На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а в аптеке рецепт не спрашивают что-ли? На антибиотики точно спрашивают.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

антибиотики не покупал, но подозреваю, что договориться можно т.к. там в некоторых аптеках русские и украинские консультанты есть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот попробовал договориться, не прокатило.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Креоном не злоупотребляйте, если вам поджелудочная дорога.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? он же помогает ей переваривать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно пишет. Можно выпить при изжоге, но на постоянке здоровая поджелудочная  не оценит. Вырабатывать ферменты- это работа поджелудочной, а не таблеток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Саму себя

Автор поста оценил этот комментарий

Странно мне 3 доктора и заведующий сказали что наоборот? Креон, панкреатин, эрминталь, прописываю как раз при нарушениях и заболеваниях поджелудочной. Принцип действия как я понял-уменьшить её активность и снять нагрузку- в обычной жизни она вырабатывает ферменты, а тут они поступают из вне-и её активность снижается. Поэтому уж извините о я поверю Заведующему гастроэнтерологии и терапевту высшей категории нежели Вам. Сори.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично имел ввиду, что здоровому человеку злоупотреблять мезимом, панкреатином и уж тем более креоном не стоит т.к. это угнетает выработку собственных ферметов.
Автор поста оценил этот комментарий

Эриус во всех аптеках поисчезал в СПб, еле нашёл за 900 руб 10таб. Кончились, теперь сижу на дезале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь-грабеж

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу вам отправить лекарства до вашего города, пишите https://instagram.com/lekarstva_iz_turcii_nedorogo/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку