На видео: 4 человека, 3 пистолета, 2 продавца и 1 собачка

На больничной койке в тяжелом состоянии оказался 26-летний Эвандро де Андраде после неудачного вооруженного налета на магазин в бразильском Блуменау.


Порог винного магазина злоумышленник, уже имеющий семь приводов за разного рода правонарушения, переступил около половины десятого вечера 26 апреля и тут направился к расположившемуся в зале продавцу. Пригрозив ему револьвером, он уложил мужчину на пол, при этом не обращая ровным счетом никакого внимания на покупательницу и кассира. Последняя поспешила воспользоваться моментом, достала из-под прилавка пистолет и, прицелившись, выстрелила в спину склонившемуся налетчику.

Эвандро рухнул на пол, револьвер выпал у него из рук, и его тут же подобрал поднявшийся на ноги продавец. В госпиталь раненого грабителя доставили пристегнутым к носилкам, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Правоохранители особо отмечают, что, несмотря на исход лечения, стрелявшей женщине не стоит опасаться уголовного преследования, поскольку закон трактует ее действия как самооборону

https://news.rambler.ru/other/42109934-prodavschitsa-podstre...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

то есть самооборону!? это же явная превышение самообороны!!! возмутительно
p.s ожидал что-то такое  https://youtu.be/sJA3gQ6jmxc?t=118

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Этож не Россия, где бандиты в правительстве, тут граждане против преступников и с ними солидарны все их СМИ, Суды, Полиция и Правительство, а у нас наоборот, вся "власть" за то чтоб у граждан не было прав и желания себя и близких хоть как то защищать и иметь надежду на справедливость(поэтому и по самоубийствам самый высокий показатель в мире и иммиграция огромная уже много лет).
раскрыть ветку (63)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не Россия. Скажи, как давно тебя грабили на улице? Или магазинчик рядом с тобой грабили, подстрелив при этом продавщицу? :)

раскрыть ветку (56)
15
Автор поста оценил этот комментарий

меня 2 раза в жизни грабили и оба раза на улице правда 1 раз я спаслась)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а второй раз не смогла спастись?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет не смогла и у меня часики дорогие утащили правда сама жива здорова осталась

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это самое главное. уж лучше пусть за раз хоть сто часиков дорогих заберут, чем жизнь
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
хотя нет. сто часиков это уж слишком обидно, штук 30 пусть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну здоровье гораздо сложнее востановить да и часики не так уж важны по моему, я просто написала к тому что мол людей в россии почти не грабят выше писали

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично не грабили. Из близких знакомых одного (высокий дядька, телосложением типа "шкаф"). Подбежав со спины огрели по голове трубой или чем-то вроде. Забрали бумажник и браслет. Врачи еле вытащили с того света. Он никого увидеть не успел, даже число нападавших не известно.

Если бы у него был короткоствол, и его бы забрали, а следующего грабили бы уже не с трубой.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень преступности у нас конечно не такой же, но когда тебе поднесут хуй к жопе на улице, хотелось бы иметь возможность дать сопротивление не опасаясь за свою свободу.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам могут разрешить в жопу зубы вставить.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но максимум, можно будет делать легкие предупредительные покусывающие движения, а иначе превышение...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поклацивания зубами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в воздух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после предупреждения "Стой, а то буду кусать!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баночку вазелина с собой разрешат носить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это уже спецсредства
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах бандиты идут в правительство и там берут без стрельбы столько денег сколько хотят. А армия и полиция их защищает от разгневанных граждан.

17
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и дело, что магазины у нас в стране толком не грабят, а грабят на улицах простых людей. Год назад утром проходя по детской площадки у школы увидел ментов и тело девушки повешенной на турнике, а рядом пакеты с продуктами. Потом оказалось что ее просто грабанули и повесили. И таких случаев побольше чем в Америке, чем больше бедных, тем больше преступности, просто у нас нет огласки на такие события.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На улицах там тоже грабят не меньше

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою секрет, везде грабят на улицах, но в России ты меньше всего защищен, т.к если что-то случится с грабителем по твоей вине, то ты сядишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все время, постоянно и не вынимая. Грабит зажравшееся правительство и друзья вовки путина. Таки да, средь бела дня. И ночью не прекращают.  Типа не так? )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так полицию вызывай! Его, понимаешь, грабят, а он сидит, в носу ковыряет :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сплю ночами. Я каждый месяц вижу как выносят какой либо из магазинов, сливают бензин, воруют аккумуляторы. Избивают людей. На прошлой недели разбили окно в моей машине и пытались её угнать. Я живу в самом центре Екатеринбурга.

Ни разу полиция не приехала на вызов НИ РАЗУ!.

Мужика полумёртвого в кустах сторожил, ждал приезда хоть кого-нибудь. Приехала скорая, потыкала мужика, он в бреду орал "не убивайте" и скорая уехала оставив мужика со словами "он против".

Видел кто пятёрку ограбил в доме напротив, знал где находятся воры. Менты приехали через пять часов. Хотя участок в 400-500 метрах. Оставил номер ЧОПам, никто не звонил.

Гоню, когда у меня велик украли, я ходил в участок, а потом следователь на место приезжал. Вора нашли, но не осудили, так как следователь, написал отсебятину которая разошлась с моими показаниями и показаниями жены слова которой он придумал.

А вот ЧОПовцы прилетают за минуту.
Вчера была драка у магазина, один толкнул другого на окно и через 2 мин. приехала "СОВА", разогнал по углам, ещё минут 10 осматривали магазин на повреждения.

На памяти ещё никто с оружием не гонял. Всё обычно с голыми руками происходит. Но слишком регулярно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в прошлом году держали бухого зэка (5 часов). Ждали пока приедут служители закона.
Он набухался, взял ключи у друга, разнёс на районе 5 машин, и в говно разбил тачку друга о трамвайную остановку. Прав нет, отбирать нечего, наказывать не будут.
Стукнул в начале первого ночи, а копчики приехали в 7 утра. А потом ещё весь день просрали пока писали все бумажки.

Уххх.... Нужно переезжать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь никогда не узнать, что зарезали человека в соседнем доме.
Жил как-то в съемной квартире на окраине города. Район тихий, спокойный. Не раз возвращался домой ночью в разное время. По пути иногда попадались выпивающие компании, сидели тихо, никого не трогали, культурно так. Красота.
Однжды решил купить себе мопед, дабы на работу ездить не 40 минут, а 15. Сказано - сделано. Нашёл по объявлению, купил, научился ездить (коллега тогда помог). На стоянку денег не стал тратить - не так много зарабатывал тогда, и ставил мопед в подъезде. А чо, район тихий, спокойный. На третий день мопеда не обнаружил на своём месте.
Что делать, пошёл к доблестным милиционерам, написал заявление, потратил рабочий день на эту фигню, не надеясь на успех.
но самое интересное - пока ждал всю это милиционерскую тягомотину, мимо ходили сотрудники и говорили всякие ужасы, вроде того, что в соседнем доме квартиру взломали, а через дом дедушка зарезал бабушку и всякое в таком духе.
Мне стало интересно и я поинтересовался что это за обострение такое нынче. Сотрудница-дежурный сказала, мол обычное дело, каждый день такая фигня. А я почти год жил в том месте и даже представить не мог, что рядом нечто подобное происходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в соседней квартире (буквально соседней - общая дверь на этаже у нас) жил серийный убийца. Семь женщин убил на соседней улице и одного парнишку повесил. И я бы никогда об этом и не узнал бы, если бы не увидел рожу своего соседа на какой-то программе на РЕНТВ. Москва, к слову.

Жить страшно.


https://m.gazeta.ru/social/2010/10/20/3430219.shtml

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад обокрали дом. В месте где я живу вернулись грабежи и кражи. С 90ых такого не было

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не Россия.

Скажи, какая связь между твоим комментарием и комментарием выше?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не подстрелили. Забили чуть ли не до смерти пистолетом. https://youtu.be/dzmz4aai12M
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От наркоманов и прочих криминальных элементов никто не застрахован. Они, к сожалению, есть (у меня есть метод, чтоб их не было, но он вам и "правозащитникам" не понравится :)). Но такие случаи - ЧП, а не обыденность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в Ютуб и в поиск введите ограбление Дим. У нас их чуть ли не каждую неделю грабят. И с пистолетами и с ножами и просто влезают когда никого там нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные Димы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там Мордор какой-то :) Я живу в нищем городке, где 3 "зоны" и СИЗО на 600 рыл, так у нас тут тишь да гладь. Из преступлений - могут алкаши по-пьяни передраться, иногда с ножевыми, очень редко с ножевыми насмерть (из последнего - табуреткой по голове, отчего потерпевший через 2 дня впал в кому и скончался). А, ну еще есть район цыганей и наркоманей, но он на отшибе живет своей странной жизнью, туда нормальные люди не ходят, а так там можно в темное время суток как говорят пизды получить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в универ в Нск ходил (2009-2011). Утром шел дворами, подошёл паренёк высокий, попросил денег, рука в кармане была. Я отказал, резка достал руку и потянулся ко мне, я на рефлексах хватаю за запястья, одновременно отталкиваясь от него и отвожу туловище назад (показалось,что он в живот мне чем-то метит) и уматываю в другую сторону.

Вообще вооружённые грабежи не редкость. Когда в Ботке ординатуру проходил привозили с ножевыми в разном состоянии. Было бы оружие огнестрельное доступнее (о чем говорит статистика и воспоминания хирургов 90х) было бы больше ограблений с огнестрельным.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите, чтобы было как в Бразилии ??
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно климат и температуру.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите дать продавцам магнита и пятёрки стволы? да ну нах
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, дед в красном выбесил - перекрывал обзор (вставал на линии огня) стрелку-кассиру несколько раз. За рюкзаком своим долбанным шастал еще, хорошо хоть зарядку не стал делать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку