2311

На волне курения и сгоревших балконов

Когда курил на балконе, то использовал вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар на балконе, Пепельница, Длиннопост

И все было хорошо, под балконом чистота и порядок. И вот, как-то перед уходом на пары, захотелось мне еще разок покурить, выхожу на балкон, а из пепельницы дым коромыслом. В общем открытого огня не было, но пепельница была горячей и думаю еще немного и могла лопнуть. А стояла она на старом деревянном столике, а дальше все по сценарию.

Перебздел я тогда знатно и купил вот такую пепельницу:

На волне курения и сгоревших балконов Курение, Окурки, Пожар на балконе, Пепельница, Длиннопост

Больше подобные ситуации не возникали, такую пепельницу однозначно рекомендую.

Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.
Рекомендую носить с собой яйцо из киндера сюрприза, вот такое:

Я его в рюкзаке таскал или в кармане куртки. Окурок затушил об асфальт или еще что-то и в яйцо. Закрывается оно плотно запахи не проникают.

Все картинки стянуты из интернета.

Курящие, бросайте курить ! Некурящие, даже не начинайте.
P.S. Чукча не писатель.

UPD для тех, которые говорят "нафига окурки пихать в яйца от киндера", так вот:
1. карманные пепельницы не герметичны, пепел и вонь обеспечены
2. я предложил этот вариант для тех, кто пихает окурки в карман

Найдены дубликаты

+218

Была у меня такая стеклянная пепельница на балконе. Жил на 9м этаже и вытряхивать её было лень. Вот как то утрамбовав очередной окурок в эту гору отходов табакокурения, я спокойно сел за комп и тут на балконе раздался хлопок. Я выбежал и весь балкон был в тлеющих углях, стекло разлетелось на мелкие кусочки, просто какой то маленький уголёк не потушился, а от ветра всё это разгорелось дай боже. Теперь на балконе под пепельницу ставлю только банки с водой.

А ещё у меня грязные носки с балкона разлетались от урагана по всему двору. Но это другая история.

раскрыть ветку 44
+139
Интересна история про Грязные носки на балконе. Зачем тебе грязные носки на балконе?
раскрыть ветку 14
+113
Ну не под носом же складывать грязные носки.
К тому же, если их сумело унести ветром, не очень то они и грязные были.
раскрыть ветку 6
+26

Есть такая поговорка - в жизни каждого мужчины наступает такой период, когда носки проще покупать, чем стирать. Вот в то время наверное так и было, я каждый день после работы заходит в магазин у дома за продуктами на ужин и покупал пару носок. вечером грязные носки скидывал на балкон в угол, жил я тогда тоже на 9м этаже, но в другом районе Питера. За несколько месяцев там образовалась такая нормальная куча, но стирать мне их было лень, а выбрасывать жаль. Была уже осень и вот после очередного штурмового предупреждения и ночных завываний ветра, я утром выхожу из подъезда и наблюдаю все кусты голой осенней акации нашего тихого двора усыпаные грязными носками! Жаль, что не догадался сфотографировать, а побырому слинял от туда на работу. Стыдно было наверно.

раскрыть ветку 6
+13

Лол я просто ставлю на балконе стеклянные бутылки из под соков и курю в них, хватает на пару месяцев. Открыл бутыль пепел туда, бычок, закрыл, и не воняет и не загорится.

раскрыть ветку 4
+2

Поддерживаю. Я использую бутылки из под алкоголя. Наполнилось, выкинул и без запаха

-3

а почему бы не отнести бычок сразу на кухню, потушить водой и выкинуть в мусорук? зачем их копить в пепельнице?

раскрыть ветку 2
+27

13 лет курил

Даже дома, в гостинке. Самая нормальная пепельница - банка с герметичной крышкой.

Запаха не было. Правда курил швейцарский (тогда ещё) dunhill fine cut.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+38

Ммм, нямка! Данхилл с лососем!

раскрыть ветку 6
+5
Твои бумеранги поди поубивали десяток-другой бабулек...)
+2
Беру бутылку пластиковую и наливаю воду. Не воняет и безопасно
+3

я даже знаю кто устроил ураган

+1

Плюс про воду. И дополнительно заливаю до верхов перед выходом из дома, всегда.

0
Всегда использовали железную банку из-под пива
0

А ещё у меня грязные носки с балкона разлетались от урагана по всему двору.
почитал и представил пещеру хикки-тролля ростом с дом, у которого цистерна с окурками 10-летней давности и цистерна старых носок, из которой вытекает булькающая радиоактивная зелёная жижа..

раскрыть ветку 3
0

Да, район потом был закрыт на карантин. Потом была идея сериал снять, но не нашли спонсоров.

раскрыть ветку 2
0

Это как ядерное и нейтронное оружие. Бычки выжигают квартиру и убивают, а носки - убивают и оставляют недвижимость целой.

0

Банку только прозрачную не ставьте, с водой на летнем солнышке она может сыграть роль линзы и поджечь что-нибудь...

раскрыть ветку 1
0
Не будет линзы, ТК настой бычков не прозрачен.
0
Блин, у меня тоже такая пепельница 😓 пойду банку с водой поставлю, от греха подальше
0
В 4.02
0
У меня такая же пепельница. Купил за 20р в Ашане)
Она очень плотно прилегает к большой банке из под кофе Нес*афе. Бычок об пепельницу затушил, в банку кинул, пепельницей вместо крышки прикрыл. Запаха от окурков на балконе никакого. Раз в две недели вытряхиваю в целофановый пакет и на помойку.
0
У меня обычно стоит пепельница (точно такая же как и в посте) и банка, о пепельницу тушу окурки в банку кидаю фильтры. Ни разу не горело.
+58
Я когда курил, если нет урны, тушил окурок и нес его в руках, пока урну не найду.
раскрыть ветку 9
+72
А я съедал окурок. Желудок герметичный и запахи не пропускает. Хотя кому я пизжу, ещё как пропускает , но зато на улице чисто
раскрыть ветку 3
+49
Я и фильтр скуриваю, даже если урна рядом есть, я ведь сигареты полностью покупал
раскрыть ветку 2
+9
Тоже так делаю, но только когда вижу в зоне досягаемости урну. А когда нет, кладу в карман, НО перед этим даю щелбана окурку, уголёк падает, тушу его ногой, после чего отокурка меньше вони и карман хранит его до мусорки.
ещё комментарии
+1

А я хитрыми туда-сюдательными движениями вытряхивал оставшийся табак и оставшийся фильтр кидал в задний правый карман. Уже почти год курю айкос и стики от него также кидаю в карман. Плюс у меня привычка отрывать отрываемую барабаноподобную часть фильтра стика и кидать в пачку со стиками или в задний правый карман. Раз в будний день я подхожу к коллеге на работе и вытряхиваю груду использованных стиков ей в урну. Они, кстати, не воняют как бычки.

+12
Я в такую стеклянную пепельницу немного песка насыпал. И об него тушу. Ничего не загорается
+21

По мне так лучше вежливый курильщик, который не позволит себе курить в запрещенных местах и таскает свои бычки в карманах, нежели быдло, которое не курит, но мусорит горами. Мы как-то с мужем поехали в лес за грибами, сидим на пенечке, курим, мимо идет семейство с корзинками, увидели нас и давай носы морщить, руками махать, демонстративно показывая как им противно. А потом мы вышли к машине, их машина стояла рядом с нашей, они как раз грузились в нее и отъехав пару метров прямо из машины выбросили мусор, прямо так, без мешка, просто высыпали в кусты пустые бутылки, обертки какие-то, чеки и прочее.  Вот это видимо правильно, хотя мы даже в лесу свои бычки взяли  с собой, чтобы донести до урны...

+25

Всем курящим рекомендую жестяные коробочки от Монпансье, как бюджетную карманную пепельницу: маленькая, симпатичная коробочка, плотно захлопывается, нет необходимости искать обо что затушить окурок.

ПС ношу с собой в сумке или кармане.

раскрыть ветку 20
+30

Пиздец ещё и пепельницу с собой, надо пиджак пошить как у Онотоле

раскрыть ветку 4
+12

если не брать с собой сигареты, то и пепельница не нужна

+1
Вот Онотоле потому и девственник, потому что в таких пинжаках да жилетах ходит.
-2

Ну да, лучше же хабцы на газон кидать.

раскрыть ветку 1
+4
Зачем такие сложности. Обратно в пачку окурок кладёшь и все
раскрыть ветку 1
+1

Не, лично мне не зашло так. Если в пачку с сигаретами класть, то другие сигареты могут помяться, или окурки будут выскакивать при открытии, или провонять всю сумку, тем более там уже обычно зажигалка лежит.

+2

Ничто не сравнится с банкой кофе нескафе

+1

Можно просто встряхнуть пепел полностью. А окурок уже в пепельницу/мусорку.

+1

Всегда на балконе пакет из под сока. Внутри фольгированный - не сгорит, запаха нет, выкидываю вместе с мусором и ставлю новый. Офигенно!

раскрыть ветку 4
+5
я обрезаю пластиковую бутылку и наполняю водой
раскрыть ветку 1
+3
Банка из под кофе.
0
Банка от принглс
0

Или бутылочку 0.05 от вискаря - тоже герметична, и можно воды на дно налить. На несколько окурков хватает.

раскрыть ветку 5
0

А не лопнет из-за разницы температур?

0

Горлышко узкое, едва ли удобно вытряхивать.

раскрыть ветку 3
+5
У меня батя когда курил, такой пепельницей унитаз расхуярил. Решил вытрехнуть прелипший пепел... в общем от унитаза откололся кусок, а пепельнице хоть бы что.
+4

Чтобы из "негерметичной" пепельницы не воняло, да и из карамана тоже, тушу бычки просто выспанием оставшегося табака, а фильтр в пепельницу карманную или карман, не воняет и пепла нет.

+4

Хз, складываю в карман, ибо пох. Максимум кто их может понюхать - это карлики и дети до 10, хотя и их возле своих карманов не встречал.

раскрыть ветку 2
+1
Разбегаются в ужасе?
раскрыть ветку 1
+2

Лайфхак против детей и карликов!

+7

спасибо тс. даже в мыслях не было про киндер

раскрыть ветку 6
+2
Лучше уж специальную карманную пепельницу
+2
Ещё контейнеры,в которых бахилы автоматы в больницах выдает подходит
раскрыть ветку 1
-2

И какой туда бычок залезет?

+2

Для балкона идеальна двухлитровая бутылка, наполовину с водой. 1 - Бычок в ней сразу гаснет - пожаробезопасно, как вода. 2 - крышку закрутил - вони нет.

раскрыть ветку 2
+4
Можно проплавить стенку, проверено, лучше железо или стекло.
+2

На солнце бутылка с водой может сыграть очень злую шутку (пока прозрачная).

+3
Когда айкос начала курить, проблема хабариков вообще пропала. Раньше приходилось окурок нести в руке до ближайшей урны. А теперь выкуренный стик можно просто в сумку запихнуть и забыть. Вечером выгребаю всё и выбрасываю дома
раскрыть ветку 5
+1
Больше этого мне в айкосе нравится то, что запах не впитывается почти что. Спокойно можно и дома покурить и ещё где. С сигаретами же пиздец, прокуривается одежда и волосы насквозь.
+1

А айкос - это отдельный котел в аду. Воняют какой-то мочой на всю округу, даже от сигарет такого запаха не наблюдалось

раскрыть ветку 3
+3
Не соглашусь с вами. Айкос пахнут сугубо соломой, когда на него переходишь, а на вкус так вообще по началу тыквенными семечками отдают. И запах уходит уже через пару минут. Потом вкус и ощущение запахов улучшается. И я вам скажу, вот что: есть разные марки сигарет, но я начал различать действительно одну - с запахом будто на них предварительно ссут.
раскрыть ветку 1
0
В стики используют два вида табака, у них разные запахи.
+5
Приучил всех своих курящих друзей к карманным пепельницам, чтобы не гадили после себя окурками.
+2
+2
С такими лайфхаками легче бросить
+2

А я в качестве домашней давно уже использую автомобильную пепельницу, типа пластикового стаканчика с плотной крышкой. Запаха нет от нее и не страшно, что что-то дальше тлеть будет - она герметичная

+7
Открою всем страшный секрет: человечество давно придумало карманные пепельницы разных видов, не надо носить окурки в пластиковых яйцах от киндера.
раскрыть ветку 39
+8
раскрыть ветку 8
0
У меня либо круглые с лепестком были, либо... типа цилиндра, кароч, не знаю как объяснить
раскрыть ветку 7
+7

В Японии такие пепельницы очень популярны, у каждого курильщика имеются. Там отошел в сторону, и кури, в принципе, где хочешь. Но стоит тебе бросить на землю бычок...

раскрыть ветку 2
+9
Мне кажется, это логично и оправданно.
0

А в Корее тоже можно, только там все бросают на землю, и весь мусор что в руках. Правда всё это ночью убирают, и с утра заново. Возможно не по всему Сеулу, но очень часто видел, что везде на бордюрах и прочих местах стоит бутылки от соджу, стаканы, пачки от сигарет.

+6

Уголек сбивается щелчком и давится, окурок кладется в пустую пачку. Никаких трат.

раскрыть ветку 1
0
Тоже вариант, да.
+14

плавали, знаем, они нишиша не герметичны, пару раз пепел вытряхивал отовсюду и вещи прованивались

раскрыть ветку 11
+3
Мне дарили отличную карманную пепельницу на защёлке. Ни разу не открылась сама, герметичность хорошая, никогда пепел в карманах не находила.
+5

Использую баночку от пулек для пневматики. Низ-металл, верх-пластиковая крышка на резьбе. Можно не искать что-то, чтобы затушить, а тушить прямо в баночку. Закрывается плотно, пепел не высыпается. По поводу запахов - хз, я их плохо различаю, но окружающие вроде не жаловались, что от меня пепельницей воняет:)

раскрыть ветку 1
0

Идея с киндером зе бест, особенно для курящих, у которых дети. Этих киндеров уже миллионы.

0
покупайте не с алика:)
раскрыть ветку 5
-1
У тех киндеров что у меня дома валяются есть отверстия (пару месяцев назад купила, обычный киндер, правда не в России)
-14

зачем носить с собой "бычки"?

раскрыть ветку 12
+13
Ну, э. Вот, допустим, ты куришь там, где нет урны, а бросать окурки на пол тебе чувство собственного достоинства не позволяет. Пепел стряхиваешь в карманную пепельницу, там же тушишь окурок, потом в урну вытряхнул. Удобно.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+3

Любая металлическая банка, хоть консервная, хоть какая, наливаешь водички и всё, окурки сразу тухнут, пользуюсь давно, работает)

раскрыть ветку 3
+9
Как же воняют мокрые окурки для некурящего...
раскрыть ветку 1
+16

Да для курящего тоже

+1

Бутылка из-под пива 0,5

+2

Спасибо за идею с киндером. Не часто, но постоянно приходится прятать бычок в карман. Хоть Минск и чистый город, но ведь не на каждом шагу есть мусорки.

+1

я одна не поняла почему люди окурки складывают в карман? сижу в шоке. это шутка?

+1

Стеклянная пепельница сама по себе опасна, поставил на подоконник, преломление света - пожар

+1

Пепельница с вращающейся крышкой на второй фотке - отличная вещь. Использовали такую дома, ток по-больше - в форме кубика. Стеклянная банка с крышкой на резьбе дешевле, опустошать и мыть удобней. Но менее эстетично.

Курю давно. Бесят люди, которые тушат бычки о стены в местах для курения или возле урн.

+1
Таскаю жестяную коробку из под сигарилл и ношу в ней окурки. Плоская, поэтому не яйцо. Но воняет...
+1
Про вторую пепельницу плюсую, отличная вещь. Было опасение, что она будет окурки "зажевывать", но справляется (главное, вовремя чистить).
Прл яйцо, спасибо. В карман, конечно не прятала, играла в кошкины какашки, но совесть при этом мучила. Буду пользоваться.
раскрыть ветку 23
+4

"Кошкины какашки"?

раскрыть ветку 7
+4

Закапывала, наверное.

0
Закапывала : )
-5

Кашкины какошки

ещё комментарии
ещё комментарии
+1
раскрыть ветку 1
0
Пепельница удобнее : )
-1
Вопрос от некурящего. Почему не начинать?
раскрыть ветку 12
+6

бессмысленное, накладное, занимающее кучу времени занятие к тому же весьма вредное для здоровья, разве этого мало.

раскрыть ветку 10
0
Не совсем поняла. Имеете ввиду зачем вообще курить?
+1
Не стоит считать, что все карманные пепельницы никуда не годятся. Мне привезли из Японии такой конвертик, закрывается очень плотно запаха нет, пепел не сыпется, о внутренние стенки можно тушить окурки. Отличная вещь.
+1

Пепел от окурка? Просто проминаешь, остается один фильтр, его банально в карман, не пахнет. (для курящего)

раскрыть ветку 1
0

фильтр не пахнет, фильтр воняет.

0

Так так, а как поступим с запахом от рук. Может веточка? или прям через яйцо это попробовать курнуть. И что сказать родокам? Просто бычок нашел на улице и потрогал? не поверят. давайте разбираться

0

Я однажды в такую стеклянную пепельницу положил горящий уголь для кальяна... Знатно она тогда по комнате разлетелась))) Видимо из калёного стекла... была)

0

У меня такая стеклянная и лопнула... Благо стоит на бетонном полу балкона, и щелей никаких внизу нет.

0
Будущий муж покурил с друзьями кальян на балконе, пока меня не было дома. Кто-то скинул уголь в керамическую пепельницу (одну из нескольких доступных в данной лаунж-зоне), стоявшую на коробках от ёлочных игрушек и компания ушла гулять.
Прихожу домой через пару часов после этого... По квартире витает запах палёного пластика...
После методичного обнюхивания каждой комнаты, выборочно доступных розеток и щитка добираюсь до балкона и вижу треснутую пепельницу, дырку в центре нагромождения картонных коробок с "новым годом" в сторону свободного от тканевого дивана и стола-табуретки пространства и наполовину ушедший в пол-фанеру тлеющий уголек кальяна... Теперь угли догорают на металлическом блюдце кальяна под присмотром или утилизируются сразу в унитаз. Пепельницы любого калибра для подобных целей больше не используются под страхом отхватить яростных люлей.
0
Потушил окурок об яйцо и в карман...
0

Всегда на балконе стоит банка из под бальзама для волос наполненная водой с закручивающейся крышкой. Зато сплю спокойно!

0

расскажите мне зачем бычки в карман пихать? карманные пепельницы там всякие...зачем? До мусорки бычок совсем никак не донести?

0

В том году курил на балконе. Окурки всегда в пепельницу складирую-баночку с водой. Стряхиваю пепел и видно сильно стукнул по сигарете, уголёк отрывается и падает прямо на соседский балкон снизу, на фанерку какую-то. Неприятно, но думаю ветром сдует. А она начала дымиться. Холодный пот аж прошиб. Водой полить, только замочу там всё и не достану. Уже хотел бежать сдаваться соседям, но посмотрев ещё раз увидел что погасло всё. Осталось только чёрное пятно с 5 рублёвую монетку. Больше не высовываюсь с балкона когда курю.

0
У меня на балконе система из двух ёмкостей. Первая баночка с водой, в ней тушится окурок, вторая - сама пепельница (для потушенных окурков). Вода в банке периодически меняется и чистится, как и в пепельнице. Никаких запахов, непотушеных окурков и прочей беды.
0

Я ношу баночку из-под жвачки, для окурков, если выкинуть некуда. И карманы не воняют.

0
А я всегда саперную лопату ношу с собой. Как покурю, выкапываю яму 1×1х1 м и кладу бычок туда. И не нужно заморачиваться с пепельницами.
0

Мы на общем балконе с соседями намутили 9л бутылку из-под воды питьевой. Налили туда воды, привязали бутылку к поручню. Противопожарность, вместительность, простота. Иногда кто-то из нас замечает, что окурки выросли выше уровня воды - доливает. Как заполнилась, выбросили, завели новую. На своем балконе можно бутылочку поменьше поместить, или банку. Заодно вонять не будет, ее закрыть можно.

0
Яйцо от киндера это конечно хорошо, но я и так в руках несу до ближайшей помойки, либо встаю и курю сразу возле нее. Но большинство же свинота..даже если помойка в двух шагах они не затушив кидают на асфальт или на газон. Сделала один раз мужику замечание, так на меня как на больную посмотрел и сказал "а дворники на что?"
0

С тех пор как прочитал пару постов на эту тематику закрываю окна...ну его нахуй

0
Вот читаю Пикабу и удивляюсь, все просто идеальный люди, даже бычки в кармане носят, может это отдельная раса?(я не курю, поэтому про бычки писать нечего)
0

Курильщики, блин. Обычная бутылка из под пива, вина, водки - отличная пепельница.

0
"Окурок затушил об асфальт или об яйцо.."
Я так прочёл)
0
Какая нахой пепельница, стеклянная банка залитая водой ниже середины и все.
раскрыть ветку 1
+1

Ага, и на солнышко не забудь ее поставить.

0
В пепельницу водички наливаешь чуток и норм. А тушить окурки можно об подошву ботинка когда на улице. Про киндер-пепельницу норм совет.
0
Была пепельница из вазочки для варенья. Типа как на фото.
И однажды - результат от неё солнечным летом. Пластик оконный начал пригорать, от линз.
Сейчас уже не курю. Был повод бросить.
0

Уже года три как не курю чего и всем желаю, а для гостей на балконе стоит глиняный горшочек с водой. Главное вовремя подливать.

0
Да многое в жизни повидал, но что бы окурки в яйца складывать.. Что то новенькое)
0

Перед тем как положит окурок в карман, нужно вытрехнуть из него оставшийся табак. Тогда вонять почти не будет

0
Обычная банка из под кофе. Бросаю окурок не туша и закрываю. Без кислорода задыхается и тухнет.
Окурок несу в руках до мусорки. Руки и так воняют, ещё и одежда провоняет, а мусорки через минимум 100 метров
раскрыть ветку 1
+1

Если что, то одежда курильщиков воняет и без бычков в кармане.

0
Кто-то пихает окурки в карман?
0

Да блин..зачем киндер то? Вот же..

раскрыть ветку 1
+1

Я использую в качестве карманной пепельницы вот такую жестяную коробочку от сигарилл, она плотно закрывается, и никакие запахи наружу не проникают.

0
У меня банки консервные. Заполнилась, выкинула
раскрыть ветку 2
+1

В окно?

раскрыть ветку 1
0
В мусорку, ну чтож вы так плохо обо мне думаете?
0

Ох. Меня до трясучки бесят пепелки с бычками, всегда на третьим-четвёртом выкидываю. А в качестве карманной пепельницы банка от маленького редбула в сетке рюкзака.

0

Я думала я одна складывающейся окурки в яйца от киндеров,реально удобно)))

раскрыть ветку 1
+3

А можно купить карманную пепельницу с алюминиевым покрытием изнутри

0

на али есть карманные пепельницы, чего мастерить хуйню?

раскрыть ветку 1
+3

После этого комментария где-то в мире погрустнел один Андрей Бахметьев.

0
Так в пачку пустую суй
-1
Как же хорошо, что я бросил курить! Вот уже 2 года реально кайфую!!!!
-1
Так и понял зачем нужно окурки прятать в карман. У вас там мусорников нету что ли?
-1
4-ый месяц без палочек для смерти. полёт нормальный
-2
Банка от Нескафе. Примерно поллитра. Налить воды и забыть о проблеме. Утилизирую с кошачим наполнителем.
-3
Эммм. К чему такие сложности? Переходите на Айкос. Сигареты заменяет на ура. Курил десять лет, сейчас уже год как перешёл на стики. Ни огня, ни запаха. Окурок можно просто положить в карман и позже выкинуть. Плюсы можно долго описывать.
-3

а еще лучше-перейти на электронку.Главное по привычке с балкона ее не выкинуть после того,как покурил

-3
А зачем носить окурки в яйцах?
раскрыть ветку 4
+5

Чтобы потом докурить, тут не все миллионеры

+3

В девяностых в них траву носили, а тут окурки. Ну и молодёжь пошла.

0

так они годами сохраняются если выкидывать

раскрыть ветку 1
-1

Кури да кури

-4

Не до окурков в киндере, мы там насвай носим (:

-5
У меня вот это стоит. Бычки тушу о заранее приготовленный плевок внутрь.
раскрыть ветку 1
0

воды бы лучше налил на половину. и гарантированно погаснет и ветром не сдувает

-5

Пока курил, даже не задумывался о карманных пепельницах или совании бычка в карман. Больше заботило "как высидеть 4 часа в самолете без курева" и "в поезде курить запретили - придется нарушать". А тут вон какая жара.

ещё комментарии
-7
Рекомендую бросить курить.
раскрыть ветку 8
+8
Совет, достойный Соломона.
Что-то среднее между "Надо ж было под ноги смотреть" и "Не грусти".
+1

уже год как бросил

-2
Щас бы слушать рекомендации каждого встречного дурочка
раскрыть ветку 5
0
Не слушай,хуже от этого не мне 😁
-7

Дурочек до сих пор курит.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-9
Какой даун пихает окурки в карман и зачем?Ну а на счет нагрева пепельницы,то тоже столкнулся с такой ситуацией ,только проснулся от запаха гари,с тех пор заливаю водой до половины и сижу еще пару минут перед сном,чтобы убедиться.
-12

Прикиньте, братцы, четыре года в марте было как бросил... Чувствую - опять начинаю, бля... Достало все, не могу сопротивляться хоть этому пагубному желанию...Бухну и погнал... Вот и сейчас пойду и дуну... И не говорите мне ничего...

раскрыть ветку 9
+4

Кретин, завязывай, заебал!

раскрыть ветку 1
0

Сегодня тоже так подумал...

+4

Долбоёб...

раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

-1

Покури травы лучше уж. Во-первых хоть какие-то ощущения, а не жалкое разочарование. Во-вторых в отличии от сиг, от каннабиса абстинентного синдрома не будет. Никакой тебе зависимости, ломок, необходимости срочно найти сигарету и прочих прелестей.

раскрыть ветку 4
+1

"Никакой тебе зависимости, ломок, необходимости срочно найти сигарету и прочих прелестей."

Скажи это моему бывшему другу-растаману, который все мозги скурил и сидит сейчас по 228.

раскрыть ветку 2
0

Вот это я точно не буду делать. Много лет назад пробовал - не понял нихрена.

-13
Хочу еще напоследок добавить про складывание окурков в карман, это же пиздец господа, вонище же жуткое.

Странные вы люди, курильщики. Как в рот пихать, так не вонища, а как в кармане - так сразу завоняло 🤔

Хотя может со временем начнёте догадываться что чувствуют некурящие, находясь в радиусе 10 метров от вас.

-14
Какое благородство нафиг, окурки-то они с балкона не бросают, ой. А то, что чувствуют соседи рядом с твоим балконом, особенно летом с открытыми окнами, ты об этом думаешь? Почему вы, господа хорошие, подумав о вонище у себя дома и рядом со своими близкими, идете на балкончик, чтобы в квартирке своей не завонялось, а соседи должны это нюхать с каждым порывом ветра в свое окно? Бесите, ей богу.
раскрыть ветку 21
+3
Имею право, пошла на хер.
раскрыть ветку 1
-1
Какой ещё ответ от быдла ожидать? Не забудь припарковаться на газоне и поссать в лифте.
0

Если курить в квартирке, то через вентиляцию еще хуже соседям будет. Вы видимо не в курсе.

раскрыть ветку 18
+2

Вообще-то из вентиляции не должно затягивать в квартиру запахи соседей. Если такое имеется - то это нарушение работы вентиляции.

Одна труба делается на несколько квартир (у меня в доме так: 1, 4, 7 / 2, 5, 8 / 3, 6, 9 этажи), она затягивает из всех квартир и "выплевывает" из выхода на кровле.

раскрыть ветку 4
-11
Как насчёт вообще не курить, или ты не в курсе, что такое возможно?
раскрыть ветку 12