На волне АО

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/moy_ne_patsanskiy_postupok_6829890 , вспомнилось.

Года 3 назад, весной,просыпаюсь от какой- то тряски. Подскакиваю ночью, спросонья влетаю в тапки и уже осознавая себя в прыжке за документами думаю, что вибрация цикличная и слишком длительная. Решила глянуть на окна дома напротив- если землетрясение, то люди тоже проснутся, включат свет, начнется паника. Но кругом темнота и тишина. Лишь одиноко горит габаритами и салонным светом чья-то машина. Прислушалась, а это ее нутро издает вибрации: "басы валят" так, что мелодии на слыхать. Тут открывается водительская дверь,на свежий газончик выпадает тело  и,  совершив несколько движений лапками, начинает движение по кругу на четвереньках. В районе капота оно (тело) превозмогая все тяготы отважно карабкается, хватаясь за фары встает и уже чуть более уверенно продолжает свой путь крепко держась за верного железного друга. Всё это "путешествие" сопровождается пьяными воплями алко-товарищей из салона авто.

Недолго думая, а точнее ни минуты не сомневаясь, звоню в ГАИ и передаю сведения о ситуации и ТС. В процессе разговора водитель уже справил нужду в область багажника и уселся обратно. Тут у меня мелькнуло сомнение о правильности действий, ведь возможно, что ребята просто отдыхают таким образом и никуда ехать не собираются... Но мотор взревел и кажется даже грозно скомандовал "Отставить сомнения!" Авто стояло диагонально на газоне, чуть не доехав до дерева, и судя по траншее позади него вывод о парковке в состоянии АО стал очевиден.

Тем временем водила воткнул заднюю передачу и стал трогаться на ручнике... Авто урчало, ворчало и материлось, но в итоге резко рвануло с места в клумбу. Начался заезд вокруг дома. Вскоре с противоположной стороны дома раздался удар и жуткий скрежет металла. Я уже вспомнила всех богов в надежде, что этот пьяный капитан не собрал кормой придомовую парковку, сирен не было слышно. Пыхтя и чихая, раздирая брюхо, из-за угла показался уже хромой  страдалец... Свирепо копнув землю перевалился через высокий бордюр и поволок за собой покрышку, зажимая ее оставшимся диском, как боевую рану. Двор озарил проблеск светло-синего света, уркнула сирена и доблестные хранители правопорядка веселой гурьбой побежали ловить хулиганов, которые и не пытались скрыться на своих двоих... Раздался телефонный звонок, меня попросили быть свидетелем Дав свое согласие, уже через пару часов бумажной волокиты, я провожала жертву пьяного владельца водруженным на эвакуатор, сочувствующим взглядом. Светало. До подъёма на работу оставалось 30минут.

Сотрудник ГИБДД закурил, поблагодарил за гражданскую позицию и выразил удивление моему бесстрашию:

-Молодец, что не струсила, многие боятся передавать АО

-А мне то чего бояться?

-Так сосед ведь! Может и отомстить. Знаете, сколько таких случаев?

P.S. Сосед не мстил. Просто до сих пор не здоровается. И ни кто из дома не осуждал поступок.

Могу конечно рассказать, как я переживала о неповинных гражданах, возможных ночных пешеходах и заваленных столбах, но не буду. Не буду, потому что в тот момент я думала только о том, что бы этот аватар не собрал по пути мою машинёшку. А... И ещё, жалко было клумбу и труды бабы Вали, которая в одиночку каждую весну высаживает цветы.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как надоели эти аббривеатуры. Все, блять, должны знать, что автор имел ввиду под АО, ВБЦ, ХЩГ, ОБСХРДМВГ. может, вообще, для экономит времени писать только первый буквы слов? Это же было бы замечательно!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А0 - размер бумаги, так называемый "ватман"

ВБЦ - внутрибашкинский целлюлит,

ХЩД - хлор щелочной дистиллят

ОБСХРДМВГ - отдел баланса хищений дмитрием медведевым и верховным главнокомандующим

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не успел отредактировать, словил плюса:

ОБСХРДМВГ - отдел баланса совместных хищений россии дмитрием медведевым и верховным главнокомандующим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, дело не в экономии времени, это скорее профдеформация. Моя работа заключается в определении факта алкогольного опьянения. Просто привыкла, что АО+ всем понятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте мне пожалуйста вооон то алкогольное опьянение :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не принимайте на свой счет, просто некоторые лепят такие аббревиатуры, да такие узкопрофессиональные, что хрен ты догадаешься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жаль, что не поймут те, кому ответила. А так да, привычка и порой кажется , что понятнее нет))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку