На волне курения и сгоревших балконов

Когда курил на балконе, то использовал вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

И все было хорошо, под балконом чистота и порядок. И вот, как-то перед уходом на пары, захотелось мне еще разок покурить, выхожу на балкон, а из пепельницы дым коромыслом. В общем открытого огня не было, но пепельница была горячей и думаю еще немного и могла лопнуть. А стояла она на старом деревянном столике, а дальше все по сценарию.

Перебздел я тогда знатно и купил вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Больше подобные ситуации не возникали, такую пепельницу однозначно рекомендую.

Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.
Рекомендую носить с собой яйцо из киндера сюрприза, вот такое:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар, Пепельница, Длиннопост

Я его в рюкзаке таскал или в кармане куртки. Окурок затушил об асфальт или еще что-то и в яйцо. Закрывается оно плотно запахи не проникают.

Все картинки стянуты из интернета.

Курящие, бросайте курить ! Некурящие, даже не начинайте.
P.S. Чукча не писатель.

UPD для тех, которые говорят "нафига окурки пихать в яйца от киндера", так вот:
1. карманные пепельницы не герметичны, пепел и вонь обеспечены
2. я предложил этот вариант для тех, кто пихает окурки в карман

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Открою всем страшный секрет: человечество давно придумало карманные пепельницы разных видов, не надо носить окурки в пластиковых яйцах от киндера.
раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии такие пепельницы очень популярны, у каждого курильщика имеются. Там отошел в сторону, и кури, в принципе, где хочешь. Но стоит тебе бросить на землю бычок...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это логично и оправданно.
Автор поста оценил этот комментарий

А в Корее тоже можно, только там все бросают на землю, и весь мусор что в руках. Правда всё это ночью убирают, и с утра заново. Возможно не по всему Сеулу, но очень часто видел, что везде на бордюрах и прочих местах стоит бутылки от соджу, стаканы, пачки от сигарет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уголек сбивается щелчком и давится, окурок кладется в пустую пачку. Никаких трат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, да.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня либо круглые с лепестком были, либо... типа цилиндра, кароч, не знаю как объяснить
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вторая была, сотню стоила, но из-за хреновой герметичности толку мало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты бот, то я тебя хочу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не из болтливых, да?) Я знаю, как это делается, но привыкла к внутренней экосистеме тг, где можно погуглить картинку или гифку или что угодно прямо из строки ввода.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...к внутренней экосистеме тг...

ТГ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
телеграм
19
Автор поста оценил этот комментарий

плавали, знаем, они нишиша не герметичны, пару раз пепел вытряхивал отовсюду и вещи прованивались

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дарили отличную карманную пепельницу на защёлке. Ни разу не открылась сама, герметичность хорошая, никогда пепел в карманах не находила.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Использую баночку от пулек для пневматики. Низ-металл, верх-пластиковая крышка на резьбе. Можно не искать что-то, чтобы затушить, а тушить прямо в баночку. Закрывается плотно, пепел не высыпается. По поводу запахов - хз, я их плохо различаю, но окружающие вроде не жаловались, что от меня пепельницей воняет:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

крайне удобная вещица) я пластмассовые использую для кофе, можно таскать соль, сахар, или любые приправы) а вот с пластмассовым верхом не видел- или пластик или металл у меня

2
Автор поста оценил этот комментарий
покупайте не с алика:)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте то что продается у нас, но куплено с алика? Или все таки раскошеливайтесь на 1-2к за нормальную карманную пепельницу? Тогда если ты не "топ класс", то чем киндер не угодил?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть в кулачке носите, в чем проблема-то?) Я предпочитаю удобные и красивые штуки, если мне приходится трогать их несколько раз в день. Вы можете делать как вам заблагорассудится)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю удобные и красивые штуки, если мне приходится трогать их несколько раз в день.

Тоже, предпочитаю... Просто объяснил позицию автора поста. А сам я не курю...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея с киндером зе бест, особенно для курящих, у которых дети. Этих киндеров уже миллионы.

Автор поста оценил этот комментарий
У тех киндеров что у меня дома валяются есть отверстия (пару месяцев назад купила, обычный киндер, правда не в России)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку