На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе

Бывший начальник ОВД Качканара (Свердловская область) Денис Сизов выиграл суд и намерен восстановиться на работе. Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.

«Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Качканарского судебного района Свердловской области от 30.12.2019 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Сизова Дениса Игоревича отменить, производство по данному административному делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — сообщили URA.RU в Качканарском городском суде.

Отмена решения мотивируется тем, что «допущенное врачом нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не позволяет признать данное им заключение об установлении у Сизова Д. И. состояние опьянения объективным».

Ранее URA.RU cообщало, что 2 ноября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили виляющий автомобиль, за рулем которого находился начальник ОВД Сизов. Экспертиза показала, что Сизов нетрезв. В суде Сизов не отрицал, что «накануне употреблял спиртное, но в незначительном количестве, поскольку на следующий день должен был быть на работе».

Позже в соцсети Сизов написал в ответ на посыпавшиеся на него нападки: «Я Сизов Денис. Да, меня остановила спецрота ГАИ. Да, у меня показало 0,3 промилле при допустимых 0,16. Да, меня уволят из МВД после 19 лет службы. Но люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и т. д. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас». В ГУ МВД по Свердловской области победу Сизова в суде не комментируют.

https://ura.news/news/1052422757
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я этому товарищу конечно по человечески сочувствую, но если ехал виляя - значит сам виноват. А если бы убил кого?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ехал ли виляя, если в итоге суд поставил под сомнение опьянение?) Да и 0,3 - это реально крайне мало чтобы вилять.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас запрещено выпивать накануне?) Я вот не знаю такого запрета. Есть запрет управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение - и это состояние имеет вполне четкое определение, под которое не попадает просто "выпил накануне". Если экспертиза проведена с нарушением - то где гарантия, что у него реально было состояние опьянение, а не какие-нибудь 1,1 в литре выдыхаемого воздуха?)


Я тоже за руль иногда сажусь, через пару часиков после 0,5 пива - потому что уже точно знаю, что у меня эта доза, спустя такое время, показывает результат близкий к нулю. А по вашему я нахожусь в состоянии опьянения, только потому что "выпивал накануне", хотя закон говорит об обратном.


Не хочу его выгораживать, ибо не знаю сколько и когда он там выпивал, но факт остается фактом - 0,3 мг/литр выдыхаемого воздуха - это крааайне мало, для того чтобы машина виляла от опьянения водителя. Отсюда вывод - либо гайцы пиздят, либо экспертиза была проведена с нарушением, но это нарушение не завысило показания, а занизило)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашему можно сегодня ухрюкаться до порося так, что назавтра будут еще руки трястись да мир вокруг покручиваться, и садиться за руль, ибо пил вчера, и это не попадает под опьянение? да вы, батенька, х***ю порете

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да вы, батенька, х***ю порете

да нет, матушка, хуйню спороли вы сейчас, ибо в моем комментарии даже близко нет ничего подобного, попробуйте еще раз перечитать - может со второй попытки дойдет, что там ничего, кроме как "состояние алкогольного опьянение - это превышение 0,16 мл/л или 0,3‰, а не признание "выпивал накануне"". То, что кто-то накануне выпивал - еще никаким образом не означает, что за руль он сядет в состоянии алкогольного опьянения.


А вот где вы увидели, что "по моему можно сегодня ухрюкаться до порося так, что назавтра будут еще руки трястись да мир вокруг покручиваться, и садиться за руль" - это уже вопросы к вашему подсознанию и мировосприятию, ибо ничего подобного, даже близко, даже при сильном желании извратить мой комментарий, я не писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

иной раз объезжая колдоебины люки п прочую хуету на дороге думаю, увидя меня гаишник подумает, что я пьян или нет. И будучи пьяным я вилял бы или пряно ебашил гремя подвеской?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если перед этим прибухнуть, то правильно подумает. А как вы там бы в пьяном виде вели бы машину - вам виднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы там бы в пьяном виде вели бы машину - вам виднее.
понятия не имею, могу только предположения строить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку