На волне АО

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/moy_ne_patsanskiy_postupok_6829890 , вспомнилось.

Года 3 назад, весной,просыпаюсь от какой- то тряски. Подскакиваю ночью, спросонья влетаю в тапки и уже осознавая себя в прыжке за документами думаю, что вибрация цикличная и слишком длительная. Решила глянуть на окна дома напротив- если землетрясение, то люди тоже проснутся, включат свет, начнется паника. Но кругом темнота и тишина. Лишь одиноко горит габаритами и салонным светом чья-то машина. Прислушалась, а это ее нутро издает вибрации: "басы валят" так, что мелодии на слыхать. Тут открывается водительская дверь,на свежий газончик выпадает тело  и,  совершив несколько движений лапками, начинает движение по кругу на четвереньках. В районе капота оно (тело) превозмогая все тяготы отважно карабкается, хватаясь за фары встает и уже чуть более уверенно продолжает свой путь крепко держась за верного железного друга. Всё это "путешествие" сопровождается пьяными воплями алко-товарищей из салона авто.

Недолго думая, а точнее ни минуты не сомневаясь, звоню в ГАИ и передаю сведения о ситуации и ТС. В процессе разговора водитель уже справил нужду в область багажника и уселся обратно. Тут у меня мелькнуло сомнение о правильности действий, ведь возможно, что ребята просто отдыхают таким образом и никуда ехать не собираются... Но мотор взревел и кажется даже грозно скомандовал "Отставить сомнения!" Авто стояло диагонально на газоне, чуть не доехав до дерева, и судя по траншее позади него вывод о парковке в состоянии АО стал очевиден.

Тем временем водила воткнул заднюю передачу и стал трогаться на ручнике... Авто урчало, ворчало и материлось, но в итоге резко рвануло с места в клумбу. Начался заезд вокруг дома. Вскоре с противоположной стороны дома раздался удар и жуткий скрежет металла. Я уже вспомнила всех богов в надежде, что этот пьяный капитан не собрал кормой придомовую парковку, сирен не было слышно. Пыхтя и чихая, раздирая брюхо, из-за угла показался уже хромой  страдалец... Свирепо копнув землю перевалился через высокий бордюр и поволок за собой покрышку, зажимая ее оставшимся диском, как боевую рану. Двор озарил проблеск светло-синего света, уркнула сирена и доблестные хранители правопорядка веселой гурьбой побежали ловить хулиганов, которые и не пытались скрыться на своих двоих... Раздался телефонный звонок, меня попросили быть свидетелем Дав свое согласие, уже через пару часов бумажной волокиты, я провожала жертву пьяного владельца водруженным на эвакуатор, сочувствующим взглядом. Светало. До подъёма на работу оставалось 30минут.

Сотрудник ГИБДД закурил, поблагодарил за гражданскую позицию и выразил удивление моему бесстрашию:

-Молодец, что не струсила, многие боятся передавать АО

-А мне то чего бояться?

-Так сосед ведь! Может и отомстить. Знаете, сколько таких случаев?

P.S. Сосед не мстил. Просто до сих пор не здоровается. И ни кто из дома не осуждал поступок.

Могу конечно рассказать, как я переживала о неповинных гражданах, возможных ночных пешеходах и заваленных столбах, но не буду. Не буду, потому что в тот момент я думала только о том, что бы этот аватар не собрал по пути мою машинёшку. А... И ещё, жалко было клумбу и труды бабы Вали, которая в одиночку каждую весну высаживает цветы.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Всё правильно сделала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку