На волне историй про родственников (гостиницы, они существуют)

Тут было много историй о приехавшей родне, друзьях, знакомых, но даже самые добрые из них начинались примерно так: " Надо мне было (тут важная причина) поехать в город N, и стали мы думать где же остановиться (действительно, а как же ещё-то, надо думать, гостиниц-то в этих краях отродясь не водилось) есть ли там родня, друзья, одноклассники бабушки по дядиной линии, и таки нашли их. Дальше плохая/хорошая история.
Я из принимающей стороны. И всегда не рада таким гостям. Я хочу нормально помыться, простите, сходить в туалет, смотреть сериал там, а не думать, что же любит кушать родственник? Чем его вечером развлечь?
Стеснительные кстати, напрягают даже больше) он сидит тихо в комнате и не выходит, "есть не просит"и его вообще не заметно, думаешь, а вдруг надо что, и пошло поехало: "Может вы кушать хотите ( он нет нет, а ты же видишь, что он явно сидит голодный целый день! Может он мясо не ест и поэтому от моих котлет отказывается? что ж ему дать-то чтоб поел...А он молчит! )может чай?,суп, оладьи? интернет, книгу, поговорить, не мешать?" Кстати формулировка "пойдёмте кушать то-то", не работает, и он тоже говорит: "нет нет я не голоден."
А самый класс в выходные, утром спишь, а сам прислушиваешься, ага, проснулся, пошел в туалет, пора бежать готовить ему завтрак.
Может это только я так заморачиваюсь и сама себе проблемы создаю. Может надо так: "Вот тут спишь, тут кухня, это туалет ванна, все" и пофиг, сел за комп и нормально.
А сами приезжающие? Им правда удобнее жить у незнакомой тетки?
Есть близкие, которым я рада. И отличить их очень просто. Близких я сама приглашу.

Простите. Наболевшее. Давно изобрели гостиницы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я у чурок набрался ереси. Это родная кровь - родственик. Для меня будет оскорблением если родственик будет жить в гостинеце если я ему кров и стол могу предоставить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

И это не ересь - это традиционные нормы семьи-клана. Которая постепенно вымирает как институт уже лет 150, где быстрее, где медленнее (см. Энгельс, "Происхождение семьи...").

Автор поста оценил этот комментарий
Баранов режешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку