На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе

Бывший начальник ОВД Качканара (Свердловская область) Денис Сизов выиграл суд и намерен восстановиться на работе. Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.

«Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Качканарского судебного района Свердловской области от 30.12.2019 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Сизова Дениса Игоревича отменить, производство по данному административному делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — сообщили URA.RU в Качканарском городском суде.

Отмена решения мотивируется тем, что «допущенное врачом нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не позволяет признать данное им заключение об установлении у Сизова Д. И. состояние опьянения объективным».

Ранее URA.RU cообщало, что 2 ноября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили виляющий автомобиль, за рулем которого находился начальник ОВД Сизов. Экспертиза показала, что Сизов нетрезв. В суде Сизов не отрицал, что «накануне употреблял спиртное, но в незначительном количестве, поскольку на следующий день должен был быть на работе».

Позже в соцсети Сизов написал в ответ на посыпавшиеся на него нападки: «Я Сизов Денис. Да, меня остановила спецрота ГАИ. Да, у меня показало 0,3 промилле при допустимых 0,16. Да, меня уволят из МВД после 19 лет службы. Но люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и т. д. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас». В ГУ МВД по Свердловской области победу Сизова в суде не комментируют.

https://ura.news/news/1052422757
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

0.6 промиле это по моему не так уж и много не? чтобы прям ехать виляя. Ну и да, ментов увольняют за любую хуйню похлеще учителей. У меня отчима лишили премии за то, что его подчиненный в нерабочее время попал в дтп

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это бутылка пива.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас онлай калькулятор нашел, на мужика 80кг. бутылка пива это 0.19 ‰ при полном желудке. Так что 0.6 это 3 бутылки, с чего тоже конечно как правило не напиваются, но за руль уже садиться опасно, на мой взгляд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпутаете процент содержания алкоголя в крови и промилле, это разные единицы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...промилле это просто 1/10 процента, хули тут путать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что одна норма это содержание в крови, а другая в выдыхаемом воздухе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разу на бытулку? Лишение премии и так слишком жестко.

Автор поста оценил этот комментарий

от организма зависит, для меня бутылка пива это те самые разрешенные промилле

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, сразу после бутылки я не садился, а вот через пару часиков - какие-то копейки показывает, близкие к нулю. Так что да, от организма реально много зависит, и еще от того, через сколько после употребления тормознули

1
Автор поста оценил этот комментарий

0.3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку