На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей"

Интерес выживания на данную сумму будоражит весь организм. Хоть мы и живем в разных царствах-государствах, но мой пукан очень накалён! Была бы моя воля... но её нет, к большому сожалению.

Простой пенсионер (как моя мама, папа) живут за счет своих детей (и мы этому очень рады, что можем как то помочь своим родителям). Но вот два вопроса - что делать тем, у кого нет детей (по разным причинам), и второй - куда же все-таки идут наши налоги?

Ну хрен бы с ним, забьем на наше (ваше) "доблестное" правительство и то, куда уходит бабло.

Сказано 3500, сделано! Поднимим статус пенсионера до заслуженного.

Весь расклад по деньгам я переведу в $, для облегчения понимания для разных государств (не одной Россией жив Пикабу).

Я решил данную задачу, как можно прожить в достатке на данную сумму, при определенных условиях, среднестатистическому пенсионеру, который может самостоятельно передвигаться.

Поехали...

3500 рублей это 53$. От этого и отталкиваемся. Представляем картину, что я одинокий пенсионер. В 95% случаев у пенсионера есть заначка на "похороны", с которой можно выкроить единоразово 800$ и купить такую палку для добычи еды:

На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей" Мейнстрим, Длиннопост, Наталья Соколова, Меню

На этом траты из своих запасов закончились.

Теперь я, как пенсионер, не сильно умеющий стрелять, должен запастись боеприпасом, вот таким:

На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей" Мейнстрим, Длиннопост, Наталья Соколова, Меню

Самый дешевый патрон 22LR стоит ориентировочно 22 цента. Ясен хрен, что стрелок из пенсионера с кривым зрением и трясущимися руками - так-сяк. Берем с запасом, на месяц... 90 патронов - 3 на день. Это 20 баксов из бюджета, но зато я себя обеспечил мясом (куропатка, соседская курица, либо собака) на каждый день дичью!

С мясом вопрос решен окончательно и бесповоротно (нехуй носом кривить, корейцы жрут собак как деликатес, а тут выживание и главное меню).

Соль 1 кг 20 центов.

Сахар 1 кг 1$.

Рис 2 кг 2$

Гречка 2 кг 2.8$

Картоха 10 кг 2$

Чай 1$

Масло подсолнечное 2л - 2$

Хлеб на месяц (половинка в день) - 5$

Сыр 0.5 кг - 2$

Яйца 30 шт - 3$

Молоко 2л - 2$

Овощи - 3$

Масло сливочное 2$


Сумма 48$

Остаток - 5 $ на дискотеку.


А вы говорите что баба не права! Тут можно устроить пир на весь мир!


P.S. Только вот один вопрос - потратит ли пенсионер патрон на куропатку, либо пустит его по назначению, в очередного министра?

Министры-хуистры задумайтесь, к чему вы идете семимильными шагами! Да сколько вы пиздить денег будете? Сколько над людьми издеваться?

Не такие вы и могущественные и всесильные! Воруете - делайте красиво! А у вас беспредел пошел по полной! У народа терпение закончилось!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу на продукты ~20 тыс в месяц на четверых. Это мало? Позволяем себе вино по выходным, хорошее мясо, полный спектр молочки, сладости. Только сыр не берём, т.к.  не съедобен. В общем, не стремимся себя как-то ограничивать.


3,5 х 4 = 14 тыс - это прямо невозможно?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ещё не берём сосиски и колбасу, это тупо дороже мяса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По этому и не берем, а делаем сами дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вас просто ОХУЕВАЮ! В СПб прокормить четырех человек ну никак невозможно на эти деньги хоть усрись.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня на пожрать да покурить в месяц 7к стабильно уходит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку