427

На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе

Бывший начальник ОВД Качканара (Свердловская область) Денис Сизов выиграл суд и намерен восстановиться на работе. Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.

«Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Качканарского судебного района Свердловской области от 30.12.2019 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Сизова Дениса Игоревича отменить, производство по данному административному делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — сообщили URA.RU в Качканарском городском суде.

Отмена решения мотивируется тем, что «допущенное врачом нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не позволяет признать данное им заключение об установлении у Сизова Д. И. состояние опьянения объективным».

Ранее URA.RU cообщало, что 2 ноября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили виляющий автомобиль, за рулем которого находился начальник ОВД Сизов. Экспертиза показала, что Сизов нетрезв. В суде Сизов не отрицал, что «накануне употреблял спиртное, но в незначительном количестве, поскольку на следующий день должен был быть на работе».

Позже в соцсети Сизов написал в ответ на посыпавшиеся на него нападки: «Я Сизов Денис. Да, меня остановила спецрота ГАИ. Да, у меня показало 0,3 промилле при допустимых 0,16. Да, меня уволят из МВД после 19 лет службы. Но люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и т. д. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас». В ГУ МВД по Свердловской области победу Сизова в суде не комментируют.

https://ura.news/news/1052422757
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Полиция, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано mazuliukas 1 год назад
+21

Если он на столько тупой, что не смог догадаться вызвать такси, то на месте начальника ему точно нечего делать

раскрыть ветку 1
+1

Да там остальные ещё хуже. Берут тупых, чтобы были преданные, что с них дебилов спрашивать - сажать надо генералитет, министров, президента, что допустил такую деградацию правовой системы в стране.

+7

Я этому товарищу конечно по человечески сочувствую, но если ехал виляя - значит сам виноват. А если бы убил кого?

раскрыть ветку 9
+1

а ехал ли виляя, если в итоге суд поставил под сомнение опьянение?) Да и 0,3 - это реально крайне мало чтобы вилять.

раскрыть ветку 8
+28
Уже обнуляются? Честные...
раскрыть ветку 1
+2

Честному вору везде почет и обнуление.

+6
Там перекосы в обе стороны. Обратно могут брать просто потому что ставить некого. У меня знакомый пару лет назад ушел из этого ада. Работает продажником и жалеет что раньше не свалил. Там не работа, там просто дурдом)
+10

семь, сука, дней и он блять герой. Говна кусок.

ты попробуй поработать каждый будний день на ставку, взять 15 дежурств в родной больнице и пяток в соседней. Как работает хренова туча медиков.

просто обычное быдло, которое считает, что можно синим ездить. Там и в каментах такие же упыри.

раскрыть ветку 7
+2

Там было семь дней В НЕДЕЛЮ...

раскрыть ветку 6
+11

0.6 промиле это по моему не так уж и много не? чтобы прям ехать виляя. Ну и да, ментов увольняют за любую хуйню похлеще учителей. У меня отчима лишили премии за то, что его подчиненный в нерабочее время попал в дтп

раскрыть ветку 9
+3

Ну это бутылка пива.

раскрыть ветку 7
0

0.3

+4

"я признаю что виноват но выкручусь и вас виноватыми выставлю"? хуя молодец

+7

Какие там 0.6 В сообщении про 0.3 написано.  Это вообще ни о чем.  Действительно со вчерашнего осталось, даже бутылка пива больше даст. Так что где то прослеживается 3.14здеж.  Либо там не 0.3 было,  либо все же ехал нормально.

раскрыть ветку 4
0

его бы даже проверять не стали если бы он показал что свой с 0,3. значит было больше скорее всего.

-8

О, алкаши подоспели

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Протрезвел и вернулся

+2

Наша полиция это не инопланетяне. Это наши люди, из нашего народа. Срез общества.

раскрыть ветку 5
+4

"Армия - есть часть общества и все пороки общества присущи ей". М. Фрунзе

раскрыть ветку 2
+1
Нихрена это не срез общества. Это специфическая селекция и отбор. Не пойдут туда ответственные,а наивных или порядочных быстро с говно смешают. И остаются там только лояльные, которые и законов то не знают, не то чтобы соблюдающие.
-1

меня, когда я говорю, что в полиции такие же люди, что поставь туда того, для кого они конченые пидарасы на мето этих пидарасов и не факт, что он поведет себя иначе злобно минусят

0
Ну хуй знает. Не самый страшный проступок. Если человеку идти больше некуда, то понять можно.
0
А с табельным вроде нельзя фоткаться, не?
0
Менты и госслужащие в соцсетях не должны иметь аккаунты же
0
Бедная ксюша...
0

Судя по тому, что он пишет о "допустимых 0.16" - речь не о промилле (в крови), а о мг/литр (в выдыхаемом воздухе). А дальше смотрим в табличку и делаем выводы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

и какой вывод?

раскрыть ветку 4
0
Протрезвел, наверное
-4
Я дико надеюсь, что это фейк переписка, в противном случае меня ужасает экс-начальник овд, который пишет «как будто ты все по правилам и по закону делаешь». Блядь, ты охуел, что ли? На тебя, пидора, погоны повесили, а ты ещё и такие вещи пишешь людям, которые тебя справедливо упрекают в пьянстве за рулем?
раскрыть ветку 4
+8
меня ужасает экс-начальник овд, который пишет «как будто ты все по правилам и по закону делаешь»

А ваша внимательность вас не ужасает?)

+3

"По закону делаешь" написал тезка, но не однофамилец.

+1
Это другой Денис писал)
-4
Да похуй мне, я все равно прав, что тот пидор, что этот
-2

У ментов профдеформация особенно выражена. "Мы вас убьем и нам ничего за это не будет" - в этом стиле. Так что ну выпил, так работа тяжелая и ведь не убил никого.

раскрыть ветку 5
+3

А причём тут профдеформация?
Есть же закон и ПДД.
Чё там за управление в состоянии опъянения 30 рублей и до 2 лет лишения?
Причём тут увольнение-то?

раскрыть ветку 2
0
Так что ну выпил, так работа тяжелая и ведь не убил никого.
А даже если и убил, ведь не ребёнка же и не беременную женщину, да? Ну и раскаялся же, с кем не бывает?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
4146

В Москве мужчина впарил своей подруге "чудо-глушилку", спасающую от подавления воли, за 8 тысяч долларов

В Москве мужчина впарил своей подруге "чудо-глушилку", спасающую от подавления воли, за 8 тысяч долларов Негатив, Москва, Воля, Мошенничество, Liferu, Общество, Полиция
83

Пьяный житель ХМАО более километра вез полицейского на капоте машины

Пьяный житель ХМАО более километра вез полицейского на капоте машины Негатив, ХМАО, Югра, Мегион, Полиция
"Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Мегион. Он подозревается по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - сказано в сообщении.
144

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, штат Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть II

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, штат Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть II США, Ограбление, Оружие, Криминал, Перестрелка, Полиция, Детектив, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
90

Кража. Нужен совет юриста , что делать

140

Новые поправки в УПК против домашнего насилия

27

Волки съели всех собак в монастыре свердловских буддистов

https://eanews.ru/news/volki-syeli-vsekh-sobak-v-monastyre-s...
Волки съели всех собак в монастыре свердловских буддистов Негатив, Свердловская область, Качканар, Буддисты, Монастырь, Волк, Собака, Съели
58

19 лет строго режима для экс-полицейского

19 лет строго режима для экс-полицейского Убийство, Полиция, Негатив, Рязанский проспект
"Назначить наказание Смирнову в виде 19 лет колонии строгого режима. Первую треть наказания Смирнов будет отбывать в тюрьме, остальную часть - в колонии строгого режима. Он также лишен специального звания старшего прапорщика полиции", - сказал судья Андрей Суворов.

Показать полностью
196

«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, штат Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть I

Надо заметить, что в США этот случай был не первым , когда подозреваемые этак вот некорректно обошлись с правоохранителями. До указанных выше событий имела место «Бойня в Майами» 1986 г., когда бывший рейнджер (а на момент перестрелки- опять- таки банковский грабитель) Майкл Ли Платт практически в одиночку сумел нанести восьми сотрудникам ФБР, решившим «взять» его с подельником, «неприемлемые потери»- в ходе операции были убиты двое и ранены пятеро агентов. Одной из основных причин такого неблагоприятного для ФБРовцев расклада стало опять- таки превосходство преступников в вооружении- против отморозка с карабином Ruger 14 Mini (калибр 5, 56×45 мм) 9-миллиметровые пистолеты и револьверы оказались малодейственны.
«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, штат Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть I США, История, Ограбление, Перестрелка, Криминал, Грабители, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детектив
«Перестрелка в Норко». Ограбление Security Pacific Bank (округ Риверсайд, штат Калифорния) 9 мая 1980 г. Часть I США, История, Ограбление, Перестрелка, Криминал, Грабители, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детектив
Показать полностью 4
107

В США начался суд над полицейским по обвинению в убийстве Джорджа Флойда

В США начался суд над полицейским по обвинению в убийстве Джорджа Флойда Негатив, США, Полиция, Смерть Джорджа Флойда, Суд, Длиннопост, Black lives matter
В США начался суд над полицейским по обвинению в убийстве Джорджа Флойда Негатив, США, Полиция, Смерть Джорджа Флойда, Суд, Длиннопост, Black lives matter
Показать полностью 1
2058

Ответ на пост «Выпили? Не садитесь за руль, пожалуйста» 

5688

Выпили? Не садитесь за руль, пожалуйста

Выпили? Не садитесь за руль, пожалуйста ДТП, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
Выпили? Не садитесь за руль, пожалуйста ДТП, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
533

Сына полковника Росгвардии отправили в колонию за угон машины и смертельное ДТП

P.S.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66422746.html
466

Программа перевоспитания нетрезвых водителей в Молдове

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/bolee-300-voditelei-p...
1102

В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань

В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП
В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП
Показать полностью 2
35

Ответ на пост «Пьяное ДТП в Уфе 13 августа» 

189

Под Читой погибла 4-летняя девочка в ДТП, которое устроила пьяная мать

Под Читой погибла 4-летняя девочка в ДТП, которое устроила пьяная мать Негатив, ДТП, Смерть, Дети, Пьяный водитель, Забайкалье
216

В Москве пьяный водитель Mercedes нарушил ПДД и избил полицейского

"Решением суда водитель транспортного средства признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами") и подвергнут административному аресту сроком на 30 суток", - сказали в управлении.

"За рулем автомашины находился 34-летний мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Гражданин выражался нецензурной бранью и при задержании рукой нанес телесные повреждения сотруднику ГИБДД", - пояснили в управлении, добавив, что в отношении мужчины пришлось даже применить физическую силу.
6777

Поймали пьяного майора полиции

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: