29

На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей"

Интерес выживания на данную сумму будоражит весь организм. Хоть мы и живем в разных царствах-государствах, но мой пукан очень накалён! Была бы моя воля... но её нет, к большому сожалению.

Простой пенсионер (как моя мама, папа) живут за счет своих детей (и мы этому очень рады, что можем как то помочь своим родителям). Но вот два вопроса - что делать тем, у кого нет детей (по разным причинам), и второй - куда же все-таки идут наши налоги?

Ну хрен бы с ним, забьем на наше (ваше) "доблестное" правительство и то, куда уходит бабло.

Сказано 3500, сделано! Поднимим статус пенсионера до заслуженного.

Весь расклад по деньгам я переведу в $, для облегчения понимания для разных государств (не одной Россией жив Пикабу).

Я решил данную задачу, как можно прожить в достатке на данную сумму, при определенных условиях, среднестатистическому пенсионеру, который может самостоятельно передвигаться.

Поехали...

3500 рублей это 53$. От этого и отталкиваемся. Представляем картину, что я одинокий пенсионер. В 95% случаев у пенсионера есть заначка на "похороны", с которой можно выкроить единоразово 800$ и купить такую палку для добычи еды:

На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей" Мейнстрим, Длиннопост, Наталья Соколова, Меню

На этом траты из своих запасов закончились.

Теперь я, как пенсионер, не сильно умеющий стрелять, должен запастись боеприпасом, вот таким:

На волне "Меню для министра Соколовой на 3500 рублей" Мейнстрим, Длиннопост, Наталья Соколова, Меню

Самый дешевый патрон 22LR стоит ориентировочно 22 цента. Ясен хрен, что стрелок из пенсионера с кривым зрением и трясущимися руками - так-сяк. Берем с запасом, на месяц... 90 патронов - 3 на день. Это 20 баксов из бюджета, но зато я себя обеспечил мясом (куропатка, соседская курица, либо собака) на каждый день дичью!

С мясом вопрос решен окончательно и бесповоротно (нехуй носом кривить, корейцы жрут собак как деликатес, а тут выживание и главное меню).

Соль 1 кг 20 центов.

Сахар 1 кг 1$.

Рис 2 кг 2$

Гречка 2 кг 2.8$

Картоха 10 кг 2$

Чай 1$

Масло подсолнечное 2л - 2$

Хлеб на месяц (половинка в день) - 5$

Сыр 0.5 кг - 2$

Яйца 30 шт - 3$

Молоко 2л - 2$

Овощи - 3$

Масло сливочное 2$

Сумма 48$

Остаток - 5 $ на дискотеку.

А вы говорите что баба не права! Тут можно устроить пир на весь мир!

P.S. Только вот один вопрос - потратит ли пенсионер патрон на куропатку, либо пустит его по назначению, в очередного министра?

Министры-хуистры задумайтесь, к чему вы идете семимильными шагами! Да сколько вы пиздить денег будете? Сколько над людьми издеваться?

Не такие вы и могущественные и всесильные! Воруете - делайте красиво! А у вас беспредел пошел по полной! У народа терпение закончилось!

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 278 дней назад
+7
Лучше министра, если правильно разделать и заморозить мяса на месяц хватит.
раскрыть ветку 3
+3

Не всякий министр пригоден. Зю или Жирика не стоит брать- мясо старое

раскрыть ветку 2
+5

Вонять будет... и материться!

раскрыть ветку 1
+3

как в том анекдоте "мой бизнес-план: назанимать денег, купить автомат и расстрелять всех у кого занял".

+2

Мелкашка? Лучше уж мосинка, им пенсионеру она роднее, 7,62*54 оставит аккуратнее дырку сразу в нескольких головах разом

раскрыть ветку 1
0

7,62*39 на сегодня стандарт для обывателя. Готовлю пост...

+1

Что-то я не вижу, чтобы у народа терпение закончилось. 78% или сколько там было вроде как высказались, что готовы терпеть сколько придётся. Ничего не сделать. Смиритесь. Сидите тихо и будет вам сносное существование, а если можете - просто валите куда подальше, пока ещё это возможно.

+1
Перед в доллары испортил всю тему. Стало совсем непонятно. Разговор был о РФ.
+1

А налог на охоту ты заплатил?

Иллюстрация к комментарию
+1

Выжить можно и на 500 руб. 650 грамм черного хлеба стоят в пятерке 17 рублей. Каждый день по буханке - получится 510 рублей. И можно еще сравнить с нормами выдачи хлеба в блокадном Ленинграде и сказать "да вы жируете". Правда, для этого надо быть фашисткой сволочью, чтобы в мирное время заставлять людей жить как в блокаду. И тогда у нас была надежда что придут свои и нас освободят. А тут никто не придет, увы, министры-фашисты никуда не уйдут.

А наши не придут... Такое время ныне –

Не тот сегодня год, война совсем не та.

Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.

Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –

Закончились давно короткие пути.

Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...

Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,

Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"

Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,

Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,

Труба не позовёт на подвиг и на труд.

Коль отдали себя комфорту на потребу,

Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки

И снова в интернет – оттачивать умы,

Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.

А наши не придут… Все наши – это мы.

раскрыть ветку 1
+2
Выжить можно и без денег вот только нахуй такая жизнь.???
0

я сначала подумал,что аккуратная дырочка промеж ушей депутатши решит проблемы выживания на 3000 в месяц))

0

Извините, а давно вы видели пенсионеров получающих 3к рублей пенсии в месяц?

раскрыть ветку 2
+1

А вы выбросите из пенсии квартплату и жизненно необходимые лекарства. Ни и по мелочи на мыло/обувь/одежду. Не больше 3 тыс и останется *да, я пенсионерка*

раскрыть ветку 1
0

За квартиру в которой прописано 3 человека и без счётчиков должно оставаться около 8к. И это мы опускаем такие мелочи, как то что раз в квартире прописано 3 человека, то вероятно пенсия не единственный доход.

0
У меня оно уже давно закончилось. 12800 пенсия по инвалидности шесть за сьемную комнату, три на аптеку, остальное на макароны.
раскрыть ветку 2
0

А вот когда налог за дом и землю 4500 приходит так вообще куражим

0

20522 пенсия. 9500 коммуналка. 1590 садик. 2592 проезд в садик и школу.6840 питание на 2 детей и 1 взрослого в месяц. Шикуем. Про одежду просто молчу.

0
Тема же не в размере пенсии, а в выебывание министра, у которой зп в 9к в день. У меня мама тоже не на 3к в месяц живет. Это просто блядство.
0

Голубя можно убить и из духовушки.

https://opt-401067.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Но не министра...

0
Представляем картину, что я одинокий пенсионер. В 95% случаев у пенсионера есть заначка на "похороны"

Зачем одинокому пенсионеру заначка на похороны? Думаешь тебя без денег не закопают?

0

на 3 500 этой дуре только братишка мог покушать принести..

-1
Простой пенсионер (как моя мама, папа) живут за счет своих детей (и мы этому очень рады, что можем как то помочь своим родителям)

Как ты далек от жизни в Мохосрансках. В них в 80% случаях дети выживают за счет пенсий пенсионеров.

Давай посчитаем: если пенсы работали реально и долго, то пенсия в районе 17 тыр (примерно). Если они живут в двоем то на двоих 34, округлим до 30. Как правило "советские" пенсионеры "ветераны труда" и какие-то почетные "химики" и имеют льготу за квартплату платя в месяц тысячи 2-3.

Итого, заплатив за квартиру у них 28 тыр в месяц на двоих. Я не рассматриваю военных и разных фсин-овцев с пенсиями за 30 тыр.

Теперь посчитаем молодую семью из трех человек. Зарплата в Мухосрандии 8-12 тыр. Не стабильно и не регулярно. Жена может не работать. Квартира сьемная. Итого за хату нужно отдать 10 тыр, остается или минус 2 тыр, или плюсом 2 тыр.

Итого, на 2 тысячи в месяц живёт семья из трех человек.

Без родителей пенсионеров они просто сдохнут и окажутся бичами.

Весь трагизм повышения возраста выхода на пенсию эта мододая семья испытает в 40+ лет, когда их родители-пенсионеры умрут а им самим до своей пенсии еще 25 лет.

Ну и вообще, сейчас хайп с повышением пенсионого возраста подутих. Но через лет 5 текущие пенсионеры начнут вымирать, а новые не смогут доживать до пенсии. От этого будут страдать их дети, так как у них помимо безработицы не будет никакой поддержки от нищих и скорее всего тоже безработных родителей в возрасте 55+ лет и еще не пенсионеров.

-1

Это прикатит в Украине, но не в России, увы автор либо с юмором либо дебил

раскрыть ветку 1
+5

Дебил с юмором.

-2

Трачу на продукты ~20 тыс в месяц на четверых. Это мало? Позволяем себе вино по выходным, хорошее мясо, полный спектр молочки, сладости. Только сыр не берём, т.к.  не съедобен. В общем, не стремимся себя как-то ограничивать.

3,5 х 4 = 14 тыс - это прямо невозможно?

раскрыть ветку 4
+1

А, ещё не берём сосиски и колбасу, это тупо дороже мяса

раскрыть ветку 1
+2

По этому и не берем, а делаем сами дома.

0
Я с Вас просто ОХУЕВАЮ! В СПб прокормить четырех человек ну никак невозможно на эти деньги хоть усрись.
0

Хз у меня на пожрать да покурить в месяц 7к стабильно уходит

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: