, Истории из жизни

Но девушке этого было мало, поэтому она на весь зал кричит: «Валера, посмотри, такие можно?!» и машет своему коллеге моими пушистиками. Валера дал добро, и под удивленные взгляды окружающих я убрала наручники в чемодан.

Честно говоря, хотелось тут же с роднёй распрощаться, чтоб не сдохнуть от позора. Но они к тому времени уже успели справиться с эмоциями, и сделали вид, что ничего не поняли. Хорошо хоть не подкалывали, как у нас это обычно бывает.

Наручники, кстати, так и валяются где-то. Нас с мужем они не впечатлили :)

5450

Багаж

Сегодня. Прилетел в Домодедово, получил багаж - сумка спортивная маленькая и термопакет. Отошёл к стене, стою втыкаю в телефон, жду когда родственник позвонит. Багаж поставил у ног перед собой.

Подходит мужик, наклоняется к моим сумкам и просто берёт их.

Я ему сразу: "Мужик, ты взял мой багаж. Положи где взял."

Мужик оборачивается на меня как будто в первый раз увидел (хотя это на самом деле так): "Это мой багаж."

Вдвойне охреневая я: "Это МОЙ багаж! Ты подошёл и просто взял мой багаж. Это как называется?"

Мужик уже стушевался: "Я свой потерял. Я думал, что это моё." Положил сумки и ушёл.

До сих пор в раздумьях что же это было? Очередной развод или действительно человек потерял мой багаж?

463

Предновогоднее

Девяностые сильно ударили по нашей семье. Пять детей, жили в маленьком городке в Средней Азии, мама работала на госпредприятии, где увольнения и сокращенная рабочая неделя, отчим ушел в алкогольный штопор. Мы фактически перестали праздновать дни рождения, выезжать за город – денег не было вообще. Но оставался один праздник, который праздновали всегда – Новый год.

Подготовку начинали заранее. В начале декабря, когда окна уже заклеены на зиму, а на улице шел мокрый снег, мама с нарочито строгим лицом говорила – «Дети, праздник на носу, а у нас ничего не готово!». Дважды повторять было не нужно – моментально с антресолей доставались старые советские коробки с украшениями. Сначала мы расклеивали дождик, подкидывая его к потолку с мокрой ваткой. По стенам развешивали бумажные гирлянды, заранее склеенные из старых тетрадных обложек. На видное место крепили старую пластмассовую гирлянду с фигурками животных, подсветка была из тусклых ламп-колбочек. И только в последнюю очередь доставали нашу гордость – искусственную ёлку. В основании был старый шаговый двигатель, спрятанный в посылочный ящик, и ёлка могла медленно вращаться. Украшали елку самодельной электрической гирляндой из крашеных лампочек, дождиком и игрушками, многим из которых было уже лет по 30. Стеклянные шары, фонарики, снеговики и большая звезда.

Праздник начинался с игр, которые готовили заранее – «приседалки» под музыку, «срежь себе подарок ножницами», викторины. Призы были ерундовыми – расческа, ручка, луковица. Накрывали на стол тоже вместе – плов, маринованные овощи с нашего огорода. На десерт желе из варенья и нехитрый торт из коржей и сгущенки. В полночь выходили во двор и смотрели на салют из сигнальных ракет. Иногда случалось настоящее чудо – выходишь, а на деревьях и асфальте снег. И еще в новогоднюю ночь не отключали российские телеканалы, и мы смотрели концерты и огоньки почти до утра, когда уже слипались глаза. Утром просыпаешься и сразу бежишь в зал, а там мама смотрит комедию (ТВ еще не выключили). А к обеду мы все собирались и шли поздравлять бабушку, у нее 1 января был День рождения. Прошло много лет, а я всё помню это редкое ощущение абсолютного счастья и безмятежности, когда вся семья вместе. Закончились эти ежегодные праздники внезапно и весьма печально.

2695

Как у меня появилась вера в людей

Вчера в Москве мой муж растеряша, выходя из торгового центра, садясь в машину положил кошелёк на крышу автомобиля и благополучно уехал. В кошельке находились абсолютно все документы на его личность, (кроме свидетельства о рождении) и достаточно большая сумма денег.

Муж конечно же пропажи не заметил до того момента как ему не позвонила его мама и не спросила где его документы. Оказывается, добрый мужчина, заметив кошелёк где-то под мостом, остановился и отвёз документы по прописке мужа его маме. Ничего себе не взяв. Я просто не представляю как трудно было бы восстановить личность мужа, тк где свидетельство о рождении мужа никто не знает, а в кошельке был даже снилс 🤦🏼‍♀️

Я верю в силу Пикабу, надеюсь человек (Или его знакомый) прочитает этот пост и мы сможем его отблагодарить. Вчера мы просто были в шоке от всей этой ситуации.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: