416

На волне АО

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/moy_ne_patsanskiy_postupok_6829890 , вспомнилось.

Года 3 назад, весной,просыпаюсь от какой- то тряски. Подскакиваю ночью, спросонья влетаю в тапки и уже осознавая себя в прыжке за документами думаю, что вибрация цикличная и слишком длительная. Решила глянуть на окна дома напротив- если землетрясение, то люди тоже проснутся, включат свет, начнется паника. Но кругом темнота и тишина. Лишь одиноко горит габаритами и салонным светом чья-то машина. Прислушалась, а это ее нутро издает вибрации: "басы валят" так, что мелодии на слыхать. Тут открывается водительская дверь,на свежий газончик выпадает тело  и,  совершив несколько движений лапками, начинает движение по кругу на четвереньках. В районе капота оно (тело) превозмогая все тяготы отважно карабкается, хватаясь за фары встает и уже чуть более уверенно продолжает свой путь крепко держась за верного железного друга. Всё это "путешествие" сопровождается пьяными воплями алко-товарищей из салона авто.

Недолго думая, а точнее ни минуты не сомневаясь, звоню в ГАИ и передаю сведения о ситуации и ТС. В процессе разговора водитель уже справил нужду в область багажника и уселся обратно. Тут у меня мелькнуло сомнение о правильности действий, ведь возможно, что ребята просто отдыхают таким образом и никуда ехать не собираются... Но мотор взревел и кажется даже грозно скомандовал "Отставить сомнения!" Авто стояло диагонально на газоне, чуть не доехав до дерева, и судя по траншее позади него вывод о парковке в состоянии АО стал очевиден.

Тем временем водила воткнул заднюю передачу и стал трогаться на ручнике... Авто урчало, ворчало и материлось, но в итоге резко рвануло с места в клумбу. Начался заезд вокруг дома. Вскоре с противоположной стороны дома раздался удар и жуткий скрежет металла. Я уже вспомнила всех богов в надежде, что этот пьяный капитан не собрал кормой придомовую парковку, сирен не было слышно. Пыхтя и чихая, раздирая брюхо, из-за угла показался уже хромой  страдалец... Свирепо копнув землю перевалился через высокий бордюр и поволок за собой покрышку, зажимая ее оставшимся диском, как боевую рану. Двор озарил проблеск светло-синего света, уркнула сирена и доблестные хранители правопорядка веселой гурьбой побежали ловить хулиганов, которые и не пытались скрыться на своих двоих... Раздался телефонный звонок, меня попросили быть свидетелем Дав свое согласие, уже через пару часов бумажной волокиты, я провожала жертву пьяного владельца водруженным на эвакуатор, сочувствующим взглядом. Светало. До подъёма на работу оставалось 30минут.

Сотрудник ГИБДД закурил, поблагодарил за гражданскую позицию и выразил удивление моему бесстрашию:

-Молодец, что не струсила, многие боятся передавать АО

-А мне то чего бояться?

-Так сосед ведь! Может и отомстить. Знаете, сколько таких случаев?

P.S. Сосед не мстил. Просто до сих пор не здоровается. И ни кто из дома не осуждал поступок.

Могу конечно рассказать, как я переживала о неповинных гражданах, возможных ночных пешеходах и заваленных столбах, но не буду. Не буду, потому что в тот момент я думала только о том, что бы этот аватар не собрал по пути мою машинёшку. А... И ещё, жалко было клумбу и труды бабы Вали, которая в одиночку каждую весну высаживает цветы.

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 8 месяцев назад
+19

Как надоели эти аббривеатуры. Все, блять, должны знать, что автор имел ввиду под АО, ВБЦ, ХЩГ, ОБСХРДМВГ. может, вообще, для экономит времени писать только первый буквы слов? Это же было бы замечательно!

раскрыть ветку 7
+12

А0 - размер бумаги, так называемый "ватман"

ВБЦ - внутрибашкинский целлюлит,

ХЩД - хлор щелочной дистиллят

ОБСХРДМВГ - отдел баланса хищений дмитрием медведевым и верховным главнокомандующим

раскрыть ветку 1
+6
не успел отредактировать, словил плюса:

ОБСХРДМВГ - отдел баланса совместных хищений россии дмитрием медведевым и верховным главнокомандующим

+1

Извините, дело не в экономии времени, это скорее профдеформация. Моя работа заключается в определении факта алкогольного опьянения. Просто привыкла, что АО+ всем понятно.

раскрыть ветку 3
0

Передайте мне пожалуйста вооон то алкогольное опьянение :)

0

Да не принимайте на свой счет, просто некоторые лепят такие аббревиатуры, да такие узкопрофессиональные, что хрен ты догадаешься

раскрыть ветку 1
-7

Сомневаюсь, что аббрЕвИатура основная причина вашего непонимания. "для экономит времени писать только первый буквы слов"- тоже вызывает затруднения для полноценного чтения, уважаемый Гоги89.

ещё комментарий
+6
Подумаешь сосед не здоровается. Не велика потеря
!
+3

а вот это очень серьезная проблема;данные"стукача" будут известны обиженному

раскрыть ветку 1
+2

Я так поняла, что необязательно сообщать свои данные, можно отказаться свидетельствовать, но это вызовет дополнительные заморочки для инспекторов. В протоколе нужны росписи третьих лиц, без этого никак...

+5

что это АО? АвтоОхуевший?

раскрыть ветку 8
0

Это из серии КГ/АМ

0

Анальное Отверстие

0

Акционерное Общество

-2

Автономный Округ

-4

Алкогольное Опьянение. Отсюда и считается в некоторых кругах ЕАО на номерах "приблотненными"- Еду в Алкогольном Опьянении))

раскрыть ветку 3
+6

Ад, чего только не придумают)

0
Сколько ж времени вы сэкономили не написав эти два сложных слова полностью
раскрыть ветку 1
+2
Бабу Валю жалко(
+2

Автору + за гражданскую позицию.

+2
Просто Умница!
+1
Молодец! Всё правильно сделала.
0
да чтоб такой сосед лучше бы и не дышал в добавок. это просто животное, по недоразумению обладающее правами человека.
и возникает вопрос, почему государство холит и лелеет этих гуманоидов.
-1
Всё ещё вынашивает план мести
раскрыть ветку 3
0
Ждёт, когда тс нажрется и сядет за руль?
раскрыть ветку 2
+1

Долго ждать придётся. Сама вожу машину, но за руль после алкоголя не сяду. Даже просто перепарковать.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
376

Про бухих водителей и гражданскую позицию

Прочитал пост Как я гражданскую позицию проявил, вспомнил свой недавний случай. Прошу прощение за МНОГАБУКВ.

Осенью прошлого года, приехал в свой двор, паркую машину с женой и детьми и вижу, выплывает "чудо", которое не может вписаться в поворот. За рулём сидит бухой дядя. На улице день, кругом полно людей, а он тут исполняет. Решил повлиять на ситуацию, догнал его автомобиль, когда тот пытался запарковаться сзади дома.

Подхожу к нему, стучу и вопрошаю: "Что же ты, родимый, в таком состоянии за руль сел?".
Открывается дверь, вываливается тело под два метра (сам я 185см) и начинает бычиться, мол: "Ты вообще откуда, кто ты есть такой?!". Руки тянет, типа драться, а сам на ногах с трудом стоит.

Я про себя думаю: "Сейчас всажу ему разочек, а он не дай Бог упадёт-ударится, или ещё чего. Кругом свидетели, а у меня жена и маленькие дети..."

Объясняю минут пять на словах, что он не прав. Алконавт понимает, что бычиться не вариант, извиняется, тянет "руку дружбы", клянётся больше так не делать, говорит, мол: "Ухожу домой, простите".

Я отвечаю: "Ладно". Отхожу до угла дома, разворачиваюсь и наблюдаю. Этот "редиска", опять лезет в машину и начинает её заводить. Тут один взрослый мужик садится в свою шкоду неподалёку. Я подхожу к нему со "своей гражданской позицией", стучу в окошко, дальше диалог.

Я - Товарищ, тут один бухой дядя по двору катается, вон там остановился, опять в машину полез, сейчас дальше поедет, может попробуем вместе что-нибудь предпринять?

М - Ну и что катается? Он что твою машину поцарапал?

Я - Мою не поцарапал, но тут кругом машины и ваша в том числе, он вообще в ноль, сейчас точно в чью-нибудь въедет.

М - И что дальше?

Я - Ну как что дальше, это же и ваш двор, тут дети кругом бегают, надо что-то сделать!

М - И что ты предлагаешь?

Я - Давай вместе подойдём, я ключи отберу, ментов вызовем, ты свидетелем будешь.

М - Да нет. (закрывает окно авто и уезжает). Наверное он испугался развода, но был день и вроде я на наркомана не похож.

Пока мы с ним говорили, алконавт завёл машину и уехал, но как оказалось не далеко. Припарковался алконавт с другой стороны дома. Открыл двери и слушал музыку.

Я со своей "гражданской позицией" звоню в 112, объясняю ситуацию, называю номер машины, марку, адрес. Говорю: "Вы поторопитесь, а то ему сейчас взбредёт он и дальше поедет". Сам наблюдаю за алконавтом, выжидаю. Минут через 10 проезжает мимо ДПС и едет дальше.

Мне перезванивает "дежурная часть" и просит подойти к экипажу ДПС, и дать показания.

Подхожу к ДПС, сажусь в машину, далее диалог (Я - Я, П - патрульный):

Я - Здравствуйте, господа, вы проехали мимо того алконавта.

П - Здравствуйте, а мы видели его когда ехали, он там спит в машине.

Я - Что делать будем?

П - Вот бланк, пишите объяснение. (вроде свидетельских показаний)

Я - Вот написал всё как было, но что вы сейчас-то предпримете?

П - Сейчас пока подождём, нам дежурная часть отдаёт приказания.

Я - А чего ждать-то будете?

П - Ну может он сейчас поедет, мы его и возьмём.

Я - А если не поедет? Разве так его нельзя принять? Он там бухой в говно, машина заведена. Я свидетель, что он катался по двору.

П - Нет, по закону, чтобы его прав лишить, нужно, чтобы он двигался.

Я - Но как же, я ведь свидетель, да и не только я, тут кругом люди были, кого не спроси, камеры на доме висят.

П - Да нет, с камер плохое разрешение, не поможет. Желательно, чтобы он начал двигаться.

Я - А как же раньше было, кто-то пил пиво с друзьями зимой в своей заведённой машине и никуда не собирался ехать, а ДПС приезжал, составлял протоколы и лишали прав.

П - Ну то было раньше, это, так сказать по беспределу, теперь так нельзя.

Я - Так что вы делать-то будете, какие меры примете?

П - Сейчас пока будем ждать. Нам дежурная часть даёт указания.

Я - А сколько же вы ждать собираетесь? Он там бухой спать может до утра будет??

П уклончиво - Ну мы подождём пока, не переживайте.

Я - Ну ждите, всего доброго!

Выхожу, иду домой с ярко выраженным чувством гражданской ответственности, и тут вспоминаю, что у меня в машине на регистратор наверняка запись попала. Сажусь, пересматриваю и действительно, более менее всё понятно. Думаю, дай помогу дядькам милиционерам. Выуживаю запись из регистратора, записываю на телефон, конвертирую в норм. формат и норм. объем, обрезаю для удобства, чтобы перекинуть на их телефон готовенькое. Выхожу, бегу к экипажу доблестных полицейских, а их и след простыл. Прошло минут 20 или около пока я видео монтировал. В это время алконавт продолжает спать в заведённой машине, а я иду домой - Гражданин с большой буквы "Г"!

Выводы все сделают сами, просто хотел поделиться ситуацией.

К слову сказать на следующий день выглянул в окно, автомобиль алконавта стоял на том же припаркованном месте, его в машине не было. Значит, возможно, мои действия были не в такую уж пустоту. Но с действиями правоохранительных органов и окружающих нас, казалось бы здравомыслящих людей, как-то всё жиденько и печально, не находите?

P.s. Прикладываю кусочек видео в подтверждение.

Если кому понравится, запилю второй пост про ещё одну "Гражданскую позицию" с возбуждением уголовного дела.

Показать полностью
1221

Медвежья? Услуга

Только что ехал из Минска домой, в Петербург и на границе Лужского и Гатчинского района боковым зрением заметил лежащий в кювете автомобиль. Несмотря на то, что габариты были выключены и он создавал впечатление лежащего давно что то меня заставило остановиться и вернуться назад, к нему. Подойдя к нему я обнаружил в салоне спящего человека, в ответ на стук по стеклу человек встрепенулся и вяло помахал рукой, было видно что он сильно пьян. Я решил вызвать соответствующие службы, на что мой брат, который ехал со мной, сказал что этим я окажу ему "Медвежью Услугу. Я подумал что при минусовой температуре на улице при заглушенном двигателе он может не дожить до утра и всё таки позвонил в 112. Через полчаса приехали ДПС и Скорая и начали думать что делать ибо ДПСники приехали из Гатчинского района а машина до него не доехала 5 метров и они вызванивали соседей. Персонажа из автомобиля достать не представлялось возможным ибо двери заблокированы.
Мы не стали дожидаться ДПС из соседнего района и МЧС и уехали. Ну как то так.

Медвежья? Услуга Авто, Пьяный водитель, Кювет, Спасение, Спасение жизни
318

Как сотрудников извиняться заставлял или почему меня 15 раз на мед. освидетельствование возили

Рассказ носит не сколь поучительный характер сколь желание показать логику отдельных сотрудников.

Итак предисловие. Пожалуй начну с объяснения самых частых мифов среди обычных граждан по поводу медицинского освидетельствования.

1) Сотрудники ГИБДД платят из своего кармана за каждый анализ, если человек оказался трезв.

- Нет, это не так, единственное что сотрудники теряют пока возят вас на освидетельствование это время, в моем случае это как правило 2-3 часа с учётом поиска понятых и оформления всех бумаг. Почему им не охота тратить время? Потому что, как бы это забавно не звучало, но у сотрудников есть план. Во времена описанных событий он составлял (со слов всё тех же сотрудников) 10 штрафов и один пьяный в смену. Не выполнил план получил нагоняй от вышестоящих.

2) Если ты трезвый то у сотрудников нет основания тебя направить на мед. освидетельствование.

- По логике вещей конечно должно быть именно так. НО!! Давайте взглянем на пункты основания для направления.

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

Если первые четыре пункта вполне понятны, то вот последнее это то, что не имеет расшифровки. Прям совсем, прям нигде. Т.е. Инспектор может трактовать ЛЮБОЕ ваше действие как поведение не соответствующее обстановке.

Итак этих двух пунктов думаю будет достаточно, для понимания, что ездить на освидетельствование я был обязан и инспектор ничего кроме времени не терял.

Действо первое "с чего всё собственно началось или первая поездка"

Шли бурные годы холостяцкой молодости, ни у кого из друзей не было бытовых проблем и забот, а посему жизнь в основном была ночной. У нас даже своего рода традиция сформировалась, кататься пить кофе на другой конец города. Причем кофе был не просто обычный, а я бы даже сказал мерзкий, но вся "романтика" была в самой поездке.

В одну из таких поездок и случила неприятность, ехали мы с другом на двух разных машинах. На очередном перекрестке его подрезает таксист, толкает в бок и тот улетает в столб. Благо машина застрахована по КАСКО (в дтп виноват таксист), а сам друг не получил даже синяков. Разумеется я остался с ним на всё оформление ДТП и дальнейшие действия. Ситуация вызвала у меня эмоции и возможно действительно моё поведение было слишком "бурным". Это привело к тому, что старший смены проезжая по патрулям отдал указание оформлявшему ДТП патрулю по завершению направить меня на мед. освидетельствование. С чистой совестью я согласился. Тогда этот опыт был для меня в новинку, не мог я и догадываться что в ближайшие пол года я побываю там более 15 раз.

Проведя все процессуальные действия положенные законом мы направились в клинику где проходили анализы. Описывать я сам процесс не буду, главное итог. Первичный анализ (тот который делается на месте за 2 минуты) показывает наличие в организме марихуаны. Сказать что я был в шоке, значит не сказать ничего. Т.к. никогда в своей жизни я не употреблял никаких наркотиков, да и алкоголь не пил годами.

Сразу хочу внести ясность, марихуану показал первичный анализ, а это не основания для лишения ВУ и штрафа, а только лишь основания для возбуждения административного производства и направления анализов на лабораторные исследования. После анализов меня отвезли к машине и я своим ходом направился домой.

Действо второе "о том что я трезв знаю только я"

Разумеется в ту ночь я совсем не мог уснуть, всё пытался найти как такое возможно. И нашел. Причем без особых усилий. Оказывается первичный анализ имеет очень большой шанс дать лже положительный результат. Но эти ваши интернеты хоть и объяснили мне как такое возможно, но панику не убрали совсем. Ничего лучше я не придумал, чем уже через день после случившегося начать оббивать пороги клиники. (дату результатов лабораторного анализа назначили спустя 10 суток, опять же если не изменяет память). Меня разумеется послали и сказали, что анализы скорее всего будут делать только лишь через трое суток. Через трое суток я снова стоял в приемном отделении. И тут мне улыбнулась удача. Толи врач был в хорошем настроении, толи он всегда такой дружелюбный (хотя с работой нарколога это вряд ли возможно, контингент то у пациентов не лучший), но он сходил в лабораторию и узнал результаты моих анализов. Они были отрицательные!! Как же радостно мне было в тот момент. Врач извинился и объяснил, что заключение выдать сейчас не может и оно будет готово к оговоренному при освидетельствование сроку. Т.е. ещё 3-4 дня у меня не было на руках бумаги о том, что я всё же был тогда трезв.

Действо третье "Как я сотрудника извиняться заставил"

Этим же вечером сбросив эмоциональный груз от того что я "без вины виноватый" поехал с друзьями пить кофе. Проезжая обратно был встречен постом ДПС которые не поленились пробить меня по базе. Дежурный ясно дал понять - открытое административное производство по факту опьянения. Объяснив всю ситуацию сотрудникам попытался убедить их что кроме времени они ничего не потеряют, да и по поведению они сами видят, что я явно трезв. Никакая аргументация их не убедила и мы снова пошли по уже пройденному мной ранее пути, оформление документов и поездка на мед. освидетельствование.

Уже в пути я решил при разговоре я попросил/потребовал/сказал (нужное подчеркнуть, сам до сих пор не понимаю как это выглядело со стороны) извиниться передо мной в случае если состояние опьянения не будет установлено. Полностью уверенный в своей правоте сотрудник кинул "да конечно извинимся, но такого не будет, потому что что-то у тебя да найдут".

Из клиники я вышел с улыбкой, а сотрудник с явным огорчением, в руках у меня находилась бумага в которая гласила "состояние опьянения не установлено". Первичный анализ в этот раз не дал сбоя. Половину обратной дороги мы ехали молча, но меня это не устраивало и я взял инициативу в свои руки.

- Ну я слушаю

- Что случаешь?

- Как это что? Извинения

- Ой, а я не умею

- Ничего страшного, сейчас я тебя научу, повторяй за мной. Извини я был не прав.

- Извини, но я бы прав.

- С чего это? (я демонстративно потряс в руках бумагой от врача )

- Ну смотри. Сколько выветривается из организма марихуана? я тебе поведаю. Месяц! А когда тебя в прошлый раз возили? Меньше недели назад. Т.е. У она должна была у тебя остаться в организме.

- Т.е. ты понимая, что я трезв, повез меня на освидетельствование в надежде найти следы недельной давности?

- Да, мне же как-то надо пьяных ловить

- Так я трезв, тебе не кажется, что это поведение черта? (привет АУЕ, не знаю почему именно такой эпитет я тогда подобрал к нему, но почему-то мне показалось что именно он наиболее чётко даст характеристику)

- Ты говори да не заговаривайся (в этом месте вся его сдержанность полетела к чертям :D)

Далее мы ехали под его монолог состоящий преимущественно из мата, а затем он и вовсе остановился не доехав до моего авто одну улицу).

- Выметайся, дальше сам дойдешь.

- Нет уж, Вы уважаемый сотрудник, довезёте меня до моего авто, а затем пожелаете мне "удачи на дорогах".

Тут произошло то, чего я совсем не ожидал. Всё что описано выше происходило с молодым сотрудником, но был ещё и второй, старший экипажа. Который на моменте громкого мата своего коллеги наконец проснулся.

- Нет уж Лёха (имя изменено, а может и не изменено, я честно не помню как его звали), гражданин прав. Давай езжай к его авто.

Приехал я услышал счастливого пути от старшего смены и экипаж удалился.

Действо четвертое "На старые крутые тачки ведутся не только девушки".

Как я уже упоминал в одном из постов, тогда я был владельцем старого черного бмв х5 по цене дешевле новой приоры. С тех пор стал я кататься на освидетельствование по 2 раза в месяц. Для сотрудников перестало быть аргументом даже кипа бумаг в каждой из которых красовалось "состояние опьянения не установлено". В один из дней я всё же добился от сотрудника объяснения, почему я так часто туда езжу и холостые заходы их не останавливают.

- Ну вот смотри, возили тебя когда? 3 дня назад. За 3 дня можно раз 50 накуриться!

- Ну так каждый раз же видно что не употребляю.

- Ну а как иначе. Вот смотри, давай я тебе свою логику объясню, думаю остальные думают так же. Ты молодой? Молодой! На иксе? На иксе! Значит деньги есть! А если деньги есть, то отдыхаешь. Отдыхаешь как? Либо пьешь, либо наркотики. Алкоголем от тебя не пахнет, значит поехали на освидетельствование!

- Интересная у Вас, б***ь, логика. Поехали...

На этом собственно всё. В один прекрасный день, мне просто перестали попадаться в городе новые экипажи. А потом я и вовсе отказался от ночных покатушек, а днем им видимо не хотелось меня возить. Так эти пол года стали последними когда я ездил на мед. освидетельствование. Наркотики по прежнему не употребляю, алкоголь только по большим праздникам ну и за руль потом соответственно ни-ни.

Показать полностью
7156

Мой "не пацанский" поступок

Прочел пост https://pikabu.ru/story/luchshiy_v_mire_voditel_6827545?utm_...

сначала хотел в комменте написать, но решил, что заслуживает отдельного поста.

Было с месяц назад. Еду по узкой дороге, нужно завернуть во двор слева. Подъезжаю к повороту, включаю поворотник, мне навстречу выезжает гранта, показывает поворотником направо (на меня), ну ок. Я проезжаю чуть вперед, чтобы он смог вывернуть. Поворачиваюсь, а он уже поворотник влево переключил и снова поворачивает, на меня... и поворачивает так бодро. Смотрю, а водила на руле просто лежит, и глаза продрать не может. Я сигналю. Тот вроде очухался, затормозил и стал башкой вертеть, видно, что вообще не соображает кто он и что...

Смотрю, у него сзади охапка детей сидит лет 7-10... впереди жена. Я перекрыл ему дорогу, он на выезде вообще получается ромбом встал, задом сдать не может, машины припаркованные мешают (трезвый бы сумел, но он уже точно нет). Сижу за рулем, вызываю гайцов... мужик тот вообще из машины выйти не может, упал на руль и кажется уснул. Вылетает его жена, орет чтобы я машину убрал. Отвечаю, что уже вызвал гаишников (на самом деле я до них минут 7 дозванивался)... дальше было все: угрозы, оскорбления, мольбы, смех, слезы, обман, ложь, соблазнение, угрозы мне, угрозы себе, угрозы детям и т.д и т.п.

По ее уверениям, муж трезв... выпил всего полбаночки пива (ога, а остальные полбанки вылил за мертвых друганов), на солнце разморило. Детей срочно нужно отвезти на дачу... и вроде она трезвая была... но видимо совсем мозгов нет, чтобы и самой рядом усесться, и еще детей усадить (без всяких кстати там кресел), в машину с пьяным в гавно водилой!

Дождался я гаишников, благо прилетели мигом (ну еще бы, такого кадра оформить), и со спокойной совестью уехал... потом узнал, что это семейство кретинов из нашего дома (5 подъездов, 23 этажа... муравейник, где можно и 100 лет прожить и не встретиться), они потом плакали и жаловались всем соседям, консьержкам и бабкам, как я плохо поступил и мужу теперь пешком ходить долго, и с работы его выгонят, и штраф вломили большой, дети голодают. А что мне больше всего нравится, со слов консьержки, что  я, по их мнению, поступил "не по-пацански"... но их все в ...пу шлют и меня поддерживают.

2650

4 года условно за смертельное ДТП в пьяном виде

Широкий общественный резонанс вызвало решение суда в Краснодаре. Известный в городе стоматолог и хозяин частной клиники получил 4 года условно за ДТП, в котором погибли люди. Инцидент произошел 20 мая 2018 года на Ростовском шоссе. Водитель «Мерседеса», скрываясь от полиции на скорости около 200 км/ч, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. Погибли двое молодых людей 19 и 25 лет, находившиеся в салоне «Лады». Еще один пассажир с тяжелыми травмами был госпитализирован. Водитель иномарки не пострадал. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд принял во внимание обстоятельства: признание вины, чистосердечное раскаяние, нахождение на иждивении подсудимого четырех малолетних детей и возмещение имущественного ущерба и морального вреда потерпевшим. Также суду предоставили положительную характеристику на подсудимого от жильцов дома по месту его регистрации.

секунды с 20й

4 года условно за смертельное ДТП в пьяном виде ДТП, Негатив, Краснодар, Решение суда, Пьяные, Пьяный водитель, Погоня, Видео, Длиннопост
4 года условно за смертельное ДТП в пьяном виде ДТП, Негатив, Краснодар, Решение суда, Пьяные, Пьяный водитель, Погоня, Видео, Длиннопост

пруф

Показать полностью 5
954

В Воронеже водитель Toyota Corona избил нунчаками ехавшего рядом велосипедиста и переехал ноги женщине

Водитель Toyota Corona избил нунчаками велосипедиста, который ехал параллельно с автомобилистом, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж». Инцидент случился на улице Краснознаменной вечером среды, 22 мая.

За рулем иномарки был 20-летний парень, который ехал по Матросова в направлении Краснознаменной. Горожанин отметил, что велосипедист, 31-летний мужчина, раздражал его. Водители ВАЗ-2114 и ГАЗ-3302, которые проезжали мимо, блокировали Toyota. Автомобилист хотел уехать с места происшествия. Он стал ехать задним ходом и сбил 43-летнюю женщину, а также повредил машины, которые мешали иномарке. Пострадавшую госпитализировали.
Инцидент увидели начальник УМВД России по городу Воронежу Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов. Они начали преследовать автомобилиста. Водителя задержали на улице Праздничной. Туда приехали сотрудники ДПС и выяснили, что парень был пьян.

В отношении злоумышленника составили административные протоколы. Документы направили в мировой суд. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Источник: https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-voditel-toyota-corona-izb...

Показать полностью
992

Сколько россиян готовы «сдать» пьяного водителя?

Это может показаться странным, но тех, кто готов сообщить в полицию о нетрезвом водителе не так уж и много.

Сколько россиян готовы «сдать» пьяного водителя? Авто, Опрос, Длиннопост, Пьяный водитель

Только каждый пятый россиянин готов сообщить в полицию о нетрезвом водителе за рулем. Об этом РИА Новости заявил председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков со ссылкой на проведенный организацией опрос. Исследование также показало, что 72,3% россиян сталкивались с ситуацией, когда их знакомые садились за руль после употребления алкоголя.

Сколько россиян готовы «сдать» пьяного водителя? Авто, Опрос, Длиннопост, Пьяный водитель

«Только 21% опрошенных сказали, что позвонят в полицию, если увидят, что человек в состоянии опьянения сел за руль», - рассказал эксперт.

По его словам, безусловно, пьяные ДТП никто не поддерживает, но при этом на бытовом уровне все привыкли закрывать глаза на то, что знакомые, близкие садятся за руль после употребления алкоголя. «Оправдывают это незначительным количеством выпитого алкоголя, срочной необходимостью куда-то ехать, своим водительским мастерством», — сказал Цветков.

Ранее Верховный суд России и правительство поддерживали предложение об ужесточении уголовной ответственности за ДТП с погибшими, совершенные по вине пьяных водителей. Для этого предлагается внести поправки в части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В настоящее время соответствующий законопроект готовится в Госдуме. Максимальная санкция после принятия закона может составить до 15 лет лишения свободы.

Показать полностью 2
357

Средство передвижения.

Есть у меня один родственник, женат на двоюродной сестре, человек хороший работящий, всегда поможет, не откажет в помощи... но есть у этого человека две слабости в жизни:

Прибухнуть и покататься на машине.

Плохая совместимость конечно же, учитывая что к добру это не приводит.

Судьба миловала этого человека многие годы, никогда он не попадался на руку гаишникам.

Но всему когда-нибудь приходит конец. В далеком 2012 году его лишают прав на 1.5 года за пьяную езду.

Это ничуть его не смутило. Пока были положенные дни езды по времянке до суда, он спокойно катался дальше, ничуть не смутившись

Пришел день суда, как и положено его лишают прав.

Думаете это остановило человека от дальнейшего??

Проходит месяц его снова замечают катающимся в подпитом состоянии на автомобиле.

На этот раз его лишают еще полтора года плюсом к тому сроку, т.е уже на три года. Вдобавок отвозят машину на эвакуаторе на стоянку. Зятек влипает на штраф и пятнадцать суток ареста.

По истечению срока отсидки, он опять уходит в запой на дня три. Потом все таки успокаивается и начинает вести ровную и законопослушную жизнь...

Хватило его на три месяца. в следующий раз он был замечен в нетрезвом состоянии, сидящим за рулем уже скутера!!

Так он долгое время катался и наслаждался поездками дальше.

Недолго покатался правда, пока в 14-м году не вышли поправки в ГИБДД(вождение скутером или мопедом требует наличии водительских прав категории В)и его снова поймали и осудили в третий раз уже на полных шесть лет лишения прав управления транспортным средством и конфискацией подвижного состава.

....Прошло где-то месяца два, мы с семьей решили навестить мою сестру и заехать к ним, возвращаясь с отдыха.

Подъезжая к местному магазину взять гостинцев, видим следующую картину:

Тот самый зятек взяв две бутылки пивка, садится на велосипед. Открывает одну бутылку, мигом опустошает и в довольном настроении укатывает в направлении дома...

UPD: есть уточнения к данной истории
#comment_132058915

4874

Непонятные понятия

Друзья вчера позвонили со словами "UserLoading, мы тут бар очень крутой нашли. Ты обязан приехать".

Субботнее пиво само себя не выпьет и я, повинуясь зову товарищей и сердца, откликнулся на заманчивые призывы и отправился на указанный адрес.

Бар и вправду очень крутой, но речь не о нем, а о таксисте, который вез меня домой из оного.

По дороге у нас случился такой диалог:

Т: - Хорошо, когда люди отдохнув в подобном заведении понимают, что лучше такси вызвать, чем за руль садиться.

Я: - Ну а как иначе. Я употреблял алкоголь, какой тут руль?

Т: - Пока ждал вас, видел как пьяный в щи мужик очень шаткой походкой вышел из этого бара, сел в авто и уехал.

Я: - Так надо было остановить его... Хотя бы попытаться.

Т: - Это не мое дело.

Я: - Давайте сообщим в ГИБДД.

Т: - Я не стукач.

Я: - Давайте я сообщу. Скажите номер его машины.

Т: - Не надо никуда сообщать. Жизнь его научит.

Я: - Смотрите, чтоб эта жизнь была не ваша или ваших близких.

Таксист помолчал немного...

Т: - Да он дома уже наверное спит.

Я: - Или от погони валит, снося без разбора все и всех на своем пути.

Больше не разговаривали.

В голове не укладывается как можно быть таким безразличным.

1959

Пьяный за рулём

Хочу рассказать о ситуации произошедшей сегодня днём.

Ехал с дачи с семьей ( двое детей, жена и я). Путь пролегает сначала через посёлки, далее около 5 км по трассе. Для тех кто из Екатеринбурга поясню, ехал от коптяков через Ганину яму - шувакиш - Уралмаш.

Итак в Шувакише (в зоне жилой застройки) я догнал туарег двигавшийся по встречке. При появлении встречной он вильнул вправо задев правую обочину и далее ехал весьма повиливая. Я ещё жене сказал «точно бухой».

Когда с шувакиша выехали на трассу, он вылетел через ряд сразу во второй, вытолкнув из него фуру. Тут я точно решил что это надо прекращать, но двое детей и в не позволили тормозить его.

Решил звонить в гаи присев ему на хвост. Открыл 2ГИС, набрал в поиске «ГИБДД». Результат выдал кучу отделов ГИБДД которые объединяло одно. Номер телефона подписанный как «круглосуточная горячая линия». Бинго! Сейчас звоню, план перехват, злодей пересаживается на автобус, так должно было случиться. Авотхуй ответили мне в гибдд. Точнее не ответили совсем, ни на один из пары десятков звонков.

Подъезжаем к городу. Мне налево домой, ему направо (включил поворотному, перестроился). Решил его обогнать, и в этот момент он меня нехило подрезает. Такое я простить не мог. Встаю за ним, поворачиваю налево, обгоняю. Подъезжаем к первому Перекресток. Перед ним авария (не связанная с данной историей) и из 4 рядов свободно только 2. Останавливаюсь около столкнувшихся, спрашиваю ждут-ли гаи. Говорят что сами, прошу помочь тормознуть туарег, объясняю причину.

Тут синевод (которому я закрыл ряд) решает перестроиться в левый ряд, точнее в бок проезжавшего автобуса.

Скрежет, бампер туарега на асфальте, мат его водителя. Водитель автобуса выходит смотреть в чем дело, сразу говорю что второй бухой.

Казалось-бы все? Нет)))

Туарег стартует и исчезает за поворотом оставляя несгладимые впечатления и бампер с госномером.

Но и это не все. Решаю звонить в 102. Объясняю ситуацию. Далее выдержки из диалога:

-Водитель пьяный скрылся, в гибдд трубку не берут

-У нас есть отдельный номер для звонков про пьяных водителей

*закипаю от абсурдности*

-Вы водитель автобуса?

-Нет я свидетель

-Пусть водитель автобуса звонит

-Я ехал двадцать минут за бухим водителем и не мог дозвониться в гибдд, а сейчас звоню вам чтоб сказать что по городу ездит пьяный водитель устроивший дтп.

*просто херею от пофигизма*

Подытожу. Да, есть пьяные водители, есть те, кто садится за руль с похмелья и лишается прав. Есть те, кто пьяным за рулем убивает людей. Но! Меня выбесил в этой ситуации не пьяный водитель, а невозможность остановить преступника используя административный ресурс государства, у которого есть «отдельный номер для звонков про пьяных», но не работает тиражируемый номер горячей линии.

Показать полностью
222

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позавчера вечером в центре Минска было неспокойно. Несколько наших читателей рассказали о серии ДТП с участием одного и того же автомобиля марки Hyundai. Все началось предположительно на паркинге ТЦ «Столица», где, как сообщается, водитель этой машины сбил шлагбаум. Затем это авто видели на улице Клары Цеткин и Немиге.

— Около 18:00 из «улитки» для спуска на паркинге ТЦ «Столица» вылетал, кажется, паркетник Hyundai: по стенам, бордюрам, снес шлагбаум, а до моей машины оставалось меньше метра — я выехал по тоннелю задним ходом. Я залетел на тротуар, а этот неадекват вылетел из тоннеля в мою сторону, ударился о бордюры и поехал дальше. Вроде бы на Цеткин свернул. Жена говорит, что слышала сильный удар. А минут через 5—7 в ту сторону полетела скорая. Работники паркинга записали мои контакты, — рассказал наш читатель с ником Lisenak1986.

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позже авария с участием предположительно этого же Hyundai произошла в районе перекрестка улиц Немиги и Короля.

— Я видел последствия аварии. Водителя Hyundai забрала скорая. Когда увидел последствия и скорую, в первую очередь была мысль, что кому-то стало плохо за рулем, потому что в таком трафике так разложить авто в здравом уме нереально, — отметил пользователь нашего форума с ником Evgens'.

Обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Действительно, речь идет о Hyundai. Водитель этой машины, как он сам пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, приехал на паркинг ТЦ «Столица» около 16:00. Купил бутылку виски. Выпил. И поехал.

— На паркинге водитель совершил наезд на стену и шлагбаум, но продолжил движение. На улице Мясникова, возле дома номер 39, Hyundai совершил столкновение с Toyota и также скрылся с места происшествия. Там же, на улице Мясникова, он совершил наезд на припаркованный Hyundai. А затем в районе пересечения улиц Короля и Немиги столкнулся с автомобилями Nissan, Volvo и Volkswagen, — рассказала Любовь Трепашко.

Водителя Hyundai, совершившего все эти ДТП, увезла скорая — у мужчины черепно-мозговая травма легкой степени тяжести. Ему 69 лет. Медосвидетельствование выявило у него 3 промилле. Мужчина был в таком состоянии, что при разговоре с инспектором не смог вспомнить все события этого вечера.

В отношении водителя составлено 8 административных протоколов, — добавила Любовь Трепашко.

Новость: https://auto.onliner.by/2018/08/21/hyundai-202

Показать полностью 5
2668

Пьяный разводила СПБ

Ходит по проспекту Ударников по ночам и прыгает сзади под отезжающие машины. Когда сказал ему что вызываем полицию он достал газовый баллончик и начал угрожать им.

Пьяный разводила СПБ Санкт-Петербург, Пьяные, Авто, Подстава, Развод на деньги, Мошенники
1283

Из-за таких погибают люди.

Из-за таких погибают люди. Пьяный водитель, Авария, Авто, Длиннопост, ДТП, Стерлитамак
Из-за таких погибают люди. Пьяный водитель, Авария, Авто, Длиннопост, ДТП, Стерлитамак

А вот и сам виновник. По сообщениям, пьяный "вноль", лыка не вяжет и стоит с трудом.

Человеческих жертв нет, пострадала одна машина.
Пожалуйста, не садитесь пьяными за руль.

В ГИБДД звонок был сделан раньше, чем фото

Взял тут: https://vk.com/wall-53272196_403325

Показать полностью 3
5117

Не садитесь пьяными за руль

Сегодня утром отвозил девушку на вокзал и заметил как по двору носится шевроле круз (км под 70)

сначала не обращал внимание , до того момента пока они не вьехали задним бампером в стену и  оттуда вышел бухущий пассажир ( ну по логике ) и водитель . Стало реально страшно сразу набрал номер полиции и рассказал ситуацию , продиктовал номер и марку автомобиля . И тут началось , СКОРАЯ  так быстро не приезжает как это делает ДПС . Прошло от силы 2 минуты и они были на месте  пока я следил за ними . К сожалению конца не видел , торопился на вокзал .Может кто то скажет что некрасиво стучать на  других , но когда вспоминаешь как такие дебилы сбивают людей из-за того что им не хватило пива  ( дядю сбили на смерть) то сразу становиться тошно от таких дебилов . ошибок много , чукча не писатель

7284

Только спокойствие

Летом иду по просёлочной дороге, впереди невысокий мостик. Обгоняет буханка, неудачно заезжает на мостик, так что заваливается на бок, в речку. Подхожу, тишина полная. Тут сверху, через водительскую дверь как из танка вылазят две пьяные башки. Один другому так спокойно говорит: "Серёжа, какой ты невнимательный"

98

Никогда не пей за рулем...

Сидим мы, значит вечером в Заокском районе на турбазе, отогреваемся горячительным. А Заокский район находится на Оке и очень облюбован в плане отдыха москвичами... вдруг- херак визг тормозов и удар машины... Ну, помогать то надо. Срываемся и бежим к дороге. Видим, уазик в стену вошел, пассажиры выползают из кузова. Нормально? Нормально! Сейчас ребята подкатят, вытаскивать будут. А гибдд вызывать не надо. Мы уж как нибудь сами... Идите, ребятишки. Приехали други на мерине, дернули. Нормально все. продолжаем гульбарить. .. ночь на дворе. Опять визг тормозов, удар. Срываемся. Поначалу подумал, что НЛО село в кусты. Снизу и сверху мигают желтые фонари, крутятся колеса. Мотор продолжает работать. Вид мигающЕй аварийки в лесной летней темноте - прекрасен. Как и запах жженого сцепления. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это фокус, лежащий на боку. Подбегаем. Вылезает тело, просит машину перевернуть. Говно вопрос. Ставим фокус на колеса. Тело срывается и аргументируя, что она гаишник и ему все похер, собирается ехать до Тулы (А это целый час езды). Благо, одно колесо наглухо заклинило и клубы дыма от чего то горелого начинают подниматься над капотом. Машина ревет мотором, но ехать не желает. Стараемся разговорить пацанчека, тянем время, попутно вызвав инспекторов из Алексина. Приудмываем квест по поиску отлетевшего номерного знака. Передаем его на руки гибдд для разборок. в итоге, как потом выяснилось, рядом отдыхала компания моих знакомых, и тело, обожравшись, решило съездить искупаться. Взяло чужой фокус и его повела дорога приключений. Он не справился с управлением и сделал " уши". Из Тулы под утро примчался испуганный папа тела для разруливания ситуации. хозяину же компенсировали стоимость фокуса полностью.

1272

Австралиец признал себя виновным в езде на холодильнике в пьяном виде

Мужчина, чья поездка на холодильнике стала настоящим хитом на Facebook, признал себя виновным в вождении в нетрезвом виде.

Австралиец признал себя виновным в езде на холодильнике в пьяном виде Не мое, Из сети, Новости, Холодильник, Пьяные, Пьяный водитель, Преступление, Длиннопост

21-летний Джеймс Уоллес из Камдена (Новый Южный Уэльс, Австралия), находясь в состоянии алкогольного опьянения, уселся на охладитель для напитков, оснащённый колёсами и двигателем, и устроил себе увеселительную прогулку, разъезжая по улице на таком необычном транспортном средстве.

Правда, вскоре его остановила полиция и в результате освидетельствования выяснилось, что содержание алкоголя в крови Джеймса почти в три раза превышало допустимый предел.

Австралиец признал себя виновным в езде на холодильнике в пьяном виде Не мое, Из сети, Новости, Холодильник, Пьяные, Пьяный водитель, Преступление, Длиннопост

Как ни парадоксально, но мужчину обвинили в нетрезвом вождении, и он полностью признал свою вину. Правда, Джеймс намерен бороться со вторым обвинением — в вождении незарегистрированного и незастрахованного транспортного средства, каковым суд признал холодильник на колесах.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: