На волне курения и сгоревших балконов

Когда курил на балконе, то использовал вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

И все было хорошо, под балконом чистота и порядок. И вот, как-то перед уходом на пары, захотелось мне еще разок покурить, выхожу на балкон, а из пепельницы дым коромыслом. В общем открытого огня не было, но пепельница была горячей и думаю еще немного и могла лопнуть. А стояла она на старом деревянном столике, а дальше все по сценарию.

Перебздел я тогда знатно и купил вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Больше подобные ситуации не возникали, такую пепельницу однозначно рекомендую.

Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.
Рекомендую носить с собой яйцо из киндера сюрприза, вот такое:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Я его в рюкзаке таскал или в кармане куртки. Окурок затушил об асфальт или еще что-то и в яйцо. Закрывается оно плотно запахи не проникают.

Все картинки стянуты из интернета.

Курящие, бросайте курить ! Некурящие, даже не начинайте.
P.S. Чукча не писатель.

UPD для тех, которые говорят "нафига окурки пихать в яйца от киндера", так вот:
1. карманные пепельницы не герметичны, пепел и вонь обеспечены
2. я предложил этот вариант для тех, кто пихает окурки в карман

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня такая стеклянная пепельница на балконе. Жил на 9м этаже и вытряхивать её было лень. Вот как то утрамбовав очередной окурок в эту гору отходов табакокурения, я спокойно сел за комп и тут на балконе раздался хлопок. Я выбежал и весь балкон был в тлеющих углях, стекло разлетелось на мелкие кусочки, просто какой то маленький уголёк не потушился, а от ветра всё это разгорелось дай боже. Теперь на балконе под пепельницу ставлю только банки с водой.

А ещё у меня грязные носки с балкона разлетались от урагана по всему двору. Но это другая история.

раскрыть ветку (44)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Интересна история про Грязные носки на балконе. Зачем тебе грязные носки на балконе?
раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не под носом же складывать грязные носки.
К тому же, если их сумело унести ветром, не очень то они и грязные были.
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Очень экономно не стирать, а проветривать. Но вот только после урагана одним таким бумерангом убило соседскую собаку.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как, собственно, вы думаете их и придумали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто ветер очень сильный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы грязные и сдуло ветром - залетали бы назад, бумеранг как никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы носки были нормально грязные, их снесло бы вместе с балконом.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка - в жизни каждого мужчины наступает такой период, когда носки проще покупать, чем стирать. Вот в то время наверное так и было, я каждый день после работы заходит в магазин у дома за продуктами на ужин и покупал пару носок. вечером грязные носки скидывал на балкон в угол, жил я тогда тоже на 9м этаже, но в другом районе Питера. За несколько месяцев там образовалась такая нормальная куча, но стирать мне их было лень, а выбрасывать жаль. Была уже осень и вот после очередного штурмового предупреждения и ночных завываний ветра, я утром выхожу из подъезда и наблюдаю все кусты голой осенней акации нашего тихого двора усыпаные грязными носками! Жаль, что не догадался сфотографировать, а побырому слинял от туда на работу. Стыдно было наверно.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Купить большое количество абсолютно одинаковых носков. Складывать грязные носки в пакет. Когда носков набрерется достаточно много, высыпать пакет в стиралку. Win!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
К моменту заполнения пакета в твоем городе уже будет желтый код биологической атаки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда была съёмная квартира без стиралки, но зато с посудомойкой. Одежду в прачечную носил. И я всегда покупаю разнообразные разноцветные и яркие носки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто посудомойка носки хуже отстирает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего не пробовал, того не пробовал. Я вообще её тогда первый раз увидел и не знал что делать с ней. Налил Фейри и в итоге залил всю кухню пеной. Это было лет 15 назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только порошок для стиральной машинки надо засыпать. Очень удобно стирать в посудомойке обувь - ничего не отклеивается и не рвется.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лол я просто ставлю на балконе стеклянные бутылки из под соков и курю в них, хватает на пару месяцев. Открыл бутыль пепел туда, бычок, закрыл, и не воняет и не загорится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Я использую бутылки из под алкоголя. Наполнилось, выкинул и без запаха

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы не отнести бычок сразу на кухню, потушить водой и выкинуть в мусорук? зачем их копить в пепельнице?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

затушенный бычок, особенно намокший воняет. Парадоксально, но мне курящему этот запах не приятен. Думаю и окружающие будут не в восторге. А используя стеклотару с крышкой запах не заметен (я его не чувствую). Поэтому на балконе обитает бутылка с бычками.
ЗЫ. не знаю почему  за вопрос вас заминусовали

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы окурки, мокрые либо сухие, не издавали бы никакого запаха – все равно не бегать же с каждым окурком хоронить его с почестями. Раз в день пепельницу высыпал и ок.

29
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет курил

Даже дома, в гостинке. Самая нормальная пепельница - банка с герметичной крышкой.

Запаха не было. Правда курил швейцарский (тогда ещё) dunhill fine cut.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, нямка! Данхилл с лососем!

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но, но. С копченным лососем!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со швейцарским копчёным лососем!!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в курсе, что эта "икра" - желатиновые шарики с майонезом внутри?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому надо подделывать икру мойвы? Просто мазиком разбодяживают.

А вот лососевую - подделывают (имитируют). Но на зубок она элементарно отличается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мойва - мелкая рыба. Довольно трудозатратно из нее икру добывать. Я не заявляю, что поголовно все подделывают, но такое имеет место быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Если нормальную брать, то там икра мойвы в соусе. А соус да, типа майонеза.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Твои бумеранги поди поубивали десяток-другой бабулек...)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беру бутылку пластиковую и наливаю воду. Не воняет и безопасно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даже знаю кто устроил ураган

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс про воду. И дополнительно заливаю до верхов перед выходом из дома, всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
В 4.02
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня тоже такая пепельница 😓 пойду банку с водой поставлю, от греха подальше
Автор поста оценил этот комментарий

Банку только прозрачную не ставьте, с водой на летнем солнышке она может сыграть роль линзы и поджечь что-нибудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет линзы, ТК настой бычков не прозрачен.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ядерное и нейтронное оружие. Бычки выжигают квартиру и убивают, а носки - убивают и оставляют недвижимость целой.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у меня грязные носки с балкона разлетались от урагана по всему двору.
почитал и представил пещеру хикки-тролля ростом с дом, у которого цистерна с окурками 10-летней давности и цистерна старых носок, из которой вытекает булькающая радиоактивная зелёная жижа..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, район потом был закрыт на карантин. Потом была идея сериал снять, но не нашли спонсоров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но не нашли спонсоров.
в ядовитой жиже расплавились..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда использовали железную банку из-под пива
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же пепельница. Купил за 20р в Ашане)
Она очень плотно прилегает к большой банке из под кофе Нес*афе. Бычок об пепельницу затушил, в банку кинул, пепельницей вместо крышки прикрыл. Запаха от окурков на балконе никакого. Раз в две недели вытряхиваю в целофановый пакет и на помойку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычно стоит пепельница (точно такая же как и в посте) и банка, о пепельницу тушу окурки в банку кидаю фильтры. Ни разу не горело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку