На волне короны

Диалог

- Привет. Как сам, как дети?
-Да так то нормально, только старший заболел. Корональная ангина.
-О_О
- А не, караванная.
- о_О
- Йопт. Катаральная.

Для далёких, как я. Катаральная ангина, это первая и легкая степень, так сказать начальная стадия. Симптомы - резкое повышение температуры от нуля до сотни до 38-39 градусов, минут за 15-20, и нежелание сбиваться. При этом отсутствие сопровождающих обычно ОРВИ и ОРЗ друзей, кашля, соплей. Лечится просто сахаром с утиной печенью вызовом врача и соблюдением его рекомендаций.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
509

Заметки педиатра [4]

Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Показать полностью 3
7779

К посту о детях и наркозах

3077

Руки прочь от аутистов!

1316

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
10186

Мамаша не пугайтесь

304

"Тонна шлакоблоков" - моя ситуация

7223

Тонна шлакоблоков

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: