На волне историй про менингит

Мне было 18, когда я познакомилась с этой дрянью. Был январь 2006. Месяцем ранее мне удалили аппендикс, тоже спасибо врачу скорой, что не стал тупить, а сразу в больницу повез.

Началось всё с очень сильно болевшей головы, потом температура под 39 и рвота. Участковый врач поставил диагноз бронхит, выписал дорогущее лекарство, хорошо, что мама в аптеке инструкцию прочла, оно было от астмы. Покупать не стала. Состояние не улучшалось, всё, что попадало в желудок- сразу возвращалось. Даже вода. На следующий день вызвали платного врача, он предложил платную капельницу, мы были готовы на всё, лишь бы не в больницу, свежи были воспоминания после аппендицита.

Этот врач был первый, кто предположил менингит. Он наклонил мою голову, согнул ноги и результат ему не понравился. Сказал, лучше вызывайте скорую.

Той же ночью у меня началось обезвоживание, руки скрутило, папа успел засунуть мне в ладони китайские железные шарики, чтобы пальцы не переломались.

Когда приехал врач скорой, я была зелёная, скрюченная и не способная двигаться. У меня была температура под 40, жуткие головные боли, я ни черта не соображала. Папа на руках донес меня до кареты скорой помощи, и мы поехали, с мигалками, хотя была глубокая ночь. Мне повезли в инфекционку (боткинская в спб), сразу в реанимацию, сразу пункцию сделали. Серозный менингит средней тяжести. Дня три я в реанимации лежала, потом в обычную палату перевели.

Три месяца я лежала там, за это время я заново училась ходить, читать, писать, ходить в туалет. Один раз проснулась утром, а зрение село так, что дальше своей руки ничего не видела, все сильно размыто. Несколько дней так было, потом зрение вернулось.

Меня выписывали из больницы, потому что отведенное на лечение время вышло.

Дома я должна была наблюдаться у невролога и ещё кого-то, не помню. Меня беспокоили головокружения. Прям сильно штормило. Никто не знал почему. Мама отвела к гомеопату (метод Фоля, может слышали?), она сказала, что менингит не долечили. Попила я эти шарики сахара (от меня не убудет), через неделю голова кружиться перестала. Я не верю в целительную силу сахара, но факт остается фактом, больше я никаких лекарств не принимала. Может и само прошло. Главное - прошло.

Через полгода у меня пропал слух левого уха.  Шум слышу, слова разобрать не могу от слова совсем. В институте уха-горла-носа провели исследования, сказали, восстановить слух не получится, это привет от менингита. Теперь берегите правое ухо.

Прошло 14 лет, я так и не слышу левым ухом, но уже привыкла. Всё детство мама меня пугала: носи шапку, а то менингит схватишь! Я блин носила! Честно! А эта херня взяла и появилась. Обидно, знаете ли!))) (сарказм)

Поэтому, когда мне предложили сделать ребёнку прививку от менингококковой инфекции, я, не раздумывая, согласилась. Потому что, ребятки, та ещё херня, этот менингит.

Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мама отвела к гомеопату (метод Фоля, может слышали?), она сказала, что менингит не долечили.

Повезло, организм сам справился. Так-то была же история - у пары ебанашек заболело дитё, но они не обратились к врачу, а "держали связь с дипломированным московским педерастом гомеопатом". Сообщали ему, как дитю становится всё хуже, а он типа корректировал лечение - назначал одни сахарные шарики вместо других. Когда ебанашки наконец сообразили, что что-то идёт совсем-совсем не так и таки обратились к врачу, было уже поздно...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько, если не секрет? Малыш жив?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония, летальный исход.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге в мозгу у куриц: обратились к врачу -> ребёнок умер, нужно было других "целителей" искать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они примерно так и заявили - типа вот, значит судьба такая, а раз судьба - то и противиться ей было бессмысленно.

Собсно, там такая история, что эти добоящеры сами писали на форуме гемоеопатиефилов, спрашивали совета, с благодарностью принимали предложения дать ребёнку очередной осциллококцинум и игнорировали советы ехать к врачу, а потом и написали об итоге, и стало ясно, что никаких выводов они не сделали, остались при своих убеждениях.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

действительно судьба, они дураками родились.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню как при проблемах с щитовидкой врач в поликл прописал эти шарики. Пили. Это наследственное. Они или нет. Но узловая щитовидки до операции не дошла
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что врачи таки выписывают гомеопатию - ипохондрикам и жертвам "синдрома медицинского справочника". Но чаще, конечно, получают откаты от фармкомпаний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку