На волне

Раз все по весне стали хвастаться своими достижениями, то и я поддержу)
Уже 3 года очищаю окрестности реки Уча в Пушкино, МО. Соседи иногда помогают выносить мешки, за что им безмерно благодарна.
3 года назад - 60 мешков.
2 года назад - 40.
1 год назад - 28.
В этом около 20(!).

Теория разбитых окон в действии)

(На фото племяшка разбирает чьё-то зимовье)

На волне Чистота, Мусор, Уборка, Длиннопост
На волне Чистота, Мусор, Уборка, Длиннопост
На волне Чистота, Мусор, Уборка, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать мусор - большой труд. Пример всем нам.

Но для меня всегда остается вопрос. А куда девается весь этот мусор.

Куча постов о собранном мусоре. И _ни_одного_о_вывезенном!_


...Потом мешки с мусором рвут птицы и бездомные собаки. В результате, что собирали, что не собирали...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там дача. Я выношу по 1-2 мешка за раз, на реку выхожу два раза в день. Так и выносится всё. Иногда помогают соседи)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно на пикабу, но только сейчас решил зарегистрироваться. Есть газель, живу в Ивантеевке. Если нужна помощь в перевозке мусора, готов помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не нужна газель, там нужны руки! Излучина реки в грязи, это надо таскать до выхода, к дороге. Там уже на тачке я вполне эти пару км довожу)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста куда отвозить собранный мусор? Один раз увидел у дороги бак оранжевый и решил туда выбросить собранный возле дачи мусор который люди выбрасывали из машин, так на меня накричали типа я не плачу за его вывоз нехер туда выкидывать..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том же! собрать мусор -- это пол-проблемы! Ото всюду:"какие мы хорошие, мусор собрали!". И практически никто не рассказывает как этот мусор вывезли.


Мусор никуда не девается. Он где был там и остался.

Какой смысл тогда в сборе мусора? похайпиться, лайков и плюсов собрать?


Я тоже езжу на природу на шашлыки и т.п. И если выбранное место загажено, я собираю мусор и закапываю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда проезжаем мимо таких мусорных пакетов стараемся их в багажнике до ближайшей мусорки довезти. Их же не в лесу оставляют, а возле обочин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в такой ситуации. Послал на хуй. Сказал что за вывоз мусора я плачу, а где выкидываю, не важно.
Автор поста оценил этот комментарий

чего ради собаки и птицы будут рвать мешки из которых не пахнет едой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку