На вечеринке смартфонов

На вечеринке смартфонов Buni, Pagelow, Смартфон, Lightning, Провод, Комиксы

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
944
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в раскладушку может не подойти Джек 3.5

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот из-за кого появилась Матрица! Гребаная ходячая батарейка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Power bank.
386
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, помню в своем зажопинске по всем магазинам искал такие наушники, еле находил.
раскрыть ветку (160)
550
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я жалею что я не Бог, и не могу покарать этих уебков которые наизобретали тысячи вариантов и способов сделать одно и тоже, тогда когда есть очевидное удобное для всех решение.

раскрыть ветку (155)
427
Автор поста оценил этот комментарий

тогда когда есть очевидное удобное для всех решение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Но здесь все таки речь о миниджек. Как говорится рыночек все порешает, только пока в ЕС на законодательном уровне не обязали всех один стандарт использовать все выворачивали людям руки до последнего

раскрыть ветку (91)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю он имел ввиду type-c, поскольку он и на ноутбуках используется и функций больше может выполнять
раскрыть ветку (87)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тайп с это хорошо, но порой охото зарядить телефон когда смотришь кинцо в наушниках и не охото покупать всякие вундер разветвители
раскрыть ветку (85)
55
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? Сейчас полно телефонов с Type C и обычным миниджеком для наушников
раскрыть ветку (77)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Полно,но на большинстве флагманов выпиливают джек
раскрыть ветку (71)
70
Автор поста оценил этот комментарий
На большинстве, но не на всех. Проголосуй рублём за того, у кого есть миниджек
раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен миниджек-остальным мильенам нужно дорохо богато. Вспомни айфон когда пошел без джека. Погундели месяцок,а следующую модель опять разобрали как горячие пирожки. Понты дороже всего
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосование рублем не работает.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно надо знать, где именно аккуратно торец телефона просверлить, чтобы получить доступ к спрятанному разъёму.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпиливают в угоду продаж бт наушников я думаю, тоже недавно пришлось купить бт наушники, честно говоря если бы держали заряд больше 4 часов, хотя бы 6-7 то цены им не было бы
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Beyerdynamic byron bta (не bt, а именно bta)
по паспорту держат 7,5 часов беспрерывного прослушивания, по факту 6 точно, звук отличный
из минусов: отвратительный микрофон, собеседник слышит любой шорох происходящий вокруг пользователя и фирменный кредл для зарядки :( никакого mircoUSB
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел бт наушники соединеные проводом которые на шее висят, такие модели кажись долго держат но это не точно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуит позже скину модель, стоит в юлмаркте гдето 1200 держат беспрерывно часов 16 музыки на полной зарядке, но если вы меломан где нужно качество звука как в ушах за 10к то тут я пас.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство флагманов, откровенно говоря, держат заряд пару дней, так что как можно как минимум заряжать телефон только перед сном, а не днём, когда нужно послушать музычку

Автор поста оценил этот комментарий
На большинстве флагманов уже есть беспроводная зарядка, так что ваш вариант отпадает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи синезубые уши и не парься.
Автор поста оценил этот комментарий
Блютуз наушники как вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий

На виво некс 3 оставили https://youtu.be/DZ-nvVoivkU

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением QC это не доставляет особого дискомфорта, 10 минут зарядки = часу рабства смартфона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И охото вам вечно путаться в этих убогих проводах, которые постоянно путаются, цепляются за все подряд и рвутся. Давно уже накупил разных блютуз наушников и забыл об этом мерзком миниджеке ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только почему-то у меня одни наушники, котрые все время путаются и рвутся, а вы накупаете разные
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в смартфоне миниджек использовался всего пару раз, когда не было варианта подключиться по bt
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроводные уши для телефона гораздо удобнее в любом случае. One plus заряжаются за 10 минут на 10 часов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводные уши вытеснят проводные наушники, наверное к счастью. Удобства выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В массовом сегменте точно. Хай фай скорее всего ещё долго останется проводным.

Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и симметричный - верх низ - неважно, все равно правильно воткнешь.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага обязали и теперь все айфоны с тип-с и миниджеком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл за лайтнинг платит штрафы постоянно вроде бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы вдруг?
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть большая доля истины, но отчести наличее кучи разъемов для зарадя быо обусловленно неимоверной жадностью производителей видимо.


USB к слову и был тем "15-м" стандартом, который набрал критическую массу достоинств. чтобы вытеснить все остальное (и не дать появиться новым)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в отчислениях. Есть много форматов, но за все нужно платить отчисления. И потому, раньше, производители делали свой стандарт, чтобы никому ничего не платить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все упирается в "кому это нам" и "что вы понимаете под стандартом и универсальным". Поэтому картиночка фуфел для дилетантов. Коими полна ИТ индустрия к слову.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Про миниджек действительно загадка почему... Особенно на телефонах где была поддержка мп3... А вот провода синхронизации и подобные кабели зарядки это имело большое количество факторов. Начнём с того что часть схемы для подключения к компу были именно в кабелях. Например сименс. Mini USB пришёл чуть позже... Да и само телефонное оборудование как правило требовало спец софта и т д....


А ваще они пидарасы... Че я тут пишу. Зарядку как у нокии сделать можно было везде и все. И тонко и удобно и без выебонов

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Миниюсб появился на плеерах, на кардридерах, на лбой хуйне, только не на телефонах! Такая поебень продолжалась лет 5-7. На моторолле с380 помню, добавили порт миниюсб, и это был неибаться прорыв!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но заряжалась она всё еще от отдельного разъёма...
Автор поста оценил этот комментарий

И там реальные 360 градусов!

7
Автор поста оценил этот комментарий
я помню в году так 2005-2007 по телеку услышал, что производители нацелены на сохранение экологии, поэтому они изобрели универсальный штекер- miniUSB и в скором времени, все устройства будут работать от одного провода, таким образом отпадет надобность в каждый гаджет паковать зарядку и её можно будет купить лишь один раз. Я тогда подумал, надо же как охуенно, а то раньше тонкий на нокию, широкий на сони Эриксон, чуть позже на Самсунг, а тут один провод на всё. Но сраные капиталисты опять всю задумку обосрали
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню то время. Даже кабеля метелки продавались универсалы типа для всех телефонов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сейчас такой.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Легко быть дохуя умным постфактум? Не было тогда никаких очевидных и удобных решений. Стандартом запросто могли стать не миниюсб+тррс, а любые другие из имеющихся интерфейсов.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага бля ... паралельный порт!)) В 2005 было очевидно приемущество USB и было куча устройств, но компании с упорством придумывали все больше и больше новых и новых разъемов и протоколов.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инжинеры зарабатывают тем, что изобретают новые головоломки.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таких инжИнеров, надо по голове бить палками за их велосипеды с костылями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это их работа, они получают деньги по запросу от начальства
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры, как раз, если бы им разрешили, сделали бы везде одинаковые разъёмы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И быстро остались бы без работы за ненадобностью. Стандартизация имеет как плюсы, так и минусы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет.

Это всё байки от диванных маркетологов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я про это же
Автор поста оценил этот комментарий

"Инженер" - от слова инжир?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"инжЕнер" - от слова инжектор
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это капитализм. Раньше компании нехило наваривались на продаже аксессуаров, т.к. кроме наушников именно этой компании ничего больше не подходило.

раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А к единому стандарту их заставили перейти коммунизм или монархия?

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Повышенный спрос на Jack. Компании, решившие выпускать телефоны с таким выходом заметно вырывались вперёд засчёт универсальности. За ними потянулись и другие.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше производители манипулировали подобным из-за того, что они могли предлагали то, чего не было у других производителей. Тот же дизайн. Ну и функционал.
Например, мне раньше нравились Sony Ericsson, т.к. у них было самое крутое железо и ПО, по сравнению с другими телефонами.
Никакой другой телефон не поддерживал запуск нескольких приложений. Симбианы и прочее не в счет.
Вот и приходилось покупать флешки М2 и наушники (хотя, стоит сказать спасибо, что часто наушники шли в комплекте, а у волкмэнов так сразу с переходником на джек).
Сейчас же телефоны все одинаковые, логично, что я куплю телефон с универсальными разъемами.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как я поражаюсь, когда вспоминаю сколько сотен книг я прочитал на SE k750i с экраном 1.7  и мне было вполне комфортно. Очень даже. На смартфонах с диагональю 3,5-6,4 дюйма я не прочитал вообще ни одной книги.  Может я стал старый, но укачивает в машине при чтении с такого экрана. Да и вообще: аудикниги тема - зачем читать?)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я например не могу аудиокниги воспринимать, они меня усыпляют. К тому же я предпочитаю сам, в своей голове озвучивать персонажей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше так же думал, но узнал, что можно находить охрененые озвучки. Ещё и с музыкой и звуками антуража.  Сейчас монотонную работу, прогулки вообще без аудиокниг не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, каждому свое) мне что бы адекватно работать, нужна правильно подобранная музыка, причем под разные типы деятельности свои плейлисты)
Автор поста оценил этот комментарий

Читать за рулём не самая лучшая идея)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. То есть решающим фактором были рынок и рыночные условия, а не "ну это капитализм".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... я даже не знаю что сказать...

рынок и рыночные условия

А это, блять, комунизм что-ли?

Вот тебе умник выдержка из википедии

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

Читай по слогам:

стре-мле-ни-е к у-ве-ли-че-ни-ю ка-пи-та-ла, к по-лу-че-ни-ю при-бы-ли

Было прибыльно наживаться на аксессуарах - капиталисты наживались. Поднялся спрос на jack-разъём - капиталисты начали производить jack-разъёмы, потому что бабла больше. Им в принципе похую как тебе удобно или не удобно. С чего можно поиметь больше денег - то и будут делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок был задолго до капитализма, и вполне себе будет после.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по религиозным соображениям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны более вероятно, что потребитель предпочтет устройство с универсальным интерфейсом. Так что это в обе стороны работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я жалею что я не Бог, и не могу покарать этих уебков которые НЕ СМОГЛИ СДЁЛАТЬ ДВА ЕБУЧИХ НАУШНИКА ДЛЯ МОТОРОЛЛЫ А ТЫ СИДИШЬ В ОДНОМ КАК ДЕБИЛ И КАЖЕТСЯ ЧТО ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ГОЛОВЫ ВООБЩЕ НАХЕР НЕ НУЖНА УЪУСУКАБЛЯДЬ

Иногда ты думаешь что похож как минимум на агента Смита в этом модном одном наушнике.
НО НЕТ, ТЫ ПРОСТО ДЕБИЛ В ОДНОМ НАУШНИКЕ ВМЕСТО ДВУХ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему это сильно на вас повлияло))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Второй половиной головы до сих пор не пользуюсь) Настолько сильный был стресс...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще вспомни дорогущие фирменные флешки для аппаратов сони
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы покупали наушники именно их фирмы, а не любые...
Автор поста оценил этот комментарий
Я ремонтировал в то время гарнитурки своим друзьям, а однажды я осознал что можно улучшить гарнитуру заменив сами наушники на ней, с тех пор я никогда больше не пользовался капельками и вакумными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э... что?

Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, разъём сони эриксона был более надёжный, чем 3.5

2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала был хаос. Потом изобрели USB. А уже потом производители смартфонов договорились об использовании usb. Его не существовало сразу вот так вот.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

USB так-то существовал еще в 90-х, до этого всего мобильного бума.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 96м. Первую версию. Не мини. Не микро. И уже тогда телефоны использовали его для связи с компом. В 96м. Через четыре года начнется бум.


Многие помнят, что сначала был бум, во время которого некоторые начали использовать свежий miniUSB. Потом уже все пришли к ещё более свежему microUSB

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну миниЮСБ и сейчас на куче устройств используется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние годы ни одного не видел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор, переносной жёсткий диск
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно. Он покрепче будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я паял любые уши к родному 2.5мм Джеку на мотороле е398
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступил жестче: отрезал от "родной" гарнитуры штекер с куском провода и припаял к нему разъем 3,5. И е398 с любыми активными колонками становилась ващще вундервафлей))) Верните мой 2007...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2004

Автор поста оценил этот комментарий
Сентябрь горит...
72
Автор поста оценил этот комментарий
Разъем от sony ericsson, это какое то адище. Хотя сам телефон в свое время был на уровне
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

fastport, помню покупал китайскую зарядку с разъемом чтобы одновременно заряжать и слушать музыку через гарнитуру, до сих пор дома валяются K800i, K850i и P1i

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, P1i это офигенный аппарат! В своё время дико жалел, что с него перешел на айфон 3гс. Не думаешь продать? Я б купил, если он в хорошем состоянии.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, неплохо. Прям именно то что можно назвать словом "коммуникатор"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже очередь)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня до сих пор валяется p1i ох тоже напрягал этот разьем
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и флэшку формата М2 найти нужно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 850 нормальные флешки тоже лезут.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню папе подарили сотрудники Сони p1i до анонса, когда он занимал норм должность. Так он мне подогнал этот телефон. Я и не осознавал этого пока не увидел такой же у Дензеля Вашингтона в фильме Солт с Джоли. А еще такой у Хэнкока был. Эх, крутой был аппарат. Печатал на нем быстро почти как на клавиатуре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да, клава там реально удобная была) и держал долго

Автор поста оценил этот комментарий
Если p1i рабочий и в комплекте хотя бы со стилусом - купил бы
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг если ты в Москве, могу практически полный комплект отдать с коробкой. За вкусняшку дочке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг! Что дочка любит? Я в Москве как раз) пиши на почту a.bogachev@icloud.com. Очень уж ностальгирую по этому телефону, мой первый смартфон) купил его себе в 11 классе на ДР)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно со стилусом и да, рабочий, правда на кой он кому-то, там и батарея уже деградировала я уверен) да чет жалко такой раритет отдавать, прикольный он был в свое время, там с колесиком проблемы, криво скроллит, поэтому и перестал юзать, и кнопка назад очень тяжко нажимается, но я решил эту проблему повесив на другую кнопку диспетчер задач)

Автор поста оценил этот комментарий
100% Оригинальный разблокированный мобильный телефон sony Ericsson P1i
https://s.click.aliexpress.com/e/e4li6wSk
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
6к за кривопересобранный китайцами телефон - как-то многовато. Он в 2009 мне встал в 11)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад 11к были совсем другими деньгами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём сониэриксоны были с 2 разными зврядками - узкие (старого типа) и широкие (что поновее)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда начнется грязь )
такой на нокии старой был
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдский порт, как и у Sony Ericsson. Расшатывались на раз.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они, по-моему, уже с конвейера сходили "расшатанные". Тупо ублюдский дизайн крепления с конскими допусками - все держалось "на соплях".

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знаю. 9 лет проходил с k790i и до сих пор и зарядка работает, и джостик, ни разу ничего не заедало, ничего чинить не приходилось, а зарядка наоборот - воткнул и очень крепко держится
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 контактов? Звук идёт через 3. Вот он капитализм какой.

13
Автор поста оценил этот комментарий

увидел и вспомнил нокиевские наушники, это пздс. Эти их коротенькие ножки... ъуъ сука!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У СониЭрикссон эта хрень ещё и отламывалась

32
Автор поста оценил этот комментарий

ушли от этого маразма, к нему и возвращаемся(

раскрыть ветку (108)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за нонейм смарт такой с непонятными разъемами, что аж "Возвращаемся"? У всех андроидов сейчас type-c, максимум микро юсб, у айфонов лайтнинг уже достаточно давно + скорее всего тоже будут переходить на type-c

раскрыть ветку (90)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт с трудом верится, что яблоки когда нибудь перейдут на type-c. Они в принципе всегда обособленными были.
раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В iPad Pro 2018 года уже Type-C. Также в комплекте с iPhone 11 идёт шнур Type-C — Lightning вместо обычного USB. Скорее всего, в ближайшие три года (большая вероятность, что в следующем) выйдет и iPhone с Type-C.


Lightning классная вещь, но он уже устарел.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель такой потому что в макбуках нет полноразмерного usb. Ещё недавно ты не мог свой новенький айфон подключить к новенькому макбуку не докупая переходников.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это подключение разве необходимо? Не подключал айфон к компу года с 2011-2012, наверное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею ни айфона ни макбука. Но как минимум так можно зарядить телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

На случай если нет вайфая. Или если надо перекинуть, скажем, сезон сериала, то тоже пригодится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же эйрдроп, зачем через провод кидать, а если есть вай-фай, то сериал автоматически на телефон через iCloud загрузится, если его на макбуке перенести в папку iCloud Drive или в iTunes

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб это из-за дешевого роутера, но у меня скорость скидывания по воздуху в несколько раз меньше, чем по проводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда передаёшь через эйрдроп, роутер не участвует

3
Автор поста оценил этот комментарий
О как, не знал. Спасибо за информацию!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны они имеют гешефт с лайтнинга, с другой в свои маки уже пихают тайп си. Так что вполне могут перейти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они одни из первых если не первые засунули тайп си в свои ноуты, как и тайп А в своё время

Автор поста оценил этот комментарий
Мде, отстал я в области it. Спасибо за информацию.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот. уже минимум 3 разъёма. и на некоторых наушниках ещё мини-usb бывают.

раскрыть ветку (63)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да все современные tipe c. за блутуз ушами будущее, пока переходник на 3.5 юзать можно если в смарте нет. Я реально после покупки xiaomi airdots pro поменял своё мнение о наушниках на каждый день. Это пиздец как удобно без проводов 

раскрыть ветку (60)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно пока батарейка не сядет

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

их хватает часа на три судя по ТТХ (лично не проверял) да и не похуй ли? до работы - час/полтора в наушниках, потом снял, бросил в кейс - заряжаются. Так же и домой приехал - бросил в кейс. При открытии крышки сразу коннект с телефоном, никаких манипуляций лишних. Сам кейс с ушами заряжается за час раз в неделю (через тот же tipe C) рядом с телефоном на тумбочке. Я ведь пишу про "наушники на каждый день" а не сидеть и смотреть видосики за компом. Для этого полноразмерные есть.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт длительных поездок? Здесь без провода никак...
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно блютуз, но не затычки, а полноразмерные. Маршаллы 30 часов держат- вполне хватит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у полноразмерных обычно в комплекте провод с джеком есть. Разрядились - провод воткнул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сони такое не поддерживают. Искал аналогичные в местных. Пришлось купить проводные.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот именно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная зарядка от смарта ща практикуется в топовых моделях..некоторых.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через блютуз? Три часа это крайне мало.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне полностью беспроводные не зашли т.к. часто слушаю музыку паралельно с работой, и если надо с кем-нибудь пообщаться - убирать в кейс. использую те что на шее болтаются от 1+. Часов на 12-15 хватает беспрерывной работы, 10 минут зарядки = 10 часов работы ~ . Ну и микрофон отличный для разговоров. На шее вообще не ощущаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты комментом ошибся. про три часа эт не ко мне

Автор поста оценил этот комментарий
Ну заряжаю я кейс от телефона, наушники то зарядить я смогу только от кейса(слушать в это время не смогу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ж большие полноразмерные наушники, почти все кроме лютого китая держат зарядку дольше чем любой телефон подключеный к ним

3
Автор поста оценил этот комментарий

6-8 часов музыки мало?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не tipe c, а type c

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заряда кейса хватанёт на две-три недели примерно. Наушников примерно на 4 часа. В дальней поездке - заряд закончился, бросил в кейс на 20 минут и слушай опять. Очень удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А эти 20 минут что делать? Самому петь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть, страдать, читать пикабу, докапываться до соседа, медитировать, да мало ли что можно придумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет в дальней поездке? Прогрессивно живёте.

Автор поста оценил этот комментарий
По дороге на работу и с работы слушаю радио или музыку через блюпуп (затычки) уши. Разряжаются уши примерно 10~15 % в час (непрерывного слушания)
Автор поста оценил этот комментарий

type-c

Автор поста оценил этот комментарий

нормально сидят? просто на работу езжу на велосипеде и боюсь что будут выпадать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на метро -) а так амбушюры я поменял на JBL (от проводных старых) и сидят ок. Родные хлам

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все верно. А если такая ситуевина : слушаю музыку не всегда, а только когда на работу еду. Работаю я далеко, есть время послушать. В конце недели я её вообще не слушаю, просто кидаю в карман и до понедельника не достаю. У меня проводные, гибридные наушники, к ним приблуда с цапом, а на телефоне вавки. Вот если я забуду зарядить уши или забуду их вообще, то я там охуею в край! Вывод чисто для меня :блютус наушники не подходят мне по образу жизни и по качеству звука. Вот я их и не люблю и у меня их нету вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Гарнитура Samsung U flex, держатся 10 часов, на рабочий день и даже больше хватает
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полная хуйня беспроводные наушники и наушники через лайтнинг/type-c.
Длинные поездки блютус-уши не вывозят, а юзать один и тот же порт для зарядки и наушников — это просто пиздец, учитывая, что современный смартфон живёт день максимум.

Это вопрос вкуса, конечно, но охрененно удобный миниджек оторвали, как устаревший вариант, а равноценной замены не предложили
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чиго? Длинные поездки это какие? 8 часов подряд держат мои маленькие наушники и часов 13 чуть менее компактные у девушки. Если этого не хватает, то в поездку берут обычно батарею на 15-20к mAh, которая за 5-10 минут зарядки дает ещё час. Вы там немного от прогресса подотстали

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня беспроводные уши держат 20 часов. Sony wi-c400
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня хер 49,5 см. Чем ещё померяемся?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроводной?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проводов не заметил зато работает 6 часов без перезарядки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в комплект переходник кладут специально для таких динозавров. Ну удлинится провод твоих ушей на 5см. Ты же любишь провода) вот тебе и равноценная альтернатива.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а толку от переходника, если он занимает один-единственный порт? Слушаешь музыку — нельзя заряжать, заряжаешь — нельзя слушать.
Это не равноценная альтернатива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они так беспроводные пропихивают.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сенхи беспроводные, так там сменный аккумулятор, пару тройку с собой и уже не хуйня
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, просто это костыль — брать нормальный смартфон, нормальные наушники, а для комфортной работы брать китайскую хреновину.


Само по себе наличие таких переходников говорит нам о том, что людям нужен второй порт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделайте себе второй порт, а производитель смартфонов вам ничего не должен. Хочет - делает второй порт, не хочет - не делает. Вы можете купить, можете не купить. Все чисто по желанию, никакого принуждения, это же свободный капитализм, а не тоталитарный социализм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не против)) Мы же тут мнения высказываем.

Я точно не буду брать смартфон без миниджека. По крайней мере, в ближайшее время.

Либо смартфон + отдельный мп3-плеер.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас делают влагозащищённые смартфоны, джек не соответствует этому стандарту
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда в моем прошлом с7 был и джек и ип68 это мистика? Для уточнения: ип68 это не влагозащита, это полная защита от воды. Джек убирают только потому, что он занимает много места в корпусе, проще убрать джек и увеличить объем батареи или ещё чего добавить
3
Автор поста оценил этот комментарий
джек не соответствует этому стандарту

Бред же!


Вот значит 13 лет назад Nokia смогли сделать смартфон, который  соответствует IP67 с вот таким разъёмом, а наные джек мешает? 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг уже давно делает влагозащищенные смартфоны IP68, а от джека только в новом Note 10 отказались.

Автор поста оценил этот комментарий
О, можешь отзыв по ним дать небольшой? Хочу купить такие)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи лучше mifo o5 pro, не ошибешься.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то в 2 раза дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее за беспроводным смартфоном. Я в свой смартфон с покупки ничего не втыкаю. Беспроводная зарядка в сто раз удобней проводной.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. На ней неудобно использовать телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и не нужно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нужно. Если ты пойдешь на улицу и предложишь 10 людям заменить единственный разъем их телефона на беспроводную зарядку - 9 пошлют тебя нахуй и будут правы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто их спрашивать будет... Выпустят новый айфон без дырок и побегут с высунутым языком, а через полгода уже самсунг и всякие китайцы подтянутся с революционными прорывами. Как с наушниками и произошло.

Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен. вообще некая площадка на которую бросил часы/смарт/бокс с наушниками это круто. но реализовано пока только на дорогих моделях

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Type c пришел не замену мини usb, тут все нормально. И лучше 3 разъёма, чем есть тонкая Нокиа, или какой то там Самсунг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не мини, а микро.  на за мену мини usb пришёл микро.

да, это лучше. но до сих не полностью вышел из обихода mini, а уже вводят type c.

Автор поста оценил этот комментарий
яблоки перейдут на платную зарядку, полностью отказавшись от разъёмов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти жадные пидоры не перейдут на type-c, кто тогда будет их шнурки за 1к покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 1к? что за подделку Вы мне тут впариваете? оригинал дороже

з.ы. на самом деле ориг имеет место быть, их меняют по гарантии без лишних вопросов при первом же запросе, на выходе имеем новый кабель каждый раз, когда что-то не устраивает в работе предыдущего

(но для этого ещё желательно иметь под боком представительство apple, не каждому с этим везёт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо сансары)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же много лет какая то организованная группа людей боролась с этим явлением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть колеса!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку