На волне историй про родственников (гостиницы, они существуют)

Тут было много историй о приехавшей родне, друзьях, знакомых, но даже самые добрые из них начинались примерно так: " Надо мне было (тут важная причина) поехать в город N, и стали мы думать где же остановиться (действительно, а как же ещё-то, надо думать, гостиниц-то в этих краях отродясь не водилось) есть ли там родня, друзья, одноклассники бабушки по дядиной линии, и таки нашли их. Дальше плохая/хорошая история.
Я из принимающей стороны. И всегда не рада таким гостям. Я хочу нормально помыться, простите, сходить в туалет, смотреть сериал там, а не думать, что же любит кушать родственник? Чем его вечером развлечь?
Стеснительные кстати, напрягают даже больше) он сидит тихо в комнате и не выходит, "есть не просит"и его вообще не заметно, думаешь, а вдруг надо что, и пошло поехало: "Может вы кушать хотите ( он нет нет, а ты же видишь, что он явно сидит голодный целый день! Может он мясо не ест и поэтому от моих котлет отказывается? что ж ему дать-то чтоб поел...А он молчит! )может чай?,суп, оладьи? интернет, книгу, поговорить, не мешать?" Кстати формулировка "пойдёмте кушать то-то", не работает, и он тоже говорит: "нет нет я не голоден."
А самый класс в выходные, утром спишь, а сам прислушиваешься, ага, проснулся, пошел в туалет, пора бежать готовить ему завтрак.
Может это только я так заморачиваюсь и сама себе проблемы создаю. Может надо так: "Вот тут спишь, тут кухня, это туалет ванна, все" и пофиг, сел за комп и нормально.
А сами приезжающие? Им правда удобнее жить у незнакомой тетки?
Есть близкие, которым я рада. И отличить их очень просто. Близких я сама приглашу.

Простите. Наболевшее. Давно изобрели гостиницы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

>> "Вот тут спишь, тут кухня, это туалет ванна, все" и пофиг, сел за комп и нормально.

Да, блеать, да! Так и надо! Если ему что-то понадобится - скажет или спросит! Ты же не воспитательница в детском саду, а они - не дети!

раскрыть ветку (20)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в гостинице же он же что то ест? Ну так и тут - либо сходит в кафе на бизнес-ланч, либо в магазине купит продуктов и воспользуется кухней

что за гиперопека? Я хоть и экстраверт, но меня бы напрягло

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ОП, ОП, социофоб
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь
экстраверт
Но чрезмерное внимание меня бы утомило
11
Автор поста оценил этот комментарий
Страстно плюсую.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда неожиданно приезжают (якобы)родственники

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже когда гости приезжают на дачу (и с детьми), жена первым делом сообщает всем, что слуг тут не водится и поэтому если хочешь пожрать - вон кухня, готовь на уже проснувшихся. А если хочешь затопить баню, то "вона там" дрова лежат, но перед этим и после - почисть топку, лопатка "вона там"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг тут приезжал по работе, попросился у меня пожить две недели. Я так и сделал, только кушать вместе вечерами готовили, а после пива он спал где упадет, если вообще дома.:) хороший гость.

Автор поста оценил этот комментарий

вот второй комп. Давай в героев зарубимся!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку