422

На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе

Бывший начальник ОВД Качканара (Свердловская область) Денис Сизов выиграл суд и намерен восстановиться на работе. Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.

«Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Качканарского судебного района Свердловской области от 30.12.2019 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Сизова Дениса Игоревича отменить, производство по данному административному делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — сообщили URA.RU в Качканарском городском суде.

Отмена решения мотивируется тем, что «допущенное врачом нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не позволяет признать данное им заключение об установлении у Сизова Д. И. состояние опьянения объективным».

Ранее URA.RU cообщало, что 2 ноября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили виляющий автомобиль, за рулем которого находился начальник ОВД Сизов. Экспертиза показала, что Сизов нетрезв. В суде Сизов не отрицал, что «накануне употреблял спиртное, но в незначительном количестве, поскольку на следующий день должен был быть на работе».

Позже в соцсети Сизов написал в ответ на посыпавшиеся на него нападки: «Я Сизов Денис. Да, меня остановила спецрота ГАИ. Да, у меня показало 0,3 промилле при допустимых 0,16. Да, меня уволят из МВД после 19 лет службы. Но люди, не надо грязь на меня лить. Я честный человек, я никогда не брал взяток, я не крышевал бандитов и т. д. Попробуйте поработать семь дней в неделю, и я посмотрю на вас». В ГУ МВД по Свердловской области победу Сизова в суде не комментируют.

https://ura.news/news/1052422757
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Начальник полиции, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив
На Урале, уволенный за пьянство начальник полиции, восстанавливается на работе Качканар, Начальник полиции, Пьяный водитель, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано mazuliukas 13 дней назад
+27
Уже обнуляются? Честные...
раскрыть ветку 1
+2

Честному вору везде почет и обнуление.

+19

Если он на столько тупой, что не смог догадаться вызвать такси, то на месте начальника ему точно нечего делать

раскрыть ветку 1
+1

Да там остальные ещё хуже. Берут тупых, чтобы были преданные, что с них дебилов спрашивать - сажать надо генералитет, министров, президента, что допустил такую деградацию правовой системы в стране.

+7

Я этому товарищу конечно по человечески сочувствую, но если ехал виляя - значит сам виноват. А если бы убил кого?

раскрыть ветку 9
+1

а ехал ли виляя, если в итоге суд поставил под сомнение опьянение?) Да и 0,3 - это реально крайне мало чтобы вилять.

раскрыть ветку 8
+2
Не смотря на то, что сам Сизов не отрицал, что выпил накануне того, как сел за руль, суд принял решение об отмене наказания.
раскрыть ветку 3
0

иной раз объезжая колдоебины люки п прочую хуету на дороге думаю, увидя меня гаишник подумает, что я пьян или нет. И будучи пьяным я вилял бы или пряно ебашил гремя подвеской?

раскрыть ветку 3
+5
Там перекосы в обе стороны. Обратно могут брать просто потому что ставить некого. У меня знакомый пару лет назад ушел из этого ада. Работает продажником и жалеет что раньше не свалил. Там не работа, там просто дурдом)
+11

0.6 промиле это по моему не так уж и много не? чтобы прям ехать виляя. Ну и да, ментов увольняют за любую хуйню похлеще учителей. У меня отчима лишили премии за то, что его подчиненный в нерабочее время попал в дтп

раскрыть ветку 9
+3

Ну это бутылка пива.

раскрыть ветку 7
+5

Я сейчас онлай калькулятор нашел, на мужика 80кг. бутылка пива это 0.19 ‰ при полном желудке. Так что 0.6 это 3 бутылки, с чего тоже конечно как правило не напиваются, но за руль уже садиться опасно, на мой взгляд.

раскрыть ветку 3
+5

Зачем разу на бытулку? Лишение премии и так слишком жестко.

0

от организма зависит, для меня бутылка пива это те самые разрешенные промилле

раскрыть ветку 1
0

0.3

+11

семь, сука, дней и он блять герой. Говна кусок.

ты попробуй поработать каждый будний день на ставку, взять 15 дежурств в родной больнице и пяток в соседней. Как работает хренова туча медиков.

просто обычное быдло, которое считает, что можно синим ездить. Там и в каментах такие же упыри.

раскрыть ветку 7
+2

Там было семь дней В НЕДЕЛЮ...

раскрыть ветку 6
-1

я сейчас работаю семь дней в неделю и считаю это той еще халявой. Раньше было 7 дней и еще 3-4 ночи.

раскрыть ветку 5
+7

Какие там 0.6 В сообщении про 0.3 написано.  Это вообще ни о чем.  Действительно со вчерашнего осталось, даже бутылка пива больше даст. Так что где то прослеживается 3.14здеж.  Либо там не 0.3 было,  либо все же ехал нормально.

раскрыть ветку 4
0

его бы даже проверять не стали если бы он показал что свой с 0,3. значит было больше скорее всего.

-8

О, алкаши подоспели

раскрыть ветку 2
+3
Почему алкаши?
-3
Пропустив вперёд далбоёбов
ещё комментарии
+3

"я признаю что виноват но выкручусь и вас виноватыми выставлю"? хуя молодец

+1

Протрезвел и вернулся

+1

Наша полиция это не инопланетяне. Это наши люди, из нашего народа. Срез общества.

раскрыть ветку 5
+4

"Армия - есть часть общества и все пороки общества присущи ей". М. Фрунзе

раскрыть ветку 2
+2

Стоит понимать так, что при поступлении на службу людей никак не проверяют и набирают всех, кто изъявил желание ?

+1

Подписался. А что позитивных новостей с Урала нет? А то все посты мрачные у тебя. Это Родина моя!

+1
Нихрена это не срез общества. Это специфическая селекция и отбор. Не пойдут туда ответственные,а наивных или порядочных быстро с говно смешают. И остаются там только лояльные, которые и законов то не знают, не то чтобы соблюдающие.
-1

меня, когда я говорю, что в полиции такие же люди, что поставь туда того, для кого они конченые пидарасы на мето этих пидарасов и не факт, что он поведет себя иначе злобно минусят

0
А с табельным вроде нельзя фоткаться, не?
0
Менты и госслужащие в соцсетях не должны иметь аккаунты же
0
Ну хуй знает. Не самый страшный проступок. Если человеку идти больше некуда, то понять можно.
0
Бедная ксюша...
0

Судя по тому, что он пишет о "допустимых 0.16" - речь не о промилле (в крови), а о мг/литр (в выдыхаемом воздухе). А дальше смотрим в табличку и делаем выводы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

и какой вывод?

раскрыть ветку 4
+1

Вывод простой: вчерашний алкоголь не успел полностью выветриться (видимо утром проснулся, и быстро за руль - а нужно было просто попить водички и сделать 10-минутную пробежку). По стандартам США (и по нормативам Венской конвенции) такое количество алкоголя в крови водителя допускается (0,3 мг/литр примерно соответствует 0,67 промилле, а по их нормативам допускается 0.8 промилле).

-3

Бухущий в стельку

раскрыть ветку 2
0
Протрезвел, наверное
-1

У ментов профдеформация особенно выражена. "Мы вас убьем и нам ничего за это не будет" - в этом стиле. Так что ну выпил, так работа тяжелая и ведь не убил никого.

раскрыть ветку 5
+3

А причём тут профдеформация?
Есть же закон и ПДД.
Чё там за управление в состоянии опъянения 30 рублей и до 2 лет лишения?
Причём тут увольнение-то?

раскрыть ветку 2
+8

Не знаю как сейчас, но раньше из ментовки увольняли с формулировкой "за деяния и поступки порочащие честь и достоинство работников мвд". Пренебрежение к закону в виде пьянства за рулем - это и есть поступок порочащий честь и достоинство.

+2

профдеформация это когда тебе можно нарушать закон потому что ты полицай

0
Так что ну выпил, так работа тяжелая и ведь не убил никого.
А даже если и убил, ведь не ребёнка же и не беременную женщину, да? Ну и раскаялся же, с кем не бывает?
раскрыть ветку 1
0

Конечно. Работа нервная, стресс, все дела. ОБЯЗАНЫ простить и извиниться.

-3
Я дико надеюсь, что это фейк переписка, в противном случае меня ужасает экс-начальник овд, который пишет «как будто ты все по правилам и по закону делаешь». Блядь, ты охуел, что ли? На тебя, пидора, погоны повесили, а ты ещё и такие вещи пишешь людям, которые тебя справедливо упрекают в пьянстве за рулем?
раскрыть ветку 4
+7
меня ужасает экс-начальник овд, который пишет «как будто ты все по правилам и по закону делаешь»

А ваша внимательность вас не ужасает?)

+3

"По закону делаешь" написал тезка, но не однофамилец.

+1
Это другой Денис писал)
-3
Да похуй мне, я все равно прав, что тот пидор, что этот
Похожие посты
244

Пьяный сотрудник полиции выехал на встречную через сплошную и устроил ДТП

Сотрудник полиции находился за рулем Lexus в момент столкновения с Toyota Passo 1 февраля на Черновских в Чите. Ведомство проводит проверку, сообщила 3 января начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Назначена служебная проверка. Если будет установлена его вина в нарушении Правил дорожного движения, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, столкновение Toyota Passo и Lexus произошло 1 февраля. Водитель малолитражки получил травмы.

Очевидец на месте ДТП заявил, что за рулем Lexus находился пьяный мужчина, который является сотрудником правоохранительных органов. Он якобы вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota.

Источники:
https://vk.com/seychas.chita?w=wall-104702865_21147
https://www.mkchita.ru/incident/2020/02/03/v-umvd-podtverdil...

2353

Как пьяный водитель чуть не убил всю мою семью

Добрый день читатели Пикабу. Это мой первый пост, и решил я его написать потому что нужна информационная помощь да и просто скучно в больнице. Вот так выглядел мой вечер на следующий день после дня рождения моей дочери.

Как пьяный водитель чуть не убил всю мою семью ДТП, Авария, Пьяный водитель, Везение, Семья, Длиннопост, Негатив

Итак все сначала. 14 Декабря у моей семьи был большой праздник, исполнилось 2 годика моей дочке, ее зовут Маша, и на следующий день мы решили первый раз в её жизни свозить её на красную площадь, показать гирлянды, елочки, да и просто прогуляться всей семьей, к слову моя жена на 7м месяце беременности вторым ребёнком, и прогулке она была тоже крайне рада. Запрыгнув в машину мы поехали в самый центр Москвы. Все шло просто идеально, мы сразу нашли парковочное место для машины, посидели в кафе, обошли весь центр и наделали кучу прекрасных фоток. Вот мои девочки в этот день.

Как пьяный водитель чуть не убил всю мою семью ДТП, Авария, Пьяный водитель, Везение, Семья, Длиннопост, Негатив

Около 8ми вечера мы запрыгнули обратно в машину и тронули в сторону дома, это метро Октябрьское поле. Я всегда, абсолютно всегда езжу маниакально аккуратно, тем более когда в моей машине сидит беременная жена а сзади мой ребенок, я стараюсь контролировать не только свою машину, но и слежу за маневрами других участников движения, но если бы этого было достаточно, я бы не писал этот пост. Двигаясь по Хорошевскому шоссе со стороны 3го кольца в сторону метро Полежаевская в крайнем левом ряду со скоростью 60 км/ч я заметил что на встречной полосе автомобиль ДПС просит Toyota Land Cruiser 200 остановиться, ох знал бы я что через 2 минуты судьба свяжет мою семью с этим авто. Не придав этому значения, да и кто бы еще придал, мы продолжали с супругой мило делиться впечатлениями о прогулке как вдруг в зеркало заднего вида я увидел интенсивное мигание дальним светом большого джипа который был где то в километре от нас, помню еще удивился что вроде не трасса, да и дорога полностью пустая, зачем меня сгонять, я решил все таки от греха подальше уступить дорогу. Прошло секунды 3 как я увидел этот автомобиль на горизонте, и только потянул руку к поворотнику произошел сильнейший удар. Все произошло мгновенно, время не замедлилось как говорят люди которые попадают в экстремальные ситуации, прошло мгновение от удара до момента как мы остановились. Сразу после остановки мимо промчалась машина ДПС с включенными спец сигналами, это тот самый патруль преследовал тот самый Крузак. После аварии он и не думал останавливаться, ему было плевать, его задачей было сохранение водительских прав т.к. он был в стельку пьян. Я сразу понял что это очень серьезно и нужно действовать быстро. Я заглушил авто, включил аварийку и начал быстро глазами осматривать то жену, то ребенка (он был пристегнут в детском кресле сзади за женой), то жену то ребенка, параллельно говоря что все в порядке. Ребенок сильно кричал, но вот жена просто сидела и молча смотрела широко открытыми глазами на меня. Раза с третьего она ответила мне что с ней вроде все впорядке, и тогда я сказал ей сидеть и не двигаться, а сам вышел из машины и побежал доставать ребенка. Удар произошел именно в место где сидел ребенок.

Как я не старался, я не мог открыть заднюю дверь, ее зажало задним колесом, только с помощью двух крепких мужчин мы со скрежетом отодрали ее от кузова. В одно время я прочитал довольно много статей по оказанию первой помощь в момент ДТП, в том числе и на Пикабу, и я сразу знал что моих близких до приезда скорой помощи трогать нельзя, по этому и отстегнул ремни безопасности у ребенка, и застегнул их обратно, что бы убедиться что если что я смогу быстро достать ее из машины, дальше я открыл дверь супруги и начал задавать вопросы о ее состоянии. Спасибо большое свидетелям, люди сразу подбежали к машине и стали помогать, кто то начал звонить в скорую, кто то в полицию, кто то стал собирать личные вещи с дороги которые вылетели из багажника. О силе удара можно судить по тому факту что у меня довольно большая машина, пред. последний Nissan X-Trail (t31), и мобильный телефон вылетел из крепления на торпеде, и улетел на дорогу через разбитое стекло багажника, благо свидетель ДТП отдал его мне с уже записанным своим номером как Свидетель. В один момент вся дорога была оцеплена, приехало 3 бригады скорой помощи, 3 авто полиции, и одна машина центра катастроф. Была адская суматоха, и я реально не знал какие цели поставить в приоритет, в итоге я отправил супругу в одну машину скорой помощи, а сам взял ребенка и пошел в другую. Что с ребенком все в порядке я понял почти сразу, оказавшись в машине с медиками, дочка увидела сколько там всего интересного, и она принялась просить дать это все поиграть, осмотрев дочку врачи лишь подтвердили этот факт. Супругу повезли в больницу, где так же не обнаружили никаких травм, но на всякий случай она продолжает проходить обследования сама по адресу жительства.
После того как жена и ребенок уехали, скорая занялась мной. Я всегда думал какой глупый тест где нужно следить за пальцем, влево, вправо, вверх, вниз, но пройти в этот момент его я никак не мог, просто глаза не слушались. Голова ужасно болела и кружилась, медики настаивали на госпитализации но я отказался, хотел завершить все действия с оформлением, отвезти машину на стоянку и потом вызвать себе скорую. Дело двигалось ужасно медленно, ДТП произошло в 20:40, а на часах уже 3 утра, а от инспекторов все один ответ, ждем спец. группу. В ходе разговора с ними я узнал чуть больше деталей, это животное все таки догнали во дворах и поймали, он оказался в стельку пьян, машина не его, страховки у него нет, и его оформляют в участке. Так же выяснилось что его скорость на момент ДТП была около 180 км/ч, и если бы удар прошел не по касательной а ближе к центру багажника, мы были бы все трупы, мгновенно, так как 2,5 тонны на такой скорости как поезд, без шансов. После этого случая я долго думал, о законодательстве, о том что было в голове у этого человека, и пришел вот к чему. Человек который садиться пьяный за руль, он потенциальный убийца, а человек который бухой в сопли удирает от полиции на танке со скоростью 180км/ч он именно намеренно едет убивать людей, он именно ищет людей и пытается их убить. А закон в России тоже весьма специфичный, ведь если пьяный человек сразу сдастся экипажу, его лишат прав и оштрафуют, а если он постарается скрыться и его поймают, ничего не измениться, наказание такое же, один в один, ведь это и провоцирует дополнительно этих зверей, они уверены, догонят так догонят, ничего не потеряю. В общем, 15 Декабря 2019г наш второй рождения, который будет всегда отмечен на нашем семейном календаре, я желаю никому не попадать в такую ситуацию, а людей которые любят сесть пьяными за руль прошу этого не делать, подумайте если и не о себе, так о других жизнях вокруг вас, у них есть родители, дети, большой круг семьи, не лишайте их самого дорогого.
P. S. Если есть люди кто реально в может дать совет по данной теме со стороны юриспруденции, буду благодарен т.к. машины теперь у нас нет, а без нее мы вообще не знаем что дальше делать, есть ипотека которая забирает все свободные деньги, и есть слаба надежда содрать хоть сколько нибудь денег с виновника, и купить что нибудь взамен разбитой машины. Основные пункты следующие:
- виновника поймали, освидетельствовали, зафиксировали что он пьян.
-страховки у него нет
-от инспектора получил только Определение где указано что Land Cruiser с таким то гос номером совершил столкновение и скрылся, просят явится 31 декабря в гаи.
- сегодня звонил полицейский, сказал что пока только собирает все данные, и информации мало, просил выслать справки после выписки из больницы
- страховая сказала нужен страховой полис этой машины, без разницы что виновник туда не вписан, но его пока у полиции нет.
Берегите себя и близких, будьте осторожны.

Показать полностью 2
714

ДТП Краснодар

11.08.18г, то есть уже более года назад, в г. Краснодар, на ул. Автолюбителей произошло ДТП.
Маслов К.В. управляя а/м MIТSUВISНI РАJЕRО 1998г.в. гос номер В545РЕ123 не выдержал безопасную дистанцию....а если быть точнее- умышленно протаранил едущий впереди мотоцикл Kawasaki Ninja 650 под управлением девушки Елены. Почему протаранил? Потому что перед тем как совершить столкновение Маслов включил дальний свет и нажал на сигнал.
После удара сзади, она врезалась правым боком в припаркованный а/м Фольцваген, и упала на левый бок. Мотоцикл разбит чуть менее чем полностью. Самой Елене очень повезло. Она отделалась парой синяков, ушибов, царапин и неделькой в больнице. С присвоением легкого вреда здоровью и выплатой за это 250руб.
Самое интересное что во время ДТП Маслов был в состоянии опьянения. Какого именно – сказать сложно, потому что он отказался от всех мед. освидетельствований, не предоставил никаких документов, называл себя «гражданином России», и в присутствии сотрудников ДПС обещал одному из очевидцев происходящего прострелить колени, и говорил что его автомобиль стоит 2 дня без движения, то есть он вообще никакого ДТП не совершал.
Более того - на момент ДТП Маслов УЖЕ ранее привлекался к административной ответственности за пьянку за рулем, но по странному стечению обстоятельств материала нет ни в ГАИ ни в суде!
Как так вышло? Очень просто. Когда Маслов первый раз попался пьяный за рулем, он забил на это дело, не сдал свое водительское и продолжил управлять транспортным средством в пьяном виде.
После ДТП 11.08.18г. когда эта информация вскрылась, стало понятно что человеку светит уголовка. Светила. Мы так думали.
Как оказалось у него есть тетя, которая работала раньше в суде, и сейчас восстановилась. Мы точно не знаем на сколько сильно это обстоятельство повлияло на дальнейший ход дел, но старое наказание не применялось, так как материал утрачен, а отказ от мед. освидетельствования вдруг почему-то перестал быть причиной для лишения прав, и в итоге его наказали по всей строгости закона - 5000руб за причинение легкого вреда здоровью.
В суде при возмещении ущерба причиненного мотоциклу тоже стали твориться очень странные вещи. Например адвокат Маслова начала требовать пересмотра медицинского лечения Елены. Видимо она лучше врачей знает что делать с пострадавшими в ДТП. Документы по ДТП судья не рассматривал. Независимую экспертизу по ущербу не приняли к рассмотрению, а назначена судебная экспертиза. Эксперт на основании «своих личных убеждений» занизил сумму ущерба, мотивируя что в постановлении суда не указаны повреждения передней части мотоцикла, но в постановлении СУДА по делу об административном правонарушении вообще нет никаких данных о причиненных повреждениях, также эксперт сделал неверное трасологическое исследование хотя об

этом в суде не заявлялось, не приведя никаких расчетов и доказательств, а судья его показания принял и это все при том, что есть видео момента столкновения и никаких догадок и экспертиз для этого не надо проводить.
Сам Маслов не звонил, не интересовался состоянием пострадавшей, не предлагал уладить эту ситуацию, за исключением одного раза когда он позвонил пьяный и спросил есть ли у пострадавшей муж. Ах да еще он написал расписку, что обязуется добровольно возместить причиненный ущерб, но видимо он хозяин своего слова: «слово дал и слово забрал!»

Пишу я это тут для распространения информации. Возможно кто-то из пикабушников подскажет как лучше поступить в данной ситуации.

Показать полностью 1
234

Пьяная погоня закончилась трагедией

6.10.2019 в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса, пьяный на Форд Мондео уходя от погони ДПС, совершил столкновение с а/м KIA и влетел в трамвайную остановку, сбив насмерть пожилую женщину (предположительно 70 лет), которой в результате оторвало ногу. Вторая сбитая женщина (1975 г.р.) выжила, но была доставлена в мед.учреждение в тяжёлом состоянии.

Пьяная погоня закончилась трагедией ДТП, Авария, Погоня, Пьяный водитель, ДПС, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Длиннопост
Пьяная погоня закончилась трагедией ДТП, Авария, Погоня, Пьяный водитель, ДПС, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: